Emilien Clère 4e à Saint Lyé

Publié le par Club Champagne Charlott'

Emilien Clère échoue de peu lors du traditionnel GP de Saint Lyé en ce dimanche en venant "mourir" au sprint sur l'échappée initiale !
duo800.jpg
Le classement :

1 GIZZI Aurélien U.V.C.A TROYES
2 DE VIDO Bastien TEAM BONNAT 91
3 CANTOURNET BENJAMIN S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
4 CLERE Emilien Club Champagne Charlott' _ UV Aube
5 PERIN Corentin V.S. ROMANAIS PEAGEOIS
6 HUNT Joshua U.V.C.A TROYES
7 LUBACH Frédéric OLYMPIQUE C.V.O.
8 CHABROULLET Mickael U.V.C.A TROYES
9 MARONI Adrien A. C. B. B.
10 YSSAAD Mehdi TEAM BONNAT 91
11 BOITEUX Julien B.C. REMOIS
12 RODENBURGER Florian P.CHALONNAISE
13 WILLAIME Yann Club Champagne Charlott' _ UV Aube
14 PINEL Maxime VC TOUCY
15 CLEMENT Pierre Damien Club Champagne Charlott' _ UV Aube
16 DURU Florian PERSEVERANTE PONT/YONNE CYCLISME
17 MOREIRA Rodolphe V.C.CHAUMONTAIS
18 FARINEZ David Club Champagne Charlott' _ UV Aube
19 VAUTHIERS Nicolas U.V.C.A TROYES
20 DELAGNEAU Florian CM AUBERVILLIERS 93
21 LAMOUREUX Eddy Club Champagne Charlott' _ UV Aube
22 LEPAINTRE Corentin V.C.CHAUMONTAIS
23 GOUSSET Victor Club Champagne Charlott' _ UV Aube
24 DELASCUEVAS David Club Champagne Charlott' _ UV Aube
25 SERDIN Maxime PERSEVERANTE PONT/YONNE CYCLISME
26 BIRJUKOV Deniss U.V.C.A TROYES
27 MAGNIETTE Cedric Club Champagne Charlott' _ UV Aube
28 FOURRIER Julien E C BARALBINE
29 LECERF Romain U.V.C.A TROYES
30 VAAKS Mikk U.V.C.A TROYES
31 NAUDET Mickael V.C.CHAUMONTAIS
32 DE PAUW Dirk V.C.CHAUMONTAIS
33 MINNE Michael U.V.C.A TROYES
34 CUSSE Stéphane B.C. REMOIS
35 GIRARDIN Florian JS FERTE GAUCHER
36 LAIDOUN Julien VS CHATRAIN
37 PICARD Anthony Club Champagne Charlott' _ UV Aube
38 COVELLI Gaetan Club Champagne Charlott' _ UV Aube
39 JUDAS Guillaume TEAM BONNAT 91
40 CORNIAU Geoffrey Club Champagne Charlott' _ UV Aube
41 GAUVAIN Thomas Club Champagne Charlott' _ UV Aube
42 PLOMION Aurélien ASPTT RENNES CYCLISME
43 PIERMAY Aurélien P.CHALONNAISE
44 ARNOUX Romain Club Champagne Charlott' _ UV Aube
45 TONNELLIER Xavier U.V.C.A TROYES
46 THOMINET Clément JS FERTE GAUCHER
47 DE GROOTE Simon Pierre U.V.C.A TROYES
48 MESSANT David Club Champagne Charlott' _ UV Aube
49 BOIS Romain ASPTT DE TROYES
50 CHOQUET Romain TEAM OBERNAI CYCLISME
51 BATAILLE Anthony Club Champagne Charlott' _ UV Aube
52 COLLARD Nicolas B.C. REMOIS
53 PERRON kévin U.V.C.A TROYES
54 DUPERREX Quentin U.V.C.A TROYES
55 RICHARD Yoann P.CHALONNAISE
56 MERHLES Hugo B.C. REMOIS
57 DURIN Didier B.C. REMOIS