Florian Morizot 3e du Circuit des Ardennes !

Publié le par UV Aube

Encore une performance de choix pour notre "ex recrue", qui va rejoindre dès aujourd'hui la formation professionnelle Big Mat Auber et à qui nous souhaitons bonne route, avec la 3e place au classement général final du Circuit des Ardennes, et la 6e place au classement par points !

Un grand merci à Hervé DANCERELLE de DirectVélo pour les classements et photos.

Tous les infos sur http://www.circuitdesardennes.fr/

 

DSC07293.JPG 

 

2e étape: Rimogne - Signy Le Petit 165 km

1 107 19890701 * NED Slagter Tom-Jelte RB3 3:51:33 0:00:00

2 17 FRA 19870109 ETU Mickael JEANNIN 3:51:33 0:00:00

3 83 DEN 19880121 Nicki ØSTERGAARD-NIELSEN * 3:51:33 0:00:00 GLU

4 56 BEL 19810812 RENDERS Sven WIL 3:51:33 0:00:00

5 121 FRA 19840610 Nicolas BALDO ARH 3:51:37 0:00:04

6 88 NAM 19830201 Dan CRAVEN RCS 3:51:37 0:00:04

7 134 CZE PSK 19871115 KONIG Leopold 3:51:37 0:00:04

8 6 FRA 19860402 Gael MALACARNE 3:51:37 0:00:04 BSC

9 20 FRA 19910810 * TURGIS Jimmy NOG 3:51:37 0:00:04

10 79 DEN 19830613 BOCHMANN GLU Lasse 3:51:39 0:00:06

33 43 FRA Florian MORIZOT 19850510 UVA 3:51:41 0:00:08

39 46 FRA 19860624 Julien RABAUD UVA 3:51:41 0:00:08

85 47 FRA Emilien Clere 19820604 UVA 3:56:45 0:05:12

86 45 FRA 19870314 Romain LEJEUNE UVA 4:02:47 0:11:14

113 44 FRA 19851225 LEFRANCOIS Olivier UVA 4:02:47 0:11:14

121 48 FRA 19880830 Thibaut Villa * UVA 4:05:29 0:13:56

 

3e étape: CLM: Charleville Mézières - Charleville Mézières 14 km

1 30 FRA 19840907 POUX Paul SOJ 0:17:27 0:00:00

2 24 FRA 19870901 Mathieu SIMON NOG 0:17:29 0:00:02

3 121 FRA 19840610 Nicolas BALDO ARH 0:17:33 0:00:06

4 106 NED 19910325 Wilco Kelderman * 0:17:34 0:00:07 RB3

5 105 NED 19880325 Martijn KEIZER * 0:17:35 0:00:08 RB3

6 43 FRA 19850510 Florian MORIZOT UVA 0:17:35 0:00:08

7 79 DEN 19830613 BOCHMANN GLU Lasse 0:17:38 0:00:11

8 135 CZE PSK 19850818 Frantisek Klouček 0:17:41 0:00:14

9 133 CZE PSK 19800609 Stanislav Kozubek 0:17:44 0:00:17

10 82 DEN 19840406 CHRISTENSEN Mads GLU 0:17:48 0:00:21

63 48 FRA 19880830 Thibaut Villa * UVA 0:18:46 0:01:19

65 46 FRA 19860624 Julien RABAUD UVA 0:18:52 0:01:25

73 45 FRA 19870314 Romain LEJEUNE UVA 0:19:03 0:01:36

87 47 FRA Emilien Clere 19820604 UVA 0:19:18 0:01:51

116 44 FRA 19851225 LEFRANCOIS Olivier UVA 0:20:26 0:02:59

 

4e étape: Revin - Revin 110 km

1 4 FRA 19850102 Florian VACHON 2:45:48 0:00:00 BSC

2 43 FRA 19850510 Florian MORIZOT UVA 2:45:48 0:00:00

3 105 NED 19880325 Martijn KEIZER * 2:45:51 0:00:03 RB3

4 2 ESP 19830825 Eduardo Gonzalo BSC 2:45:53 0:00:05

5 137 CZE PSK 19820123 Martin MARES 2:45:53 0:00:05

6 79 DEN 19830613 BOCHMANN GLU Lasse 2:45:53 0:00:05

7 72 BEL 19910510 WELLENS DAV * Tim 2:45:56 0:00:08

8 26 FRA 19860805 Christophe LABORIE SOJ 2:46:15 0:00:27

9 5 FRA 19860719 Laurent Pichon BSC 2:46:15 0:00:27

10 24 FRA 19870901 Mathieu SIMON NOG 2:46:15 0:00:27

22 45 FRA 19870314 Romain LEJEUNE UVA 2:46:15 0:00:27

68 48 FRA 19880830 Thibaut Villa * UVA 2:55:12 0:09:24

69 44 FRA 19851225 LEFRANCOIS Olivier UVA 2:55:17 0:09:29

AB: Emilien Clère et Julien Rabaud

 

Classement général:

1 115 RUS 19860104 TIK Mikhail ANTONOV 11:07:32 0:00:00

2 11 FRA 19860318 Thomas ROSTOLLAN AIX 11:08:29 0:00:57

3 43 FRA 19850510 Florian MORIZOT UVA 11:10:07 0:02:35

4 79 DEN 19830613 BOCHMANN GLU Lasse 11:10:09 0:02:37

5 105 NED 19880325 Martijn KEIZER * RB3 11:10:12 0:02:40

6 121 FRA 19840610 Nicolas BALDO ARH 11:10:30 0:02:58

7 24 FRA 19870901 Mathieu SIMON NOG 11:10:32 0:03:00

8 106 NED 19910325 Wilco Kelderman * RB3 11:10:37 0:03:05

9 137 CZE PSK 19820123 Martin MARES 11:10:44 0:03:12

10 2 19830825 ESP Eduardo Gonzalo BSC 11:10:44 0:03:12

60 45 FRA 19870314 Romain LEJEUNE UVA 11:23:12 0:15:40

71 44 FRA 19851225 LEFRANCOIS Olivier UVA 11:33:37 0:26:05

72 48 FRA 19880830 Thibaut Villa * UVA 11:34:59 0:27:27

 

Classement général par points :

1 121 FRA 19840610 Nicolas BALDO ARH 29 0

2 10 NED 19880616 Pim LIGHTART * AIX 27 2

3 4 FRA 19850102 Florian VACHON BSC 26 3

4 79 DEN 19830613 BOCHMANN GLU Lasse 25 4

5 115 RUS 19860104 TIK Mikhail Antonov 24 5

6 43 FRA 19850510 Florian MORIZOT UVA 23 6

7 105 NED 19880325 Martijn KEIZER * RB3 22 7

8 11 FRA 19860318 Thomas ROSTOLLAN AIX 21 8

9 107 19890701 * NED Slagter Tom-Jelte RB3 20 9

10 30 FRA 19840907 POUX Paul SOJ 20 9

Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :