Julien Rabaud Champion de Champagne Elite !

Publié le par Club Champagne Charlott'

Notre équipe DN2 n'a pas fait de détail en ce dimanche après midi lors des championnats inter région Champagne-Bourgogne-Picardie, en s'octroyant les titres Elites, Espoirs et 2e catégorie, confortant la suprématie régionale du Club Champagne Charlott', et les excellents résultats enregistrés depuis le début de saison !

Photos sources VC Chaumontais

nogent1000.jpeg

Julien Rabaud, échappé en compagnie de Rossetto, terminera 2e au scratch et champion de Champagne Elite !


485538_10151042389596802_239407858_n.jpeg

Le podium "Elites" 100% CC Charlott' : Julien champion, Victor 2e et Grégor 3e !

 

VG900.jpeg

Victor, qui emmène son équipier Julien, champion de Champagne Espoir !

 

peloton900.jpeg

Pierre-Damien Clément, ici à gauche dans la roue de son équipier Baptiste Larcher, champion de Champagne des 2e catégories !

251869_4134637809424_1387921362_3730541_1239837241_n.jpeg

 

 

Classement "scratch" 1ère-2e catégories :

1 ROSSETTO  Stéphane  (CC NOGENT / OISE)   03:42:26 

2 RABAUD  Julien  (U.V.AUBE)  à 0:17 

3 BONNET  GUILLAUME  (S.C.O DIJON)  à 0:53 

4 THOMINET  Camille  (CC VILLENEUVE ST )  à 1:03 

5 LEBRETON  Méven  (CC VILLENEUVE )   mt 

6 GOUSSET  Victor  (U.V.AUBE)   mt 

7 CORMIER  ALBAIN  (CC NOGENT / OISE)  à 1:18 

8 MAURELET  Flavien  (CC NOGENT / OISE)  à 3:05 

9 CANTOURNET  BENJAMIN  (S.C.O DIJON)  à 3:59 

10 TURGIS  Jimmy  (CC NOGENT / OISE)   mt 

11 PASCUAL  Benjamin  (S.C.O DIJON)   mt 

12 ROUAT  GEOFFREY  (CC VILLENEUVE)   mt 

13 BAILLET  Alexandre  (VC AMATEUR ST QUENTIN)   

14 TIELEMANS  Pierre  (CC VILLENEUVE)   mt 

15 WEISS  Grégor  (U.V.AUBE)   mt 

16 LAFFILE  Ludwig  (CC NOGENT / OISE)  à 4:56 

17 RULLIERE  MELVIN  (S.C.O DIJON)  à 5:51 

18 DECROUY  Stéphane  (VC AMATEUR ST QUENTIN) 

19 GREDY  Sébastien  (S.C.OLYMPIQUE DE DIJON)   mt 

20 GRATIOT  ALEXANDRE  (CC NOGENT / OISE)   mt 

21 LEMPERRIERE  Jocelyn  (S.C.OLYMPIQUE DE DIJON) 

22 CARESMEL  Alexis  (CC VILLENEUVE)   mt 

23 BARILLOT  Guillaume  (S.C.OLYMPIQUE DE DIJON) 

24 BERNARD  Julien  (S.C.OLYMPIQUE DE DIJON)   mt 

25 PINEL  Maxime  (VC TOUCY)  à 7:28 

26 LARCHER  Baptiste  (U.V.AUBE)   mt 

27 BERGERET  Sébastien  (VC TOUCY)   mt 

28 FORESTIER  Loïc  (VC TOUCY)   mt 

29 FOBERT  Arthur  (U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ)   mt 

30 CLERE  Emilien  (U.V.AUBE)   mt 

31 LANCIEN  Olivier  (VC AMATEUR ST QUENTIN)   mt 

32 ROGER  Maxime  (CC VILLENEUVE)   mt 

33 BOIRE  Sébastien  (S.C.OLYMPIQUE DE DIJON)   mt 

34 DEFRETIN  Alexandre  (CC NOGENT / OISE)   mt 

35 CLEMENT  Pierre Damien  (U.V.AUBE)   mt 

36 DOMANICO  Baptiste  (S.C.OLYMPIQUE DE DIJON) 

37 LECERF  Romain  (U.V.C.A TROYES)   mt 

38 NICOLE  Pierre Alain  (S.C.OLYMPIQUE DE DIJON) 

39 FERRAND PREVOT  Evan  (CC VILLENEUVE)   mt 

40 ZANNETTI  Ugo  (U.V.C.A TROYES)   mt 

41 MOTZ Maxime VC LANGRES  mt 

42 DE PAUW  Dirk  (V.C.CHAUMONTAIS)   mt 

43 BOUCHER  Johan  (U.V.C.A TROYES)   mt 

44 KIRCHMANN  Brice  (U.V.C.A TROYES)   mt 

45 SAINTENOY  Dimitri  (U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ)   mt 

46 RONDEAU  David  (U.V.AUBE)   mt 

47 LEONARD  David  (U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ)   mt 

   

Podium Champagne "Elites" :

RABAUD  Julien  (U.V.AUBE)   

GOUSSET  Victor  (U.V.AUBE)   

WEISS  Grégor  (U.V.AUBE)   

   

Podium Champagne "Espoirs" :

GOUSSET  Victor  (U.V.AUBE)   

LARCHER  Baptiste  (U.V.AUBE)   

FOBERT  Arthur  (U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ)   

   

Podium Champagne  "2e catégorie" :

CLEMENT  Pierre Damien  (U.V.AUBE)   

LECERF  Romain  (U.V.C.A TROYES)   

ZANNETTI  Ugo  (U.V.C.A TROYES)