La liste des engagés à Onjon...

Publié le par Club Champagne Charlott'

ONJON2011 afficheA4-copie-1

Retrouvez ci dessous la liste des engagés sur les 2 épreuves de notre prix d'ouverture à Onjon Dimanche.

Un beau peloton de plus de 90 coureurs sera au départ de l'épreuve reine 1-2-3-J, tandis que celui des Pass'cyclisme sera étoffé par de nombreux coureurs FSGT et UFOLEP pouvant s'engager sur place.

A noter l'arrivée cette semaine chez Michel HUET de notre renfort Australo-égyptien James IBRAHIM qui fera ses grands débuts sous notre maillot en 2011 !

Thibaut VILLA quant à lui semble encore souffrir de son genou suite à la chute du stage, et sera sans doute préservé demain si le mal persiste.

Amis supporters venez nombreux encourager nos coureurs sous les nouvelles couleurs du Club Champagne Charlott...

 

Les Engagés :

1-2-3-J :

 

CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT' 
ADAM Cédric (3)

BATAILLE Anthony (2)
CLEMENT Pierre Damien (1)
CLERE Emilien (1)
CORNIAU Geoffrey (1)
FARINEZ David (1)
GAUVAIN Thomas (1)
GOUSSET Victor (2)
IBRAHIM James (1) (EGY)
LAMOUREUX Eddy (1)
LEJEUNE Romain (1)
PARCELLIER Olivier (2)
PICARD Anthony (1)
RABAUD Julien (1)
RONDEAU David (2)
VILLA Romain (1)
VILLA Thibaut (1)
WILLAIME Yann (2)

SCO DIJON 
BOIRE Sébastien (1)
CANTOURNET Benjamin (1)
CESSOT Jonathan (1)
LEMPERRIERE Jocelyn (1)
PASCUAL Benjamin (2)
 
PAC AVALLON 
BLANCHARD Freddy (3)
CODRAN Romain (2)
RIGNAULT Yoann (2)
 
VC TOUCY 
BERGERET Sébastien (1)
CABOT Jérémy (1)
CHEVALLARD Damien (1)
FORESTIER Loïc (1)
GASPARI Alexandre (1)
MATHIS Gaëtan (1)
PINEL Maxime (1)
RIEGERT Alexandre (1)
 
UVC CHARLEVILLE-MEZIERES 
AUTHELET Jérôme (3)
BOISTAY Aurélien (1)
BONNEHON Sébastien (1)
BOULANGER Thibaut (Jun)
CANO Guillaume (1)
LARCHER Baptiste (2)
LENOBLE Thomas (2)
LEPRETRE Anthony (1)
LORSIGNOL Pierre (3) (BEL)
MUNIER Fabian (2)
SARTI Rémi (2)
SIMON Alexandre (Jun)

EC VILLERS-SEMEUSE-BOULZICOURT 
LOUIS Luc (3)

UVCA TROYES 
BETTELLI Cyriaque (3)
BIRJUKOV Deniss (2) (EST)
BOTEREL Stephen (1)
BOUCHER Johan (1)
BRODIER Jérome (2)
CARON Julien (Jun)
CHABROULLET Mickael (2)
DE GROOTE Simon Pierre (1)
FINDLAY Tom (1) (NZL)
HUNT Joshua (1) (GBR)
MINNE Michael (3)
PERRON Kevin (1)
WAWRZYNIEC Yoann (2)

ASPTT TROYES 
BOIS Romain (3)

AC BAZANCOURT-REIMS 
PHILIPPE Anthony (3)

BC REMOIS 
MERLHES Hugo (3)
ROUSSEAUX Vincent (3)

PEDALE CHALONNAISE 
RAUSSIN Jeremy

VC CHAUMONTAIS 
DE PAUW Dirk (2)
HUTIN François (3)
HUTIN Guillaume (Jun)
LEPAINTRE Corentin (Jun)
MOREIRA Rodolphe (3)
NAUDET Mickael (3)

UC JOINVILLE VALLAGE 
CHAUFFERT Romain (2)
GASTINE Alexandre (Jun)

CM AUBERVILLIERS 93 
CHAMPTOUSSEL Arnaud (2)

BC NOISY-LE-GRAND 
LEVERT Nicolas (2)

LES BAROUDEURS DE LIGNY 
KUSS Olivier (3)
PIERRE Florian (3)

UC BARISIENNE 
BEURVILLE David (3)
BRIEY Marin (2)
WEGRZYN Jean Philippe (3)

CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE 
BARTEAU Grégory (1)
ELOY Christophe (2)
FRAISSE Matthias (1)
GUCWA Zbigniew (1) (POL)
JAKIN Alo (1) (EST)
JOEAAR Gert (1) (EST)
LE HYARIC Steven (1)
RAID Risto (1) (EST)
SMITH Peter (1) (AUS)

CC NOGENT-SUR-OISE 
GRATIOT Alexandre (1)
SIMON Mathieu (1)

 

Pass'cyclisme + FSGT + UFOLEP :

CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT' 

1 FOISEL Laurent

2 FOURNIER Nicolas

3 HUBERT Pierre André

4 MEZERETTE Olivier

5 RIQUEMENT Landry

 

UVCAT

6 GUFFANTI Gino

7 PARIGAUX Fabrice

 

UC BARISIENNE

8 PERIN Mathieu

9 PICHON Pierre

10 POLMARD Etienne

 

VC CHAUMONTAIS

11 KOCH Aurélien

 

VC TOUCY

12 CABOT Thierry

 

AC SALTUSIEN

13 LEPINE Christophe

 

ASPTT TROYES

14 DELBOVE Jimmy

15 LAHAYE Vincent

 

BC REMOIS

16 DURIN Didier

 

BETHENY S O

17 MOREL Alain

18 ODILE Patrick

 

EC BARALBINE

19 VOYARD Martial

 

LES BAROUDEURS DE LIGNY

20 D`HONDT Max

 

PEDALE CHALONNAISE

21 LEGRAS Francis

 

PERSEVERANTE PONT/YONNE CYCLISME

22 DEBREU Sébastien

 

PROMOTION ANIMATION CYCL.

23 JEANNIN Yvan

 

TEAM OBERNAI CYCLISME

24 CHOQUET Romain

 

UC VITRY FRIGNICOURT

25 PEUCHOT Frédéric

26 PEUCHOT Nicolas

 

UC JOINVILLE VALLAGE

27 HUBER Christophe