Julien Rabaud 5e à Joinville (52)

Publié le par Club Champagne Charlott'

Au lendemain de leur superbe performance en s'octroyant les 2e et 3e place sur le circuit des 4 cantons, nos coureurs étaient alignés cet am sur le prix de Joinville où Julien Rabaud termine 5e.

Le classement (remerciements à Amédée DA FONSECA, www.vcc.fr)

1 BERGERET  Sébastien  (VC TOUCY)  les 111 km en 2h47'19
2 FINDLAY  Tom  (NZL) (U.V.C.A TROYES)  mt
3 FORESTIER  Loïc  (VC TOUCY)  mt
4 HUNT  Joshua  (GBR) (U.V.C.A TROYES)  mt
5 RABAUD  Julien  (CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT')  mt
6 LEFRANCOIS  Olivier  (CSA DES LOGES)  mt
7 CHARDON  Julien  (SC SARREGUEMINES)  mt
8 PIERRAT  Julien  (SC SARREGUEMINES)  mt
9 BOUCHER  Johan  (U.V.C.A TROYES)  mt
10 BENETIERE  Stéphane  (CREUSOT CYCLISME)  mt
11 BOULANGER  Thibaut  (U.V.C.CHARLEVILLE-MEZIERES)  mt
12 GAUDE  Florian  (ASPTT NANCY)  mt
13 GASPARI  Alexandre  (VC TOUCY)  mt
14 TOMASSI  Yann  (SC SARREGUEMINES)  mt
15 CHARDON  Bruno  (SC SARREGUEMINES)  mt
16 THEVENEZ  GEOFFREY  (VENDEE U PAYS DE LA LOIRE)  mt
17 BONNEHON  Sébastien  (U.V.C.CHARLEVILLE-MEZIERES)  mt
18 LEJEUNE  Romain  (CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT')  mt
19 LAMOUREUX  Eddy  (CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT')  mt
20 GOUSSET  Victor  (CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT')  mt
21 DE PAUW  Dirk  (V.C.CHAUMONTAIS)  mt
22 BAGNARD  Laurent  (ASPTT NANCY)  mt
23 BETARD  Christophe  (ASPTT NANCY)  mt
24 BOTEREL  Stephen  (U.V.C.A TROYES)  mt
25 CABOT  Jérémy  (VC TOUCY)  mt
26 DANNER  Cédric  (UC BARISIENNE)  mt
27 CLEMENT  Pierre Damien  (CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT')  mt
28 CANO  Guillaume  (U.V.C.CHARLEVILLE-MEZIERES)  mt
29 PICARD  Anthony  (CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT')  mt
30 GAUVAIN  Thomas  (CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT')  mt
31 VILLA  Romain  (CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT')  mt
32 GUILLAUMOT  Quentin  (COTES D`ARMOR CYCL.)  mt
33 ADAM  Cédric  (CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT')  mt
34 GRISOLET  Florian  (UC BARISIENNE)  à 1:55
35 HUTIN  Guillaume  (V.C.CHAUMONTAIS)  mt
36 MOREIRA  Rodolphe  (V.C.CHAUMONTAIS)  mt
37 PERRARD  Yoann  (ASPTT NANCY)  mt
38 HUTIN  François  (V.C.CHAUMONTAIS)  mt
39 LEPAINTRE  Corentin  (V.C.CHAUMONTAIS)  mt
40 SIMONIN  Rémi  (ASPTT NANCY)  mt
41 FELLRATH  Pierre  (TEAM MACADAM`S COWBOYS)  mt
42 DE GROOTE  Simon Pierre  (U.V.C.A TROYES)  mt
43 CLERE  Emilien  (CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT')  mt
44 CHEVALLARD  Damien  (VC TOUCY)  mt
45 LEPRETRE  Anthony  (U.V.C.CHARLEVILLE-MEZIERES)  mt
46 BEURVILLE  David  (UC Barisienne)  mt
47 GUYOT  Antoine  (SC SARREGUEMINES)  mt
48 VERMION  Valéry  (TEAM MACADAM`S COWBOYS)  mt
49 SCHWARZ  Yannick  (SC SARREGUEMINES)  mt
50 WILLAIME  Yann  (CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT')  mt
51 ARNOUX  Romain  (CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT')  mt
52 KIRCHMANN  Brice  (SC SARREGUEMINES)  mt
53 PERRON  Kevin  (U.V.C.A TROYES)  mt
54 CORNIAU  Geoffrey  (CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT')  mt
55 RIEGERT  Alexandre  (VC TOUCY)  mt
56 PIERRE  Florian  (LES BAROUDEURS DE LIGNY)  mt
57 GRIFFOND  Yvan  (TEAM MACADAM`S COWBOYS)  mt
58 POLMARD  Aurelien  (UC BARISIENNE)  mt
59 WEGRZYN  Jean Philippe  (UC BARISIENNE)  mt