Julien Rabaud 5e des Boucles de la Marne

Publié le par Club Champagne Charlott'

Belle performance de Julien Rabaud qui décroche la 5e place des Boucles de la Marne, épreuve Elite-Open avec de nombreuses équipes de DN1/DN2 présentes au départ !

Julien s'est retrouvé échappé en compagnie de son équipier Grégor Weiss dans un groupe de 10 coureurs qui iront jusqu'au bout se disputer la victoire au sprint... 

Boucles-Marne-0002.JPG

Grégor bien calé dans l'échappée décisive

 

Boucles-Marne-0011.JPG

Julien en grande forme mène le train à l'avant dans la côte du Mesnil/Oger

 

Boucles-Marne-0016.JPG

Geoffrey dans le groupe de contre

 

Boucles-Marne-0019.JPG

Mauvaise journée pour Romain et Emilien contraints à l'abandon

 

Le classement :

1 Sébastien HARBONNIER EC ARMEE DE TERRE CSADL les 170 km en 4h11'14'' (moy. 40,6 km/h)

2 Alexandre GRATIOT CC NOGENT / OISE  à 00''

3 Simon ZAHNER EKZ RACING TEAM  ''    

4 Thomas BOUTEILLE CC ETUPES LE DOUBS PM  ''    

5 Julien RABAUD CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT'  ''    

6 Cédric GAOUA P.E. HAGUENAU - TRM  ''    

7 Bruno CHARDON UC BARISIENNE  ''    

8 * Camille THOMINET CC VILLENEUVE ST GERMAIN SA  ''    

9 Maxime ROBERT P.E. HAGUENAU - TRM à 08''

10 Grégor WEISS CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT' à 19''

11 Olivier LEFRANCOIS EC ARMEE DE TERRE CSADL à 03'58''

12 Joaquim BRAY GREGORIO CS DAMMARIE LES LYS  ''    

13 Clément MAS OLYMPIQUE C.V.O. à 04'51''

14 Antoine GORICHON S.C.OLYMPIQUE DE DIJON à 05'52''

15 Maxime PINEL VC TOUCY à 05'59''

16 Gérard BEGHIN P.E. HAGUENAU - TRM à 06'05''

17 Mathieu CHIOCCA CC ETUPES LE DOUBS PM à 06'20''

18 Renaud VINCENT P.E. HAGUENAU - TRM  ''    

19 David BOUILLAUX CS DAMMARIE LES LYS  ''    

20 Alexandre AULAS EC ARMEE DE TERRE CSADL  ''    

21 Geoffrey CORNIAU CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT'  ''    

22 Kilian MOSER EKZ RACING TEAM  ''    

23 Rémi DENOIX AMICALE CYCLISTE BISONTIN  ''    

24 * Dominik FUCHS EKZ RACING TEAM  ''    

25 * Silvan DILLIER EKZ RACING TEAM à 07'04''

26 Mirco SAGGIORATO EKZ RACING TEAM à 07'05''

27 * Quentin LABOUS AMICALE CYCLISTE BISONTIN à 12'19''

28 * Stephen BOTEREL AMICALE CYCLISTE BISONTIN  ''    

29 Damien CHEVALLARD VC TOUCY  ''    

30 Damien MAS OLYMPIQUE C.V.O.  ''    

31 * Sébastien BRET P.E. HAGUENAU - TRM  ''    

32 Nicolas LACHAT OLYMPIQUE C.V.O. à 12'21''

33 * Fabien MUZETTE AMICALE CYCLISTE BISONTIN  ''    

34 Alexandre RIEGERT VC TOUCY  ''    

35 * Gonzalo André GONZALEZ V. AMICALE CYCLISTE BISONTIN à 12'24''

36 Frédéric LUBACH OLYMPIQUE C.V.O.  ''    

37 * Risto RAID CC VILLENEUVE ST GERMAIN SA  ''    

38 Moreno ANGST EKZ RACING TEAM  ''    

39 * Fabian LIENHARD EKZ RACING TEAM  ''    

40 * Sylvain ROLLAND AMICALE CYCLISTE BISONTIN  ''    

41 Evan FERRAND PREVOT CC VILLENEUVE ST GERMAIN SA  ''

Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :