Julien Lamy 4ème à Dieulouard (54)

Publié le par Club Champagne Charlott'

Avec 114 coureurs au départ de la course, il fallait être devant pour éviter les cassures et pouvoir faire la course. Dans la bonne échappée dès le départ, Julien Lamy l'a bien compris et vient chercher une 4ème place sur ses nouvelles routes d'entrainements : la Lorraine!

 

Classement : 

1 BOUR Guillaume CR ALSACE DE LA FFC VC ECKWERSHEIM 2ème Catégorie 2h52'27''
2 FERAUD Marc CR Lorraine de la FFC TEAM MACADAM`S COWBOYS 2ème Catégorie 2h52'45''
3 DUSSART Guillaume CR Lorraine de la FFC CYCLE GOLBEEN 2ème Catégorie 2h54'10''
4 LAMY Julien CR CHAMPAGNE-ARDENNE U.V.AUBE 2ème Catégorie "
5 FELTIN Michel CR Lorraine de la FFC CSC YUTZ 2ème Catégorie "
6 PHILIPPE Marc CR Lorraine de la FFC UC MESSINA AMNEVILLE 3ème Catégorie "
7 CAUP Damien CR ALSACE DE LA FFC LA PEDALE D`ALSACE 3ème Catégorie 2h54'24''
8 LICINI Maxime CR Lorraine de la FFC EC STEPHANOIS 2ème Catégorie 2h54'40''
9 MARCHAL Julian CR Lorraine de la FFC NANCY COURONNE CYCLISME Junior "
10 LAMBERTY Charlie CR Lorraine de la FFC CSC YUTZ Junior "
11 HUSS Joffrey CR Lorraine de la FFC TEAM CREUTZWALD CYCLISME 2ème Catégorie "
12 HOCHSTRASSER Benjamin CR Lorraine de la FFC TEAM MACADAM`S COWBOYS 2ème Catégorie "
13 BONNARD Mathieu CR Lorraine de la FFC CC SARREBOURGEOIS 3ème Catégorie "
14 CLEMENT Théo CR Lorraine de la FFC EC STEPHANOIS Junior "
15 VALTER LUX "
16 TRIBEL Pascal LUX "
17 PERRIN GANIER Titouan CR Lorraine de la FFC LA BRESSAUDE ROUE VERTE 2ème Catégorie "
18 THOMAS Arnaud CR Lorraine de la FFC CYCLE GOLBEEN 3ème Catégorie "
19 DODIN Cédric CR Lorraine de la FFC CSC YUTZ 3ème Catégorie "
20 DUPONT François CR Lorraine de la FFC VC HETTANGE GRANDE Junior "
21 JEANGEORGES Jacky CR Lorraine de la FFC EC STEPHANOIS 2ème Catégorie "
22 WEILAND Philippe CR Lorraine de la FFC CSC YUTZ 3ème Catégorie "
23 LAVOISIER Matthias CR Lorraine de la FFC TEAM MACADAM`S COWBOYS 2ème Catégorie "
24 NILSON LUX "
25 CRE Maxime CR Lorraine de la FFC VC HETTANGE GRANDE 3ème Catégorie "
26 THOMAS Thibault CR Lorraine de la FFC NEUVES MAISONS CYCLISME 3ème Catégorie "
27 PIERRON Raphaël CR Lorraine de la FFC UC MESSINA AMNEVILLE 3ème Catégorie "
28 DROUAILLET VTT FUN CLUB "
29 BOURGEOIS Régis CR Lorraine de la FFC TEAM MACADAM`S COWBOYS 3ème Catégorie "
30 MEZZAPESA Enzo LUX "
31 SIMON LUX "
32 BIEDERMANN Pierre CR Lorraine de la FFC NANCY COURONNE CYCLISME 3ème Catégorie "
33 GARION Loïc CR Lorraine de la FFC NANCY COURONNE CYCLISME 3ème Catégorie "
34 NAWZ Allemagne "
35 BAGNARD Laurent CR Lorraine de la FFC UC MESSINA AMNEVILLE 2ème Catégorie "
36 CHEVRIN Tanguy CR Lorraine de la FFC CC SARREBOURGEOIS Junior "
37 PARISOT Alix CR Lorraine de la FFC VELOCE CLUB COMMERCIEN 3ème Catégorie "
38 CHAPLET Aymeric CR Lorraine de la FFC UC MESSINA AMNEVILLE 2ème Catégorie "
39 BONIS Stéphan CR Lorraine de la FFC UC BASSIN HOUILLER 3ème Catégorie "
40 RIS Steven CR Lorraine de la FFC CC SARREBOURGEOIS 3ème Catégorie "
41 RICHARD Damien CR Lorraine de la FFC ROUTE D`ARCHETTES 2ème Catégorie "
42 VELLINGA Peter CR Lorraine de la FFC SC SARREGUEMINES 3ème Catégorie "
43 MINOUX Frederic CR Lorraine de la FFC SC SARREGUEMINES 2ème Catégorie "
44 SCHABOT Allemagne "
45 TRUR Thierry CR Lorraine de la FFC OMS FROUARD POMPEY 3ème Catégorie "
46 BOUR Jérome CR Lorraine de la FFC CSC YUTZ 2ème Catégorie "
47 VALVASORI "
48 MORQUE Pierre CR Lorraine de la FFC CC ET VTT BADONVILLER 2ème Catégorie "
49 BLONDE Sébastien CR Lorraine de la FFC LES BAROUDEURS DE LIGNY 3ème Catégorie "
50 DOSTERT LUX "
51 PRONIER REMIREMONT VTT "
52 VOIRY VTT FUN CLUB "
53 GRUYER Florian CR Lorraine de la FFC ECREL 3 FRONTIERES 3ème Catégorie "
Grand prix de Dieulouard
dimanche, 16 mars 2014
Classement54 GRIMARD Antoine CR Lorraine de la FFC UC MESSINA AMNEVILLE 3ème Catégorie "
55 MANGIN THRO Thierry CR Lorraine de la FFC
PRATIQUE SPORTIVE 
GIVRAUVAL 3ème Catégorie "
56 ENEL Marc CR Lorraine de la FFC
PRATIQUE SPORTIVE 
GIVRAUVAL 3ème Catégorie "
57 SCHWARTZ UC BASSIN HOUILLER "
58 WISCOUR Alexandre CR Lorraine de la FFC ECREL 3 FRONTIERES 2ème Catégorie "
59 ANDREOLI Genseric CR Lorraine de la FFC CS THIONVILLOIS 2ème Catégorie "
60 SCHMITT UC MESSINA AMNEVILLE "
61 FLORIMOND Sébastien CR Lorraine de la FFC CSC YUTZ 3ème Catégorie "
64 LAUPIN Arnaud CR Lorraine de la FFC VC HETTANGE GRANDE Junior
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :