Emilien Clère 3e de Paris-Chauny !

Publié le par Club Champagne Charlott'

Belle performance de notre DN2 sur la classique "Paris-Chauny" avec la 3e place de notre sprinter Emilien Clère et la 6e de Julien Rabaud, qui permet au Club Champagne Charlott' de terminer à la 2e place par équipe, à la grande satisfaction de notre Directeur Sportif Florian Morizot...

 

Classement :
1 12 BARTEAU Grégory VSG les 141,9 km en 3h14'30'' (moy. 43,774 km/h)
2 45 OLEJNIK Mickael UPB à 0 17
3 68 CLERE Emilien UVA à 0 17
4 85 CHEDHOMME Morgan CMA à 0 17
5 110 PINEL Maxime Toucy à 0 17
6 74 RABAUD Julien UVA à 0 17
7 30 ROSEAU Willy VRU à 0 17
8 11 BAILLET Alexandre VSG à 0 17
9 1 CORMIER Albain CCN à 0 17
10 47 CARTIER Thomas GCH à 0 17
11 17 JAKIN Alo VSG à 0 17
12 7 PENVEN Clément CCN à 0 17
13 39 SYS Klaas VCR à 0 17
14 14 FRAISSE Matthias VSG à 0 17
15 15 GARBET Nicolas VSG à 0 17
16 9 SIMON Mathieu CCN à 0 17
17 72 LEJEUNE Romain UVA à 0 17
18 27 CARDIS Romain VRU à 0 17
19 41 BARBIER Rudy UPB à 0 17
20 113 BALLAY Yoann ARGENTEUIL à 0 17
21 58 ZIMINE Boris Etupe à 0 17
22 6 LAFFILLE Ludwig CCN à 0 17
23 49 GUAY Alexandre GCH à 0 17
24 124 CARESMEL Alexis Denain à 0 17
25 102 GAUTHIER Rémy Chartres à 0 17
26 32 BOUTVILLE David VCR à 0 17
27 111 RIEGERT Alexandre Toucy à 0 17
28 2 DEFRETIN Alexandre CCN à 0 17
29 114 LEGROS Adrien ARGENTEUIL à 0 17
30 81 GONNET Julien ART à 3 43
31 61 JUNG Pierre Henry RMH à 3 43
32 84 BILLON Alexandre CMA à 3 43
33 3 DESNIOU Mathieu CCN à 3 43
34 108 FORESTIER Loïc Toucy à 3 43
35 26 AVRIL Anthony VRU à 3 43
36 115 LOUICHE Vincent ARGENTEUIL à 3 43
37 53 PASQUIER Thomas GCH à 3 43
38 50 ISERABLE Mickael GCH à 3 43
39 23 ROUAT Geoffrey VSG à 3 43
40 120 CORNE Antoine Abbeville à 3 43
41 122 MARONI Adrien ACBB à 3 43
42 70 GOUSSET Victor UVA à 3 43
43 89 LE BRAS Clément CMA à 3 43
44 96 FOBERT Arthur ECR à 3 43
45 5 HELBERT Charlie CCN à 3 43
46 8 ROGER Maxime CCN à 3 43
47 87 DRUJON Benoit CMA à 3 43
48 56 TALLONNEAU Gwennael GCH à 3 43
49 116 RIGAUD Nicolas ARGENTEUIL à 3 43
50 103 MAZIOU Maël Chartres à 3 43
51 63 VIENNET Ludovic RMH à 3 43
52 57 TEVENOT Antony GCH à 3 43
53 105 ROBIN Thomas Chartres à 3 43
54 40 AUBER Thomas UPB à 3 43
55 67 CLEMENT Pierre Damien UVA à 3 43
56 20 MOREL Jérémy VSG à 3 43
57 55 PUUSEPP Martin GCH à 3 43
58 86 DELAGNEAU Florian CMA à 3 43
59 29 MALLE Guillaume VRU à 3 43
60 31 VERMEULEN Franck VRU à 3 43
61 125 TAILLEFER Florian VCR à 3 43
62 18 JOEAAR Gert VSG à 3 43
63 109 MATHIS Gaëtan Toucy à 3 43
64 62 ROBERT Maxime RMH à 3 43
65 28 FOURNET FAYARD Sébas VRU à 3 43
66 78 BARRE Cédric ART à 3 43
67 75 VILLA Romain UVA à 3 43
68 46 OLEJNIK Tomasz UPB à 3 43
69 99 LEFEBVRE Tanguy ECR à 3 43
70 43 CUMONT Gaylord UPB à 3 59
71 42 CARRE Jean Simon UPB à 4 3
72 44 LOUVEL HIS Aurélien UPB à 4 3
73 76 VILLA Thibaut UVA à 4 3
74 77 ALAPHILIPPE Julian ART à 4 3
75 37 PATOUX Cyril VCR à 4 3
76 73 PICARD Anthony UVA 

Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :