Julien Rabaud 10e de la première étape du "Saône et Loire"

Publié le par UV Aube

Source DirectVélo

 

Classement de la 1ère étape :
1 VILLA Romain Sprinter Club Olympique Dijon 122 km en 02h49'21 (moy. 43,22 km/h)
2 MARTINEZ Yannick    Creusot Cyclisme     "
3 HOAREAU Sébastien    Vélo Club Caladois     "
4 LABORIE Christophe    A.C. Noyal Chatillon Sojasun     "
5 ABTS Seppe    W.C. Soenens Jartazi Construct     "
6 REIMHERR Stéphane    U.S. Montauban 82     "
7 DENONFOUX Laurent    Amical Club Vélo Aixois     "
8 SOUPE Geoffrey    Club Cycliste Etupes le Doubs     "
9 SCHULTZ Silver    Espoir Cycliste Saint Etienne-Loire     "
10 RABAUD Julien    Union Vélocipédique Aube Troyes     "
11 HOORNE Jeroen    W.C. Soenens Jartazi Construct     "
12 DESMET Jeroen    New Heebra Lombarden     "
13 ELISSONDE Kenny    Club Cycliste Etupes le Doubs     "
14 MOUCHERAUD Paul    Charvieu-Chavagnieux I.C     "
15 IVARS Sébastien    Charvieu-Chavagnieux I.C     "
16 MAINARD Jérôme    Club routier 4 chemins Roanne     "
17 LAURENT Christophe    Vulco Vaulx en Velin     "
18 THOMINET Camille    Villeneuve Saint Germain     "
19 ALBARET Damien    Martigues Sport Cyclisme     "
20 LEJEUNE Romain    Union Vélocipédique Aube Troyes     "
21 CAUQUIL Yohan    Martigues Sport Cyclisme     "
22 GREDY Sébastien    Club Cycliste Etupes le Doubs     "
23 AULAS Alexandre    Club routier 4 chemins Roanne     "
24 LEBAS Thomas    Amical Club Vélo Aixois     "
25 VAN BIERVLIET Mathieu    New Heebra Lombarden     "
26 ZANGERLE Joël    Sprinter Club Olympique Dijon     "
27 ALAZARD Fabien    Vélo Club Caladois     "
28 BESCOND Jérémy    Vulco Vaulx en Velin     "
29 MULLER Roman    Rufalex Rolladen     "
30 PAIANI Jean Lou    A.C. Noyal Chatillon Sojasun     "
31 SONNERY Blaise    Creusot Cyclisme     "
32 CLEMENT Pierre Damien    Union Vélocipédique Aube Troyes     "
33 DURAND Yann    Martigues Sport Cyclisme     "
34 LUMINET Benoît    Club routier 4 chemins Roanne     "
35 TORTELIER Etienne    A.C. Noyal Chatillon Sojasun     "
36 KANGERT Tanel    Espoir Cycliste Saint Etienne-Loire     "
37 FINOT Frédéric    Creusot Cyclisme     "
38 NAIBO Carl    U.S. Montauban 82     "
39 SOARES Anthony    Club routier 4 chemins Roanne     "
40 NICOLAS JULIEN    Martigues Sport Cyclisme     "
41 CUMONT Gaylord    U.S.S.A. Pavilly Barentin     "
42 TALPIN Frédéric    Creusot Cyclisme     "
43 CANARD Vincent    Vélo Club Caladois     "
44 GEORGES Sylvain    Creusot Cyclisme     "
45 HARTMANN Nicolas    Vélo Club Caladois     "
46 KUYPERS Nico    W.C. Soenens Jartazi Construct     "
47 ROSTOLLAN Thomas    Amical Club Vélo Aixois    à 0'22
48 LUGINBUHL Michel    Rufalex Rolladen    à 0'58
49 MIHAYLOV Nikolay    Martigues Sport Cyclisme    à 1'03
50 ROBB Steven    Amicale Cycliste Bisontine    à 2'53
51 COLOMBATTO Laurent    Amicale Cycliste Bisontine    à 2'53
52 BRUN Frédéric    Vulco Vaulx en Velin    à 2'53
53 CARRE Jean Simon    U.S.S.A. Pavilly Barentin    à 4'31
54 VILLA Thibaut    Union Vélocipédique Aube Troyes    à 4'31
55 VARE Lionel    Rufalex Rolladen    à 5'03
56 NACHTERGAELE Niels    New Heebra Lombarden    à 5'03
57 SAPIN Stéphane    Vélo Club Caladois    à 5'03
58 LOUVEL-HIS Aurélien    U.S.S.A. Pavilly Barentin    à 5'03
59 BESAHA Mikhail    Amicale Cycliste Bisontine    à 5'03
60 JAKIN Alo    Villeneuve Saint Germain    à 5'03
61 RULLIERE Melvin    Charvieu-Chavagnieux I.C    à 5'56
62 PERICHON Pierre Luc    Sprinter Club Olympique Dijon    à 5'56
63 MANDIER Etienne    Espoir Cycliste Saint Etienne-Loire    à 5'56
64 BRUNET Aymeric    Club routier 4 chemins Roanne    à 5'56
65 CESSOT Jonathan    Sprinter Club Olympique Dijon    à 5'56
66 RIBET Aurélien    Amical Club Vélo Aixois    à 5'56
67 BARLE Florent    Amical Club Vélo Aixois    à 5'56
68 JOEAAR Gert    Villeneuve Saint Germain    à 5'56
69 SANLAVILLE Pierre Yves    Vulco Vaulx en Velin    à 5'56
70 BOUTEILLE Thomas    Club Cycliste Etupes le Doubs    à 5'56
71 BATAN Nicolas    U.S. Montauban 82    à 5'56
72 BRUN Xavier    Espoir Cycliste Saint Etienne-Loire    à 5'56
73 MAYENCON Maxime    Charvieu-Chavagnieux I.C    à 5'56
74 RENAULT Maxime    A.C. Noyal Chatillon Sojasun    à 5'56
75 BONNET Guillaume    Vulco Vaulx en Velin    à 5'56
76 SEIGNEUR Fabrice    A.C. Noyal Chatillon Sojasun    à 5'56
77 VAN DRIESSCHE Kjell    New Heebra Lombarden    à 5'56
78 MAURELET Flavien    U.S.S.A. Pavilly Barentin    à 5'56
79 LEBEAU Fabien    Villeneuve Saint Germain    à 5'56
80 NOIRJEAN Gilles    Amicale Cycliste Bisontine    à 5'56
81 CHANCRIN Camille    Espoir Cycliste Saint Etienne-Loire    à 8'11
82 ANDRES Roman    Rufalex Rolladen    à 9'15
83 DUTOUR Julien    U.S. Montauban 82    à 11'04
84 CLAUWAERT Joeri    W.C. Soenens Jartazi Construct    à 11'04
85 PROVOST Stign    W.C. Soenens Jartazi Construct    à 11'04
86 VAN GUYSE Jarno    New Heebra Lombarden    à 11'04
87 SLEZAK Marci    U.S. Montauban 82    à 11'04
88 EGLIN Joël    Rufalex Rolladen    à 14'02
89 GEOFFROY Benoît    Sprinter Club Olympique Dijon    à 15'22
90 BOURGEOIS Laurent    Club Cycliste Etupes le Doubs    à 17'39
91 ARASSUS David    Amicale Cycliste Bisontine    à 17'39
92 PETITPAS Aurélien    Union Vélocipédique Aube Troyes    à 17'39
93 CORMIER Albain    Villeneuve Saint Germain    à 20'25