Emilien Clère 4e des boucles du canton de Piquigny

Publié le par Club Champagne Charlott'

Notre sprinter Emilien Clère prend une belle 4e place en ce dimanche sur les boucles du canton de Piquigny, accompagné dans le groupe des 17 échappés de Romain Lejeune qui termine 6e et de Julien Rabaud 17e.

Victor Gousset intercalé termine 18e, Olivier Parcellier, Geoffrey Corniau et Baptiste Larcher étant quant à eux classés dans ce qui reste du peloton.


Le classement :

1 DAENINCK Benoît CC NOGENT-SUR-OISE les 142.3 km en 04h03'00''

2 VENEL Geoffrey ESEG DOUAI

3 NACHTERGAELE Niels EFC - OMEGA PHARMA - QUICK STEP

4 CLERE Emilien CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT'

5 RIBEIRO François VC AMATEUR ST QUENTIN

6 LEJEUNE Romain CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT'

7 BRAY GREGORIO Joaquim CS DAMMARIE LES LYS

8 ROUAT Geoffrey CC VILLENEUVE SAINT-GERMAIN

9 BOUILLAUX David CS DAMMARIE LES LYS

10 GAUTHIER Rémy VS CHARTRAIN

11 MARTIN Alexis VC AMATEUR ST QUENTIN

12 BAILLET Alexandre VC AMATEUR ST QUENTIN

13 PINEL Maxime VC TOUCY

14 LAFFILLE Ludwig CC NOGENT-SUR-OISE

15 THILLOY Aurélien ESEG DOUAI

16 FERRAND PREVOT Evan CC VILLENEUVE SAINT-GERMAIN

17 RABAUD Julien CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT'

18 GOUSSET Victor CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT'

19 RAID Risto CC VILLENEUVE SAINT-GERMAIN

20 VERHAEGHE Sander ESEG DOUAI

21 PARCELLIER Olivier CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT'

22 SMITH Peter CC VILLENEUVE SAINT-GERMAIN

23 BARIS Florian AC MONTDIDIER

24 DECROUY Stéphane VC AMATEUR ST QUENTIN

25 FRIESEN Nick ARGENTEUIL VAL SEINE 95

26 BERGERET Sébastien VC TOUCY

27 CHEVALLARD Damien VC TOUCY

28 FORESTIER Loïc VC TOUCY

29 BERTRAND Fabien CC NOGENT-SUR-OISE

30 BONFAND Kevin CSM PUTEAUX

31 CORNIAU Geoffrey CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT'

32 MARION Frederic TEAM CYCL. CHATEAUBERNARD

33 DEVRED Sylvain SC VAL D`ARRE

34 PAPINAUD Sébastien ARGENTEUIL VAL SEINE 95

35 CARESMEL Alexis CC VILLENEUVE SAINT-GERMAIN

36 PATIN Dimitri CC VILLENEUVE SAINT-GERMAIN

37 TIELEMANS Pierre CC VILLENEUVE SAINT-GERMAIN

38 BONA Romain CS DAMMARIE LES LYS

39 LARCHER Baptiste CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT'

40 YSSAAD Yannis CM AUBERVILLIERS 93

41 CORMIER Albain CC NOGENT-SUR-OISE

42 DEWUITE Maximilien U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ

43 SACCOMANDI John ARGENTEUIL VAL SEINE 95

44 DERIAUX Florian ESEG DOUAI

45 VENEL Thomas ESEG DOUAI

46 GREVIN Jérôme TEAM BONNAT 91

47 TRACA Baptiste VC BEAUVAISIEN OISE

48 MAFFEÏS Dany EC ARMEE DE TERRE CSADL

49 BILLON Alexandre CM AUBERVILLIERS 93

50 CHANTOISEAU Alexandre CC NOGENT-SUR-OISE