Geoffrey Corniau 3e du CC de Saint Apollinaire (21)

Publié le par Club Champagne Charlott'

Geoffrey Corniau termine hier dimanche à une bonne 3e place du cyclo cross de Saint Apollinaire, alors que Victor Gousset termine bon 5e.

Nos 2 coureurs de DN2, qui préparent studieusement cet hiver la prochaine saison route, se sont fait un bon WE en côte d'Or entre copains, et avaient déjà participé la veille samedi au cyclo cross d'Arc/Tille, Victor ayant hébergé Geoffrey chez lui à Dijon.

A noter également la 9e place de notre champion national Junior FSGT Mathieu Urbain dans ce contexte relevé en FFC...

Retrouvez ci-dessous un superbe reportage photos de nos amis de l'ASPTT Dijon cyclisme :

window.jpeg222535_4377938460429_538775700_n.jpeg479926_4377937980417_1230775779_n.jpeg525129_10151140585888773_872670615_n.jpegwindow-1.jpegwindow-2.jpegwindow-3.jpegwindow-4.jpegwindow-5.jpegwindow-6.jpegwindow-7.jpegwindow-8.jpegwindow-9.jpegwindow-10.jpegwindow-11.jpeg

 

Le classement de Saint Apollinaire :

1 RULLIERE Melvin Senior SCOD

2 DEREPAS David Senior PRODIALOG

3 CORNIAU Geoffrey Senior UVAUBE

4 BOULONGNE Thomas Espoir SCOD

5 GOUSSET Victor Senior UVAUBE

6 BERTHAUT Steve Senior VSD

7 BARILLOT Guillaume Espoir SCOD

8 MALOT Jean Vétéran DSC

9 URBAIN Mathieu Espoir UV Aube

10 AMIDIEU Simon Espoir DSC

11 DUGAT Jérôme Senior DSC

12 HRZINA Daniel Vétéran VC Dole

13 FEBVAY Jordan Senior ASPTT DIJON En cours

14 LABBE Pierre Vétéran DSC

15 GUILLOT Nicolas Senior VSD

16 GAUTHERET Mickaël Senior VSC Beaune licence cours

17 BERTHAUT Michel Vétéran VSD

18 BUFFET Sylvain Vétéran Prodialog

19 NICOLAS Hervé Vétéran SCOD

20 GOMES Jean Baptiste Espoir FSGT

21 BROUSSE Julien Senior DSC

22 GUERREAU Samuel Senior ASLH FSGT

23 DEPOURC Alexandre Senior Gevrey

24 ROMEL Christophe Vétéran ufolep 0

25 SIMONOT Aurélien Senior VSD FSGT

26 URBAIN Marc Vétéran UV aube

27 VUILLEMIN Christian Senior VC Valdahon FSGT

28 NOVELLI Franco Vétéran Prodialog FSGT

29 SEGUIN Thierry Vétéran ASLH

30 GOEURY Gérard Vétéran Prodialog

31 GAUTHIE Dominique Vétéran AC bourguignonne FSGT

32 CHAUVIN Frédéric Senior VCRE

33 EPERY Bernard Vétéran ASLH FSGT

34 BUZENET Franck Senior Marlien

35 DECOLOGNE Luc Vétéran ACB FSGT

36 DUPUIS Alain Vétéran VC dole