Engagés Championnat régional Cyclo-Cross

Publié le par Club Champagne Charlott'

A la veille des championnats, voici les listes des engagés :

 

 

Initiations :

1 MELIN Hugo A C BAZANCOURT REIMS BENJ 1
2 MELIN Mattéo A C BAZANCOURT REIMS BENJ 1
3 VAZ Dorian A C BAZANCOURT REIMS BENJ 1
4 NOEL Noémie ASPTT DE TROYES BENJ 1 Fém
5 HAQUIN RENARDHenri François V.C MONTIGNY ROUE LIBREBENJ 1
11 JOT Matéo A C BAZANCOURT REIMS PUP 2
12 LESCUYER Thomas ASPTT CHALONS PUP 1
13 BENTO Maxime ASPTT DE TROYES PUP 1
14 BRIOLAT Tom ASPTT DE TROYES PUP 2
15 CLAUDE Enzo ASPTT DE TROYES PUP 2
16 N`DAYEN BAUDCETorentin ASPTT DE TROYES PUP 2
17 TELLIER Mathis ASPTT DE TROYES PUP 2
18 BERTHELOT Louis E C BARALBINE PUP 1
19 LECAT Amaury E C V BOULZICOURT PUP 1
20 BOTELLA Julien P.CHALONNAISE PUP 2
21 LAQUILLE Lilyan P.CHALONNAISE PUP 2
22 GODOT Baptiste U C MOURMELONNAISE PUP 2
23 NIERDING Mathis U C MOURMELONNAISE PUP 2
24 OTTIGER Axel V.C.LANGROIS PUP 2
31 BELIN Loris ASPTT DE TROYES POUS 1
32 BRIOLAT Chloé ASPTT DE TROYES POUS 1 Fém
33 LEBLOND Louison ASPTT DE TROYES POUS 2
34 NOEL Victor ASPTT DE TROYES POUS 2
35 VERNANT Maxime ASPTT DE TROYES POUS 2
36 TAPRAY Emilien E C BARALBINE POUS 1
37 MOINY Romain E.C.FUMACIENNE POUS 1
38 GODOT Eliott U C MOURMELONNAISE POUS 1
41 CLAUDE Andréas ASPTT DE TROYES PL 2
42 LEBLOND Jean ASPTT DE TROYES PL 2
43 MOLTER Louis U C MOURMELONNAISE PL 2

 

 

 

Minimes, Minimes Filles, Cadettes :

1 JOT Hugo A C BAZANCOURT REIMS  Benjamin 2
2 PICARD Yann A C BAZANCOURT REIMS  Benjamin 2
3 BARONI Loris ASPTT DE TROYES  Benjamin 2
4 BELLET Alexandre ASPTT DE TROYES  Benjamin 2
5 JOETS Amory ASPTT DE TROYES  Benjamin 2
6 BODNAR Bastien E C BARALBINE  Benjamin 2
7 GILLE Clément U C MOURMELONNAISE  Benjamin 2
8 REGAZZONI Clément V.C.LANGROIS Benjamin 2
11 MOINY Blanche E.C.FUMACIENNE  Benjamin 2 Fém
12 MOLTER Cloé U C MOURMELONNAISE  Benjamin 2 Fém
13 VARNEY Sofia V.C.LANGROIS Benjamin 2 Fém
21 ROSSION Tom A C BAZANCOURT REIMS minime 1
22 DELBOVE Joris ASPTT DE TROYES  minime 1
23 ROUSSEAUX Alain B.C. REMOIS minime 1
24 BRICE Aurélien E C BARALBINE minime 1
25 LECAT Esteban E C V BOULZICOURT minime 1
26 ROBICHON Victor E C V BOULZICOURT minime 1
27 HYON François E.C.FUMACIENNE minime 1
28 VINCENT Julien E.C.FUMACIENNE minime 1
29 DIDO Yohan U C MOURMELONNAISE minime 1
30 GODOT Thomas U C MOURMELONNAISE minime 1
31 CREPIN Félicien U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ minime 1
40 LEMAITRE Mathilde ASPTT DE TROYES minime 1 Fém
41 BERKANE Sarah E C V BOULZICOURT minime 1 Fém
42 PARIS Alizée U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ minime 1 Fém
43 MASSON Chloé V.C.LANGROIS minime 1 Fém
44 RACLOT Aude V.C.LANGROIS minime 1 Fém

 

 

 

Cadets :

1 LEBLOND Philippe ASPTT DE TROYES CAD 1
2 LEMAITRE Louis ASPTT DE TROYES CAD 1
3 MARIOTTE Paul ASPTT DE TROYES CAD 1
4 GAGNAIRE Maxime A C BAZANCOURT REIMS CAD 1
5 LECAT Vivian E C V BOULZICOURT CAD 1
6 RAVIAT Corentin E.C.FUMACIENNE CAD 1
7 HUTIER Louis P.CHALONNAISE CAD 1
8 LAQUILLE Alexis P.CHALONNAISE CAD 1
9 ASCORTI Andréa V.C MONTIGNY ROUE LIBRECAD 1
10 DELLO Danco V.C MONTIGNY ROUE LIBRECAD 1
11 REGAZZONI Valentin V.C.LANGROIS CAD 1
12 NOEL Julien ASPTT DE TROYES MIN 2
13 DELCOURT Valentin E C V BOULZICOURT MIN 2
14 MOINY Baptiste E.C.FUMACIENNE MIN 2
15 FAGOT Julien P.REMOISE MIN 2
16 CHARTIER Alan U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ MIN 2
17 LAMBERT Amaury V.C MONTIGNY ROUE LIBREMIN 2
18 MOSIMANN Romain V.C MONTIGNY ROUE LIBREMIN 2
19 NOEL Brice V.C MONTIGNY ROUE LIBREMIN 2
20 RICHARDOT Florian V.C MONTIGNY ROUE LIBREMIN 2

 

 

 

Séniors Femmes, Juniors :

1 DUBIARD Quentin ASPTT DE TROYES cadet 2
2 DELBOVE Jordan ASPTT DE TROYES Junior 1
3 TOURNEMEULE Isabelle V.C.CHAUMONTAIS Pass`Cyclisme Fém
4 DIDIER Justinien V.C.LANGROIS Pass`Cyclisme 2
5 CHRETIEN Mathieu A C BAZANCOURT REIMS cadet 2
6 COQUELET Roman A C BAZANCOURT REIMS cadet 2
7 VAZ Lucas A C BAZANCOURT REIMS cadet 2
8 DELOISON Lucas A C BAZANCOURT REIMS Junior 1
9 DUBAU Joshua A C BAZANCOURT REIMS Junior 1
10 DUBAU Lucas A C BAZANCOURT REIMS Junior 1
11 SQUEVIN Claire E C V BOULZICOURT 3ème Catégorie ESP Fém
12 MARTIN Hugo E C V BOULZICOURT cadet 2
13 ORTILLON Valentin E C V BOULZICOURT Junior 1
14 POLONI Alexis E C V BOULZICOURT Junior 1
15 PENCOLE Adrien E.C.FUMACIENNE Junior 1
16 LEGRAS Nicolas P.CHALONNAISE Junior 1
17 THILLY Géraldine P.CHALONNAISE Pass`Cyclisme Fém
18 JOUBERT Laura U C VITRY FRIGNICOURT 2ème catégorie Fém
19 JACQUET Clément U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ cadet 2
20 KONARSKI Loris V.C MONTIGNY ROUE LIBRE cadet 2

 

 

Séniors :

 1 HUTIN Guillaume U.V.AUBE 1ère catégorie ESP
2 PARCELLIER Olivier U.V.AUBE 1ère catégorie ESP
3 PICARD Anthony U.V.AUBE 2ème catégorie
4 ADAM Cédric U.V.AUBE 3ème Catégorie ESP
5 GOMES Jean Baptiste U.V.AUBE Pass`Cyclisme ESP
6 URBAIN Marc U.V.AUBE Pass`Cyclisme
7 URBAIN Mathieu U.V.AUBE Pass`Cyclisme Open ESP
8 FOISEL Antoine U.V.AUBE Pass`Cyclisme Open ESP
9 FOISEL Laurent U.V.AUBE Pass`Cyclisme Open
10 MOTZ Maxime V.C.CHAUMONTAIS 3ème Catégorie
11 DANIZEL Alain V.C.CHAUMONTAIS Pass`Cyclisme
12 CHAMBREY Philippe V.C.LANGROIS 3ème Catégorie
13 POISOT Cédric V.C.LANGROIS 3ème Catégorie
14 WERTZ Ronan V.C.LANGROIS Pass`Cyclisme
15 RACLOT Jean Luc V.C.LANGROIS Pass`Cyclisme Open
16 BEAUDOIN Matthieu V.C.VOUZINOIS 2ème catégorie
17 BEAUDOIN Nicolas V.C.VOUZINOIS Pass`Cyclisme Open
18 PASQUALI Anthony V.C.VOUZINOIS Pass`Cyclisme Open ESP
19 PASQUALI Patrick V.C.VOUZINOIS Pass`Cyclisme Open
20 SARTI Rémi U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ 3ème Catégorie
21 BLANCHARD Guillaume V.C MONTIGNY ROUE LIBRE Pass`Cyclisme
22 GREMAUX Antoine V.C MONTIGNY ROUE LIBRE Pass`Cyclisme
23 MONTOYA David V.C MONTIGNY ROUE LIBRE Pass`Cyclisme
24 BRUTEL Louis Baptiste V.C MONTIGNY ROUE LIBRE Pass`Cyclisme Open 2
25 GRANDJEAN Guillaume V.C MONTIGNY ROUE LIBRE Pass`Cyclisme Open ESP
26 JEANNIOT Sébastien V.C MONTIGNY ROUE LIBRE Pass`Cyclisme Open
27 DUBAU Ludovic A C BAZANCOURT REIMS 1ère catégorie
28 OGET Ludovic A C BAZANCOURT REIMS 1ère catégorie ESP
29 LEFEVRE Sébastien A C BAZANCOURT REIMS 2ème catégorie
30 LEVEQUE Anthony A C BAZANCOURT REIMS 3ème Catégorie ESP
31 SEGUIN Florian A C BAZANCOURT REIMS 3ème Catégorie
32 NEMESIN Clément A C BAZANCOURT REIMS Junior 2
33 BOIS Romain ASPTT DE TROYES 3ème Catégorie
34 DELBOVE Jimmy ASPTT DE TROYES Pass`Cyclisme Open
35 BRIOLAT Thierry ASPTT DE TROYES #N/A
36 TELLIER Christophe ASPTT DE TROYES #N/A
37 FLAMANT Florent AUBE SPORTING CLUB OLYMPIQUE Pass`Cyclisme
38 BELIN Edouard AUBE SPORTING CLUB OLYMPIQUE Pass`Cyclisme Open
39 DUCROCQ Joris B.C. REMOIS 2ème catégorie
40 DUMARGNE Vincent B.C. REMOIS 3ème Catégorie
41 DUCROCQ Quentin B.C. REMOIS Pass`Cyclisme Open ESP
42 DURIN Didier B.C. REMOIS Pass`Cyclisme Open
43 HANSEN Sébastien E C V BOULZICOURT 1ère catégorie
44 ORY LIONEL E C V BOULZICOURT  Pass`Cyclisme
45 BILCIK Pascal P.CHALONNAISE Pass`Cyclisme
46 COLMART Eddy P.SUIPPASE 3ème Catégorie
47 NOIROT Romain P.SUIPPASE 3ème Catégorie
48 COLLINET Thomas U C VITRY FRIGNICOURT 1ère catégorie
49 LE FLEM Ludovic U C VITRY FRIGNICOURT 3ème Catégorie
50 KIRCHMANN Brice U.V.C.A TROYES 1ère catégorie ESP
51 KELLER Mathieu U.V.C.A TROYES 2ème catégorie ESP
52 SOUMAIRE Clément U.V.C.A TROYES 3ème Catégorie