Guillaume Hutin, 5ème au Prix KLEPIERE à Chaumont

Publié le par Club Champagne Charlott'

Ce dimanche a eu lieu le Prix Klepiere à Chaumont.

Course 2-3-j ouverte à deux 1ère catégorie de clubs champardenais.

96,5 km à effectuer sous un grand soleil et un peloton régional fort d'une soixantaine d'unités.

 

Dans cette course étaient engagés Guillaume Hutin et Anthony Picard.

Dans la bonne échapée, Guillaume vient chercher une 5ème place. 

Anthony quant à lui termine dans le 2ème peloton.

 

A noter la 30ème place de Jérome Lecorché dans la course reservé au Pass Cyclisme

 

Classement course 2-3-j (+2 1ère catégorie) :

1 BERLIN SEMON  Joseph  (A C BISONTIN)  02:25:24 
2 VUILLIER  Adrien  (ROUE D`OR NOIDANS)   mt 
3 BIRJUKOV  Deniss  (U.V.C.A TROYES)   mt 
4 RAMBIER  Nicolas  (VELO CLUB ORNANS)   mt 
5 HUTIN  Guillaume  (U.V.AUBE)   mt 
6 CHEVALLIER  Jérôme  (VELO CLUB ORNANS)   mt 
7 LABAT  Guillaume  (A C BISONTIN)  à 0:10 
8 PFRIMMER  Arnaud  (CC ETUPES   mt 
9 GOSSELIN  Simon  (A C BISONTIN)   mt 
10 PERNOT  Marc  (VELO CLUB ORNANS)  à 0:30 
11 HUTIN  Alexandre  (V.C.CHAUMONTAIS)   mt 
12 GLORIOD  Alexandre  (VELO CLUB ORNANS)   mt 
13 KORDUS  Adam  (U.V.C.A TROYES)  à 2:10 
14 THOMINET  Clément  (U.V.C.A TROYES)   mt 
15 PHILIBERT  Aurélien  (A C BISONTIN)   mt 
16 PETIT  Antoine  (CC ETUPES  à 3:30 
17 KNEISKY  Martial  (VELO CLUB ORNANS)   mt 
18 MORTEAU  Pascal  (ROUE D`OR NOIDANS)   mt 
19 STEPHAN  Jean Paul  (U.C.JOINVILLE VALLAGE)   mt 
20 SEMON  Loïc  (ROUE D`OR NOIDANS)   mt 
21 MARCHE  Nicolas  (VELO CLUB ORNANS)  à 3:50 
22 DANNER  Cédric  (P SPORTIVE GIVRAUVAL)  à 4:55 
23 KERDUDO  Nicolas  (CC ETUPES  mt 
24 SIMON  Thomas  (CS VITTEL)  à 6:00 
25 HUTIN  François  (V.C.CHAUMONTAIS)   mt 
26 MASSART  Arnaud  (CC VILLENEUVE)   mt 
27 HOYON  Hervé  (CC Pays Vesoul Hte-Saône)   mt 
28 RUCKLIN  Sébastien  (V.C.CHAUMONTAIS)   mt 
29 MENARD  Eric  (Vélo sprint Eguishein)   mt 
30 RICHE  Cedric  (V.C.CHAUMONTAIS)   mt 
31 GUYON RIERA  Auryan  (A C BISONTIN)  à 8:40 
32 MOREIRA  Rodolphe  (V.C.CHAUMONTAIS)   mt 
33 DEVILLAINE  Frédéric  (ASPTT AUXERRE)   mt 
34 GRANDJEAN  Guillaume  (V.C MONTIGNY   mt 
35 ROLIN  Jérome  (VELOCE CLUB SPINALIEN)   mt 
36 AUBRY  Christopher  (ROUE D`OR NOIDANS)   mt 
37 FRENETTE  Jean Philippe  (V.C.LANGROIS)   mt 
38 BUCHERT  Cédric  (CB 52)   mt 
39 MOTZ  Maxime  (V.C.CHAUMONTAIS)   mt 
40 CATTEEUW  Samuel  (ROUE D`OR NOIDANS)  à 9:00 
41 LEFRANCOIS  Arnaud  (V.C.CHAUMONTAIS)   mt 
42 MONTEIL  Cédric  (ROUE D`OR NOIDANS)   mt 
43 VAUDOIR  PIERRICK  (AUBE SPORTING CLUB )   mt 
44 GROSJEAN  Michaël  (ROUE D`OR NOIDANS)   mt 
45 SOUMAIRE  Clément  (U.V.C.A TROYES)   mt 
46 WAWRZYNIEC  Yoann  (CYCLISME BRAGARD 52)   mt 
47 VIENNOT  Jean Philippe  (ROUE D`OR NOIDANS)   mt 
48 COLLINET  Thomas  (U C VITRY FRIGNICOURT)   mt 
49 PICARD  Anthony  (U.V.AUBE)   mt 
50 ROUSSELLE  Corentin  (ROUE D`OR NOIDANS)  à 1T 
51 GROSLAMBERT  Rémi  (VC ORNANS)   1T

 

Source vcc.fr