La DN2 sur le circuit des 4 cantons samedi...

Publié le par Club Champagne Charlott'

Le 32e Circuit des 4 Cantons se dispute ce samedi 5 mars. La course se déroule, dans l'Allier, sur 164 kilomètres entre Moulins et Yzeure. L'épreuve Elite Nationale sera à suivre en direct sur www.directvelo.com. La victoire était revenue en 2010 à Fabien Sanchez (AVC Aix-en-Provence). Retrouvez ci-dessous la liste des engagés de cette nouvelle édition et plus d’informations sur www.circuit4cantons.com
A noter que Thibaut Villa, encore contraint au repos à cause d'un ligament au genou suite à la chute collective du stage, est remplacé par Geoffrey CORNIAU auteur d'un très bon prix d'Onjon...

La liste des engagés :
AC SANCOINS
   
PHILIPPE Geoffrey  
   
AVENIR CYCLISTE CUSSET   
AURAMBOUT Pierre  
BOURGEOT Pierre  
CESAR Bastien  
CHATEAU Brice  
GAY Aurélien  
GAY Stéphane  
GENEBRIER Nicolas  
REGNER Mickaël  
ROUDIER Denis  
ROUX Pierre  
   
BOURG-EN-BRESSE AIN CYCLISME   
BOUCHET David 
DORNIER Clément  
JULLIEN Sébastien  
MOCELLIN Rémy  
ROCCHI Raphaël  
TEGHILLO Florent  
   
CRC LIMOUSIN 
BESSON Kévin  
CHABENAT Fabrice  
THELY David  
   
CG ORLEANS LOIRET   
BUVAT Guillaume  
STIEVENARD Nicolas  
VERDENAL Jérôme  
   
CHAMBERY CYCLISME FORMATION   
CHEVRIER Clément  
DULIN Alexis  
LAPALUS Aurélien  
LEGRANDOIS Florian  
PIJOURLET Jules  
VIENNOT Julien 
   
CREUSE OXYGENE   
MENUT David  
   
CREUSOT CYCLISME   
AGOSTINI Christopher  
BENETIERE Stéphane  
BISCEGLIA Anthony  
BREUGNIOT Loïc  
BRUCCI Franck  
COZZI Théo 
DOMANICO Baptiste  
FERNANDES Mathieu  
MARTINEZ Yannick  
POMPANON Rémi  
STEHLY Aurélien  
TALPIN Frédéric  
   
EC MONTMARAULT-MONTLUCON   
MARANDOLA Willy  
TARRIT Aurélien  
   
EC SAINT-ETIENNE LOIRE   
BRUN Xavier  
   
GO COSTELLOIS 42   
MONARD Joris  
   
GUIDON CHALETTOIS   
TEVENOT Antony  
   
JGS NIVERNAISE   
BOURDIAUX Clément  
PANNIER Anthony  
   
RO MOULINS YZEURE AVERMES   
ROY Jérôme  
   
SC OLYMPIQUE DE DIJON   
CANTOURNET Benjamin  
FONDARD Romain  
GEOFFROY Benoit  
LEMPERRIERE Jocelyn  
MERCIER Yves  
NICOLE Pierre Alain  
PASCUAL Benjamin  
   
UC DE LA VALLEE DE LA MEUZELLE   
CAILLOT Alexandre  
   
USP ISSOIRIENNE   
GALLON Nicolas  
LESAGE Julien  
   
UC D'AFFINOIS/PELUSSIN   
BOUCHET Benoît  
BRUYAS Franck  
PANEL Olivier  
   
CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT'  
CLERE Emilien  

CORNIAU Geoffrey  
FARINEZ David  
GAUVAIN Thomas  
IBRAHIM James  
LEJEUNE Romain  
RABAUD Julien  
VILLA Romain  
   
UC DIGOINAISE   
BAGGETTO Yohann  
CHATELUS Alban  
MILLIAT Cyril-Claude  
PEREIRA Wilfried  
TAILLON Sébastien  
   
UC ORLEANS   
AUGUSTE Jean-Michel  
GIOUX Romain  
   
TEAM VULCO -VC VAULX-EN-VELIN   
KARPIUK Adrian  
SANLAVILLE Pierre-Yves  
   
VC TOUCY   
BERGERET Sébastien  
CABOT Jérémy 
CHEVALLARD Damien  
FORESTIER Loïc  
GASPARI Alexandre  
MATHIS Gaëtan  
PINEL Maxime  
RIEGERT Alexandre  
   
VELO CLUB AMBERTOIS   
ALMEIDA Pierre  
CROZET Fabrice  
CROZET Hervé  
MASSACRIER Clément  
PAMART Jérôme  
   
VELO CLUB COURNON D`AUVERGNE   
GENEIX Armand  
JOIN Alexandre  
ORLHAC Boris  
   
VELO CLUB RIOMOIS   
ACHARD Aurélien  
DELAIRE Frédérik  
   
VELO SPORT BRIVADOIS   
COMBEUIL Thomas  
CORNET Cédric