Jérôme Baran vainqueur à Onjon !

Publié le par UV Aube

pcarrivee800.jpg
Dans la lignée de son très bon début de saison, Jérôme Baran décroche son premier bouquet 2010 dans la course des Pass'Cyclisme à Onjon en ce samedi après midi, en battant au sprint ses 4 compagnons d'échappée !
Jérôme fut satisfait de la bonne course réalisée par son coéquipier Gino Guffanti, toujours à l'affût aux avant postes !
Chez les 2-3-J, Nicolas Urbain prend une bonne 8e place.

Les classements (source VCChaumontais)

Pass'Cyclisme :
1 BARAN UV Aube (UV AUBE)   01:55:00
2
MOREAU David (TAC)   mt
3MENDOZA Franck (VC Chatillon)   mt
4VIARD Willy (U.V.C.A TROYES)   mt
5NAUDET Mickael (CC BRAGARD)   mt
6ODILE Patrick (Betheny SO)   mt
7DUVIVIER Raphaël (VC Rethelois)   mt
8 GUFFANTI Gino (U.V.AUBE) à 1:00
9
CABOT CHRISTOPHE (VC TOUCY)   mt
10LEGRAS Francis (P.CHALONNAISE) à 5:46
11BERWEILLER Damien (Betheny SO) à 16:28
12GUILLET Gilles (TAC Rémois)   mt
13 CARRIER Yves (U.V.AUBE) à 7:28
14
DURIN Didier (B.C. REMOIS)   mt
15THEVENEZ Laurent (EC Baralbine)   mt
16LIGER Didier (C Neutre Champagne) à 7:38
17LESNE Eric (V.C. AVIZE) à 8:50
18ANSSELIN Kevin (V.C. AVIZE) à 18:48
19MATIS Jean-Marie (VC Chatillon)   mt
20VILLE Pascal (UVCA Troyes)   mt
21
DE NARDI Michel (P.CHALONNAISE) à 1T

2-3-J :
1
LAIDOUN Julien (VS CHARTRAIN)   02:56:50
2 LEPRETRE Anthony (U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ) à 0:03
3 GLOD Emmanuel (U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ) à 0:10
4 BRODIER Jérome (U.V.C.A TROYES)   mt
5 KACZALA Adrian (U.V.C.A TROYES) à 1:38
6 FOURRIER Julien (ECBARALBINE)   mt
7DE PAUW Dirk (V.C.CHAUMONTAIS) à 2:52
8 URBAIN Nicolas (U.V.AUBE) à 3:08
9
CABOT JEREMY (VC TOUCY) à 3:25
10 LEONARD David (C Neutre Champagne) à 3:34
11 CLEMENT Pierre Damien (U.V.AUBE) à 6:37
12
PETIT Bertrand (U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ) à 7:01
13 PICARD Anthony (U.V.C.A TROYES) à 7:04
14 CORNIAU Geoffrey (U.V.AUBE) à 7:26
15
CHEVALLARD Damien (VC TOUCY)   mt
16 TROTTIER Etienne (B.C. REMOIS)   mt
17 ARNOUX Romain (U.V.C.A TROYES) à 8:18
18 MESSANT David (U.V.AUBE)   mt
19
BOIS Romain (ASPTT DE TROYES)   mt
20 RONDEAU David (U.V.AUBE) à 10:44
21
REMY Adrien (P. CHALONNAISE) à 1T
22 CARON Julien (U.V.C.A TROYES) à 1T
23 BOITEUX Julien (B.C. REMOIS) à 1T

Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :