Frédéric RAMON 18e du GP de St Hilaire Du Harcouët

Publié le par Club Champagne Charlott'

Dans la lignée de ses excellentes places obtenues sur les courses du sud durant le stage de la DN2, notre sympathique recrue Frédéric Ramon confirme sa grande forme en ce début de saison en prenant la 18e place du relevé GP de St Hilaire Du Harcouët (Elite-Open) hier samedi !

734895_425876860829699_891831566_n.jpg285718_4940712828215_1036632819_n.jpg 

Le classement : (souce DirectVélo)

1 PLOUHINEC Samuel TEAM PELTRAX-CS DAMMARIE-LES-LYS

2 LEMAIR Alexandre VC ROUEN 76

3 GOUGEARD Alexis USSA PAVILLY BARENTIN

4 PATOUX Cyrille  ROUBAIX-LILLE METROPOLE

5 THOMINET Camille CM AUBERVILLIERS 93-BIGMAT

6 MOREL Jérémy VC ROUEN 76

7 MALLET Tony VCA SAINT-QUENTIN

8 SUTHERLAND Steven TEAM HAGUE COTENTIN

9 MESNIL Alexandre TEAM HAGUE COTENTIN

10 GOGO Basile COTES D'ARMOR-MARIE MORIN

11 JAKIN Alo VC ROUEN 76

12 LE MONTAGNER Maxime ROUBAIX-LILLE METROPOLE

13 BRENTERCH Erwan VC ROUEN 76

14 LESELLIER Kévin VC ROUEN 76

15 LOUYEST Guillaume COTES D'ARMOR-MARIE MORIN

16 CHOISY Emeric CM AUBERVILLIERS 93-BIGMAT

17 GUAY Alexandre SABLE SARTHE CYCLISME

18 RAMON Frédéric CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT'

19 DESCAMPS Arnaud VC ROUEN 76

20 HOORNE Jeroen VC ROUEN 76

21 AUGER Guillaume VC AVRANCHES

22 BILLON Alexandre CM AUBERVILLIERS 93-BIGMAT

23 LEBRETON Romain VELO SPORT CHARTRAIN CYCLISME

24 BOUQUERET Antoine VC ROUEN 76

25 TAILLEFER Florian CC VILLENEUVE SAINT-GERMAIN

26 LUBACH Frédéric OLYMPIQUE CYCLISTE VAL D'OISE

27 FERRAND Valentin SABLE SARTHE CYCLISME

28 DESOUZA Christopher USSA PAVILLY BARENTIN

29 LEFUSTEC Damien CM AUBERVILLIERS 93-BIGMAT

30 OLEJNIK Mickaël USSA PAVILLY BARENTIN

31 CHRISTIANSEN Anders EC MAYENNE

32 MIELA Damian TEAM HAGUE COTENTIN

33 MAQUIN Christophe ES TORIGNI

34 SAITA Naoto TEAM HAGUE COTENTIN

35 ANGER Gaëtan ES TORIGNI

36 MARY Clément ASPTT RENNES

37 MOISSERON Pascal VC SOURDEVAL-MORTAIN

38 GILBERT Anthony VC AVRANCHES

39 LETOUZE Emmanuel VC AVRANCHES

40 OHMURA Yutaka TEAM HAGUE COTENTIN

41 LEFRANCOIS Nicolas ES TORIGNI

42 LEPOURREAU Adrien CC LANDIVYSIEN

43 MONTAGNE Quentin VC SAINT-LO PONT-HEBERT

44 MARTIN Benjamin TEAM HAGUE COTENTIN

45 PRIOUX Olivier CYCLO CLUB ERNEEN

46 BEAUMONT Jérôme ES TORIGNI

47 SOLYMOSI Marton EC MAYENNE

48 AIA Karlo EC MAYENNE

49 BERHAULT Romain VC SOURDEVAL-MORTAIN

50 CARNET Adrien VCS LOUVIGNEEN

51 BOTTE Sébastien VC AVRANCHES

52 DECHANCE Benoit VC SOURDEVAL-MORTAIN

53 BUNODIERE Guillaume VC AVRANCHES