Florian Morizot vainqueur à St Lyé

Publié le par UV Aube

Superbe victoire cet après midi sur le grand prix de St Lyé de Florian Morizot, qui s'impose en costaud après avoir été échappé dès le début de course en compagnie de son équipier Romain Lejeune. Les 2 fuyards ont compté jusqu'à 1m30 d'avance sur un groupe de contre, mais à l'amorce du dernier tour, tout est à refaire. C'est alors qu'à quelques encablures de l'arrivée, Florian décide de sortir seul pour venir l'emporter avec quelques secondes d'avances sur ses poursuivants !

Saison-2010-6194.JPG

 

Le classement :

place nom prénom club
1 14 MORIZOT Florian U.V.AUBE
2 59 BOUHANNI Nacer U.V.C.A TROYES
3 31 LOLLIEROU Erwann AS MARCOUSSIS
4 5 CLERE Emilien U.V.AUBE
5 88 BERGERET Sébastien VC TOUCY
6 101 DRUJON Benoit CM AUBERVILLIERS
7 25 GIRAUD BENJAMIN A.V.C.AIX EN PROVENCE
8 15 PETITPAS Aurélien U.V.AUBE
9 3 BUGGLE Aaron U.V.AUBE
10 24 BRENTERCH Erwan A.V.C.AIX EN PROVENCE
11 78 SENELLE Alain U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ
12 39 THEVENEZ Geoffrey E C BARALBINE
13 26 LIGTHART Pim A.V.C.AIX EN PROVENCE
14 28 DE VIDO Bastien AS MARCOUSSIS
15 29 DUPUIS Clément AS MARCOUSSIS
16 16 RABAUD Julien U.V.AUBE
17 18 VILLA Thibaut U.V.AUBE
18 85 ROCA Léo V.C.CHAUMONTAIS
19 10 LEFRANCOIS Olivier U.V.AUBE
20 90 CHEVALLARD Damien VC TOUCY
21 77 GLOD Emmanuel U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ
22 55 PINEL Maxime S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
23 87 LARCHER Baptiste V.C.VOUZINOIS
24 37 GORICHON Antoine CM AUBERVILLIERS 93
25 58 BORUCKI Pawei U.V.C.A TROYES
26 89 CABOT JEREMY VC TOUCY
27 60 BRODIER Jérome U.V.C.A TROYES
28 27 SANCHEZ FABIEN A.V.C.AIX EN PROVENCE
29 13 MESSANT David U.V.AUBE
30 11 LEJEUNE Romain U.V.AUBE
31 69 SOUMAIRE Clément U.V.C.A TROYES
32 61 DEREPAS David U.V.C.A TROYES
33 67 PICARD Anthony U.V.C.A TROYES
34 97 DUCROCQ Jean Baptiste VELO CLUB DU SENONAIS
35 84 MOREIRA Rodolphe V.C.CHAUMONTAIS
36 17 URBAIN Nicolas U.V.AUBE
37 71 VAUTHIERS Nicolas U.V.C.A TROYES
38 43 MARTIN Emilien E C V BOULZICOURT
39 92 GUERARD Nicolas VC TOUCY
40 62 GIZZI Aurélien U.V.C.A TROYES
41 75 CANO Guillaume U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ
42 36 DUROUSSEAU Laurent CC NOGENT / OISE
43 83 LEFRANCOIS Arnaud V.C.CHAUMONTAIS
44 56 BEURVILLE David U.V.C.A TROYES
45 94 PATAUD Julien VC TOUCY
46 20 ROUYER Samuel U.V.AUBE
47 52 CANTOURNET BENJAMIN S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
48 2 BRENNAN David U.V.AUBE
49 96 VAUDOIR PIERRICK VC TOUCY
50 38 ISIDORE David E C BARALBINE
51 41 AMBERT Michel E C V BOULZICOURT
52 91 GAGEAT Cyril VC TOUCY
53 9 LAMY Julien U.V.AUBE
54 98 DUBAL Romain UVC CHARLEVILLE
55 79 VINOT Arnaud USM GAGNY
56 7 DE LAS CUEVAS David U.V.AUBE
57 50 PIERMAY Aurélien P.CHALONNAISE
58 35 TROTTIER Etienne B.C. REMOIS
59 21 PHILIPPE Anthony A C BAZANCOURT REIMS
60 1 ADAM Cédric U.V.AUBE