La DN2 sur 2 fronts ce WE ...

Publié le par Club Champagne Charlott'

Notre équipe DN2 sera alignée sur 2 fronts ce WE, avec en premier lieu la première manche de la Coupe de France des clubs DN2 dimanche à Buxerolles, près de Poitier, dont le 20e Grand Prix sera organisé par l’Océane Cycle Poitevin.

Le 2e front sera aligné samedi sur la 33e édition de Troyes-Laignes-Dijon - Grand Prix Maggioni (Elite Nationale), qui sera à suivre en direct intégral sur www.directvelo.com. 162.5 kilomètres sont au programme de l’épreuve remportée l’an dernier par Sylvain Georges, aujourd’hui professionnel chez BigMat-Auber 93. Retrouvez ci-dessous la liste des engagés de la course organisée par le SCO Dijon. Plus d'informations sur www.scodijon.fr.


La liste des engagés :
SCO DIJON

1 BERNARD JULIEN
2 BOIRE SEBASTIEN
3 CANTOURNET BENJAMIN
4 CESSOT JONATHAN
5 COULON ALEXIS
6 DUJARDIN YOHANN
7 FONDARD ROMAIN
8 GEOFFROY BENOIT
9 GREDDY SEBASTIEN
10 LE ROSCOUET BENJAMIN
11 LEMPERRIERE JOCELYN
12 MERCIER YVES
13 NICOLE PIERRE-ALAIN
14 PASCUAL BENJAMIN
15 PERICHON PIERRE-LUC
16 PUDANS HERBERTS

CHAMBERY CF

17 BARRAS YOANN
18 BARDET ROMAIN
19 FOUACHE KEVIN
20 TEYCHENNE MATHIEU
21 WELTER THOMAS

PLUSSBANK-CERVELO

22 HOEM BJORN TORE
23 HURUM SONDRE
24 KVALSVOL SEBASTIEN
25 LAENDEN OYSTEIN STAKE
26 MORLAND MORTEN
27 STANDBERG TORGEIR
28 AKVIK NIKLAS
29 AASVOLD LORENTS OLA
30 FRIVOLD CHRISTIAN

CR4C ROANNE

31 ROMEDER ALEXIS
32 WIGHT STUART
33 BERNIER QUENTIN
34 BRUNET AYMERIC
35 CHOLLETON SYLVAIN
36 LAMIRAUD FRANCOIS
37 MAINARD JEROME
38 MAYENCON MAXIME
39 PIOLINE RENAUD
40 PUHM REIJO
41 RAIBAUD JIMMY

UVCA TROYES

42 BOTEREL STEPHEN
43 BOUCHER JOHAN
44 DE GROOTE SIMON-PIERRE
45 FINDLAY TOM
46 HUNT JOSHUA
47 PERRON KEVIN
48 VAAKS MILK
49 GIZZI AURELIEN

CC ETUPES

50 BOUTEILLE THOMAS
51 BUHLER ANTHONY
52 ELISSONDE KENNY
53 FERRAND EVAN
54 JEANNIN MICKAEL
55 MOLARD RUDY
56 PERRY AURELIEN
57 BOISSON NICOLAS
58 VIENNET EMILIEN
59 ZIMINE BORIS
60  BONNET PIERRE

SC SARREGUEMINES
61 CHARDON JULIEN
62 DELVITTO CYRILLE
63 GUYOT ANTOINE
64 KIRCHMANN BRICE
65 PIERRAT JULIEN
66 CHARDON BRUNO

UC  DIGOINAISE

67 CHATELUS ALBAN
68 LETIENNE ARNAUD
69 MILLAT CYRIL CLAUDE
70 PEIRERA WILFRIED

CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT'
71 ARNOUX ROMAIN
72 CLEMENT PIERRE-DAMIEN
73 FARINEZ DAVID
74 GOUSSET VICTOR
75 PICARD ANTHONY
76 VILLA THIBAUT
77 WILLAIME YANN

CREUSOT CYCLISME

78 BRUCCI FRANCK
79 POMPANON REMI
80 STEHLY AURELIEN

UC ORLEANS
81 PATOUR KILIAN
82 SARCHER MATTHIAS
83 LESUEUR RONAN

ARMEE DE TERRE

84 LEFRANCOIS OLIVIER

OLYMPIQUE CVO

85 GREVIN JEROME
86 LARRIGNON DAVID
87 LE ROY ADRIEN
88 LUBACH FREDERIC
89 PELLERIAUX NICOLAS
90 PHILIPPE THOMAS

EC SAINT-ETIENNE LOIRE

91 BOIRON GHISLAIN
92 BRETHOUX DAMIEN
93 BRUN XAVIER
94 CHANCRIN CAMILLE
95 CONTI GUILLAUME
96 GOUILLON JEREMY
97 SCHULTZ SILVER

GUIDON CHALETTOIS

98 BURET ALEXANDRE
99 CARTIER THOMAS
100 GAUDILLAT ANTOINE
101 GUAY ALEXANDRE
102 PASQUIER FABIEN
103 PASQUIER THOMAS
104 TALLONNEAU GWENNAEL
105 TEVENOT ANTONY

VC DOLOIS

106 MOCKEVICIUS VISMANTAS
107 PAILLARD ROMAIN
108 SAVICKAS ZYDRUNAS
109 THOMAS ANTHONY
110 REQUET MATHIEU

TEAM VULCO-VC VAULX-EN-VELIN

111 BONNET GUILLAUME
112 BOURLOT PIERRE
113 CASSINI GREGORY
114 FEDRIGO ETIENNE
115 GALVEZ NICOLAS
116 MERCIER ALEXANDRE
117 PRIEUR JULIEN
118 TRAUTMANIS MARTIN
119 MENINI FREDERIC
120 SANLAVILLE PIERRE-YVES


Les manches de la Coupe de France DN2 : 
-20/03 : Grand Prix de Buxerolles (Poitou-Charentes)
-01/05 : Bourg-Arbent-Bourg (Rhône-Alpes)
-07/05 : Tour du Périgord (Aquitaine)
-02/06 : Grand Prix des Hauts-de-France (Nord-Pas-de-Calais)
-16/08 : Tour du Canton de Saint-Savin (Poitou-Charentes)
-25/09 : Prix d’Automne - La Rochefoucauld (Poitou-Charentes)

La liste des engagés :
OCEANE CYCLE POITEVIN
1 BROUSSE Paul
2 DECHEREUX Sylvain
3 JARRY Alexis
4 KUREK Adrian
5 LE BRUN Simon
6 SARTIS Yvan

VELOPHILE NAINTREENNE
7 GASCHARD Morgan
8 LAUNAY Charly
9 LEFEVRE Romain
10 MOULIN Aurélien
11 NIETO Jérémy
12 PINOT Damien

CA CIVRAY
13 BARNES Thomas
14 CHAMBON Cyrille
15 DURET Gildas
16 MABILE Loïc
17 PERROCHEAU Willy
18 ROUSSEAU Pierre
 
MARTIGUES SPORT CYCLISME
19 ALBARET Damien
20 DELALAIRE Jonathan
21 MALDONADO Anthony
22 MOREL Nicolas
23 TARRIDE Grégoire
24 VERINI Raphaël

ESEG DOUAI
25 DRANCOURT Pierre
26 DEROO david
27 FORTIN Léo
28 PILLON Romain
29 SKRZYPCZAK David
30 THILLOY Aurélien
 
COTES D'ARMOR-MARIE MORIN
31 BIHEL César
32 DAVID Yoann
33 POULIZAC Ronan
34 GEFFROY régis
35 COOPER Joseph
36 LE MONTAGNER Benjamin
 
US MONTAUBAN 82
37 FERRAND Nicolas
38 FAID Mourad
39 NAIBO Carl
40 PEYROTON-DARTET Thomas
41 REIMHER Stéphane
42 SLEZAK Marcin
 
CC MARMANDE
43 BAUDRIT Yoann
44 LABEQUE Kévin
45 MARTIN Maxime
46 MESPOULEDE Jean
47 PANDELE Sylvain
48 SENTUCQ Florent
 
UC CHOLET 49
49 DEQUIPPE Ronan
50 GUILBAUD Florent
51 HASPOT Anthony
52 HERVO Florian
53 HOUEIX Romain
54 THIRE Jordan
 
CREUSOT CYCLISME
55 AGOSTINI Christopher
56 BENETIERE Stéphane
57 BISCEGLIA Anthony
58 DOMANICO Baptiste
59 MARTINEZ Yannick
60 TALPIN Frédéric
 
VC TOUCY
61 BERGERET Sébastien
62 CABOT Jérémy
63 CHEVALLARD Damien
64 FORESTIER Loïc
65 GASPARI Alexandre
66 PINEL Maxime
 
EC RAISMES PFPH
67 DELABRE Mickaël
68 EISAKS Kalvis
69 FOURNIER Fabien
70 KONDROTAS Simas
71 LAVALARD Gérald
72 LEFEBVRE Tanguy
 
VS CHARTRAIN
73 CHAUDOY Romain
74 CLIQUOT Gauthier
75 DIGUET Mickaël
76 GAUTHIER Rémy
77 LAIDOUN Julien
78 MAZIOU Maël
 
BLOIS CAC 41
79 DERIAUX Florian
80 HOBERG Morten
81 LEDAY Sébastien
82 PIET-PAQUETTE Florent
83 SAMOKHVALOV Dmitry
84 TOUZEAU Florian
 
UC ALBENASIENNE
85 BARRIER Nicolas
86 CHEYTION Anthony
87 FREND Kieran
88 HAMBROOK Kieran
89 JACQUAMET Maël
90 JACQUAMET Quentin
 
VC CALADOIS
91 ALAZARD Fabien
92 CANARD Vincent
93 HOAREAU Sébastien
94 IVARS Sébastien
95 OLIVIER Benjamin
96 SONNERY Blaise
 
VS HYEROIS
97 BOUSQUET Pascal
98 FANGET Mikaël
99 FROMENT Antoine
100 MAURIN Jean-Marc
101 PEYSSON Stéphane
102 PHILIBERT Nicolas
 
CM AUBERVILLIERS 93-BIG MAT
103 BILLON Alexandre
104 CHEDHOMME Morgan
105 DRUJON Benoît
106 FRANCILETTE Kévin
107 GORICHON Antoine
108 VIMPERE Théo
 
AC LANESTER 56
109 BARGUIL Warren
110 GUEGO Vincent
111 POILVET Ludovic
112 RAGOT Vincent
113 RAULT Yann
114 SADOUBI Kévin
 
ARMEE DE TERRE
115 ALAPHILIPPE Julian
116 AULAS Alexandre
117 BARRE Loïc
118 DE GASQUET Guillaume
119 HARBONNIER Sébastien
120 SINNER Benoît
 
CHARVIEU-CHAVAGNEUX IC
121 ANDEREGG Andréas
122 BONNEFOY Adrien
123 BRUN Frédéric
124 LAURENT Christophe
125 PETERS Léo
126 PIGAGLIO Kévin
 
AMICALE CYCLISTE BISONTINE
127 CHEVALLIER Jérôme
128 COLOMBATTO Laurent
129 COULOT Wilfrid
130 LACHANCE jean Michel
131 ZAMORA Daniel Eduardo
132 
 
BOURG-EN-BRESSE AIN CYCLISME
133 DORNIER Clément
134 GENTHON Lionel
135 JULLIEN Sébastien
136 MICHAUD Yoann
137 ROCCHI Raphaël
138 TEGHILLO Florent
 
CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT'
139 CLERE Emilien

140 CORNIAU Geoffrey
141 GAUVAIN Thomas
142 LEJEUNE Romain
143 RABAUD Julien
144 VILLA Romain
 
TEAM REMI MEDER HAGUENAU
145 JUNG Pierre-Henri
146 MASSON Julien
147 ROBERT Maxime
148 VASSEUR Ludovic
149 VIENNET Ludovic
150 VINCENT Renaud

Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :