La DN2 sur le Prix du Pays d'Aix samedi...

Publié le par Club Champagne Charlott'

A l'issue du stage de préparation que notre équipe DN2 effectue actuellement dans le Var à Roquebrune Sur Argens, 5 coureurs, qui inaugureront pour l'occasion nos nouvelles couleurs du Club Champagne Charlott', seront alignés samedi sur le Prix du Pays d'Aix-Puyricard, relancé en 2009 par l’AVC Aix-en-Provence.

Le reste de notre effectif, pour l'essentiel les crossmen qui ont beaucoup donné cet hiver et continuent leur travail foncier, seront ménagés en vue d'une montée en puissance les prochaines semaines...

Quatre tours de 34 kilomètres, soit un total de 136 kilomètres, sont au programme de cette épreuve Elite Nationale. Les côtes de Beaulieu et de Saint-Canadet sont prévues à chaque tour. Evaldas Siskevicius (VC La Pomme Marseille) s’était imposé l’an dernier. Retrouvez ci-dessous la liste des engagés. 


Les engagés : (Source DirectVélo)
AVC AIX-EN-PROVENCE
1 ANTZ Jean-Edouard 
2 BRENTERCH Erwan 
3 CONVERSET Matthieu 
4 DENONFOUX Laurent 
5 KORETZKY Clément * 
6 LAVIEU Antoine * 
7 LEBAS Thomas 
8 MIHAYLOV Nikolay 
9 QUEYRANNE Nicolas * 
10 RAMIER Romain 
11 RIBET Aurélien 
12 SARREBOUBEE Rémi 

CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS 
13 BARTEAU Grégory 
14 FRAISSE Matthias * 
15 GARBET Nicolas * 
16 GUCWA Zbigniew 
17 JAKIN Alo 
18 JOEAAR Gert 
19 LE HYARIC Stéven 
20 MOREL Jérémy * 
21 RAID Risto * 
22 ROUAT Geoffrey 
23 SMITH Peter 
24 THOMINET Camille *

MARTIGUES SPORT CYCLISME 
25 ALBARET Damien 
26 DELALAIRE Jonathan 
27 DURAND Yann 
28 FABIO Jérémy 
29 GOUTILLE Christophe 
30 MALDONADO Anthony * 
31 MAZOYER Victor * 
32 MOREL Nicolas 
33 NICOLAS Julien 
34 ROQUES Maximilien * 
35 TARRIDE William * 
36 VERINI Raphaël * 

EC ST ETIENNE LOIRE 
37 BRETHOUX Damien
38 BRUN Xavier
39 CHANCRIN Camille * 
40 CONTI Guillaume  
41 JOURDA Anthony * 
42 LESTAGE Georges 
43 LIPONNE Julien 
44 MAASING Sander 
45 MANDIER Etienne 
46 OLAVARRIA Cristobal *
47 POULARD Morgan * 
48 SCHULTZ Silver 

BOURG-EN-BRESSE AIN CYCLISME 
49 BOUCHET Arnaud 
50 BOUCHET David 
51 CHARDON Nicolas 
52 CHARPIGNY Hugo * 
53 CROUSAZ Adrien * 
54 DORNIER Clément * 
55 JULLIEN Sébastien 
56 MICHAUD Yoann * 
57 ROCCHI Raphaël  
58 TEGHILLO Florent 

ARMEE DE TERRE 
59 ALAPHILIPPE Julian * 
60 AULAS Alexandre 
61 BARRE Loïc 
62 BODIOT Alexis 
63 COLLET Mathias 
64 COMBAUD Romain * 
65 DE GASQUET Guillaume 
66 GONNET Julien 
67 GUYOT Yann
68 HARBONNIER Sébastien 
69 ORTIZ Jérémy 
70 SINNER Benoît 

TEAM VULCO-VC VAULX-EN-VELIN 
71 BESCOND Jérémy * 
72 BONNET Guillaume * 
73 BOURLOT Pierre 
74 CASSINI Grégory 
75 FEDRIGO Etienne * 
76 GAGLIARDI Axel * 
77 GALVEZ Nicolas 
78 KARPIUK Adrian 
79 LINDSAY Sam * 
80 MENINI Frédéric 
81 MERCIER Alexandre * 
82 PRIEUR Julien * 
Remplaçants :
RUFFINENGO Bastien * 
SANLAVILLE Pierre-Yves * 
TRAUTMANIS Martins 

SCO DIJON
83 BOIRE Sébastien 
84 CANTOURNET Benjamin
85 CESSOT Jonathan * 
86 COULON Alexis 
87 GREDY Sébastien 
88 LEMPERRIERE Jocelyn 
89 MERCIER Yves 
90 NICOLE Pierre-Alain *
91 PERICHON Pierre-Luc
92 PUDANS Herberts

VC CALADOIS 
93 ALAZARD Fabien 
94 BESSY Geoffrey * 
95 CANARD Vincent 
96 IVARS Sébastien 
97 LAFFAIRE Franck 
98 NOTIN Patrice
99 OLIVIER Benjamin 
100 POUDEVIGNE Hervé
101 SAUZET Hervé
102 SONNERY Blaise

SC SARREGUEMINES 
103 CHARDON Bruno 
104 CHARDON Julien 
105 GUYOT Antoine 
106 HAMEL Kévin * 
107 KIRCHMANN Brice * 
108 MINOUX Frédéric 
109 PIERRAT Julien * 
110 SCHWARZ Yannick 
111 TOMASSI Yann * 
Remplaçants :
CHRIST Claude 
DELVITTO Cyrille 

DELIO GALINA S.INOX TONOLI 
112 AMICABILE Marco * 
113 BARBETTA Andreas * 
114 CHIODA Simone * 
115 FANELLI Stiven 
116 FERRANTE Luca * 
117 FOPPOLI Michele * 
118 GAFFURINI Nicolas * 
119 SHAYMANOV Denis * 
Remplaçants :
MARTELLI Marco 
ROSSINI Andrea * 

MGKVIS NORDA PACIFIC
120 GAWRONSKI Piotr *
121 GLUSZAK Dariusz * 
122 KADRZYNSKI Michal * 
123 KENNAUGH Timothy * 
124 KULAS Marek * 
125 OWSIAN Lukasz * 
126 PERRETT Joseph * 
127 WHORRALL Chris * 

CHARVIEU-CHAVAGNEUX IC
128 ANDEREGG Andreas 
129 BONNEFOY Adrien
130 BRUN Frédéric 
131 LAURENT Christophe 
132 PETERS Léo * 
133 PIGAGLIO Kévin 
134 REBECCHI Sébastien

VS HYEROIS
135 FANGET Mikaël * 
136 FROMENT Antoine * 
137 GARCIN Steven 
138 LAPORTE Christophe * 
139 MAURIN Jean-Marc 
140 PEYSSON Stéphane 
141 PHILIBERT Nicolas 
142 SAUVAL Maxime 

VC DOLOIS 
143 BAILLY MAITRE François 
144 BRANDT Alexandre 
145 MOLINOT Clément * 
146 PAILLARD Romain * 
147 RAVET Florian 
148 REQUET Mathieu 
149 THOMAS Anthony 
150 VUILLIER Damien 

UC AUBENAS 
151 AURIGNAC Samy * 
152 BARRIER Nicolas 
153 FREND Kieran * 
154 HAMBROOK Kieran * 
155 JACQUAMET Maël * 
156 JACQUAMET Quentin * 
157 MICHEL Cédric

VC TOUCY
158 CABOT Jérémy * 
159 CHEVALLARD Damien 
160 FORESTIER Loïc * 
161 GASPARI Alexandre * 
162 MATHIS Gaëtan * 
163 PINEL Maxime * 
164 RIEGERT Alexandre 

OCCITANE CYCLISME FORMATION 
165 MATHIEU Stéphane 
166 MILOT Charlie 
167 LOUBEAU Jérémy * 
168 VARGAS Gaël 
169 CALATAYUD Adrien 
170 SELVESTREL Julien 

CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT' 
171 CLERE Emilien 

172 FARINEZ David * 
173 GAUVAIN Thomas 
174 GOUSSET Victor * 
175 RABAUD Julien 

NFCC FORMATION FRANCE 
176 COGNARD Matthieu 
177 KANNO Masaaki 
178 NOHALES NIETO Edgar 
179 UEMURA Ryosuke 

CREUSOT CYCLISME
180 BISCEGLIA Anthony * 
181 RAYMOND Thibaud * 

ES LA GARDE 
182 DELALAIRE Jason * 
183 NESA Anthony * 

SC DE NICE 
184 Pin Anthony * 
185 Rose Christophe 

CC NOGENT-SUR-OISE 
186 ROSSETTO Stéphane

VR CAVAILLON 
187 BELLANGER Thibaut * 

AC BEAUMES DE VENISE 
188 BAGNOL Joris * 

ASPTT NANCY 
189 FERAUD Marc 

VC AVRANCHES 
190 DECHANCE Cyrille 

CR4C ROANNE
191 PIOLINE Renaud 

OC DU VAL D'OISE 
192 LUBACH Frédéric 

UC DU PAYS GAPENCAIS 
193 TEMPIER Stéphane 

VS CHARTRAIN CYCLISME 
194 GAUTHIER Rémy

* Les coureurs espoir