La liste des engagés samedi à Onjon

Publié le par UV Aube

Le 46e prix d'Onjon, initialement reporté pour cause de tempête, aura lieu samedi 27 mars, dont voici la liste des engagés :

2-3-J : 

1 CLEMENT Pierre Damien 2ème Catégorie (Aucune) U.V.AUBE
2 CORNIAU Geoffrey 2ème Catégorie (Aucune) U.V.AUBE
3 DE LAS CUEVAS David 3ème Catégorie (Aucune) U.V.AUBE
4 LAMY Julien 2ème Catégorie (Aucune) U.V.AUBE
5 MAGNIETTE Cedric 3ème Catégorie (Aucune) U.V.AUBE
6 MESSANT David 3ème Catégorie (Aucune) U.V.AUBE
7 PAILLEZ Johan 2ème Catégorie (Aucune) U.V.AUBE
8 RONDEAU David 2ème Catégorie (Aucune) U.V.AUBE
9 URBAIN Nicolas 3ème Catégorie (Aucune) U.V.AUBE
10 WOJCIECHOWSKI Stéve 3ème Catégorie (Aucune) U.V.AUBE
11 CABOT JEREMY 2ème Catégorie (Aucune) VC TOUCY
12 CHEVALLARD Damien 2ème Catégorie (Aucune) VC TOUCY
13 GUERARD Nicolas 2ème Catégorie (Aucune) VC TOUCY
14 MAISON Jérémy Junior (Aucune) VC TOUCY
15 OLIGO Julien 3ème Catégorie (Aucune) VC TOUCY
16 PREVOST Antoine 3ème Catégorie (Aucune) VC TOUCY
17 VAUDOIR PIERRICK 2ème Catégorie (Aucune) VC TOUCY
18 LEMOINE Anthony 2ème Catégorie (Aucune) AS VARENNOISE
19 BOIS Romain 3ème Catégorie (Aucune) ASPTT DE TROYES
20 BOITEUX Julien 3ème Catégorie (Aucune) B.C. REMOIS
21 BOUGEREY Nicolas 3ème Catégorie (Aucune) B.C. REMOIS
22 MAZAN Samir 2ème Catégorie (Aucune) B.C. REMOIS
23 RICHARD Yoann 2ème Catégorie (Aucune) B.C. REMOIS
24 TROTTIER Etienne 3ème Catégorie (Aucune) B.C. REMOIS
25 SARTI Rémi 3ème Catégorie (Aucune) E C V BOULZICOURT
26 FOURRIER Julien 2ème Catégorie (Aucune) ECBARALBINE
27 DALLENNES Christopher FSGT 3ème P. CHALONNAISE
28 REMY Adrien FSGT 3ème P. CHALONNAISE
29 RODENBURGER Florian FSGT 3ème P. CHALONNAISE
30 BOCQUET Xavier 3ème Catégorie (Aucune) S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
31 ARNOUX Romain 2ème Catégorie (Aucune) U.V.C.A TROYES
32 BRODIER Jérome 2ème Catégorie (Aucune) U.V.C.A TROYES
33 CARON Julien Junior (Aucune) U.V.C.A TROYES
34 DUPERREX Quentin Junior (Aucune) U.V.C.A TROYES
35 GIZZI Aurélien 2ème Catégorie (Aucune) U.V.C.A TROYES
36 JOLY Pascal 2ème Catégorie (Aucune) U.V.C.A TROYES
37 KACZALA Adrian 2ème Catégorie (Aucune) U.V.C.A TROYES
38 MINNE Michael 3ème Catégorie (Aucune) U.V.C.A TROYES
39 PICARD Anthony 3ème Catégorie (Aucune) U.V.C.A TROYES
40 PIOTROWICZ Pawel 2ème Catégorie (Aucune) U.V.C.A TROYES
41 SOUMAIRE Clément 3ème Catégorie (Aucune) U.V.C.A TROYES
42 VAUTHIERS Nicolas 3ème Catégorie (Aucune) U.V.C.A TROYES
43 CANO Guillaume 2ème Catégorie (Aucune) U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ
44 COLLINET Romuald 2ème Catégorie (Aucune) U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ
45 DESAUTELS Christophe 2ème Catégorie (Aucune) U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ
46 DUMARGNE Vincent 2ème Catégorie (Aucune) U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ
47 GLOD Emmanuel 2ème Catégorie (Aucune) U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ
48 LENOBLE Thomas 2ème Catégorie (Aucune) U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ
49 LEPRETRE Anthony 2ème Catégorie (Aucune) U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ
50 PETIT Bertrand Pass`Cyclisme Open (D2) U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ
51 FRANQUET Romain 3ème Catégorie (Aucune) V.C. AVIZE
52 DE PAUW Dirk 3ème Catégorie (Aucune) V.C.CHAUMONTAIS
53 WAWRZYNIEC Yoann 2ème Catégorie (Aucune) V.C.CHAUMONTAIS
54 JEUNOT Stéphane 2ème Catégorie (Aucune) VC VALDAHON VAL DE VENNES
55 LAIDOUN Julien 2ème Catégorie (Aucune) VS CHARTRAIN
56 BEVRE Eddy 2ème Catégorie (Aucune) US NEMOURS















46e Prix d'Onjon

Pass'Cyclisme
1 CARRIER Yves Pass`Cyclisme (D2) U.V.AUBE
2 GUFFANTI Gino Pass`Cyclisme Open (D1) U.V.AUBE
3 HUBERT Pierre André Pass`Cyclisme (D2) U.V.AUBE
4 CABOT CHRISTOPHE Pass`Cyclisme (D2) VC TOUCY
5 DUCROCQ Joris Pass`Cyclisme Open (D2) B.C. REMOIS
6 DURIN Didier Pass`Cyclisme Open (D1) B.C. REMOIS
7 MERLHES Hugo Pass`Cyclisme BC REMOIS
8 NAUDET Mickael Pass`Cyclisme CC BRAGARD
9 GILARDINI Vincent Pass`Cyclisme (D2) CS DAMMARIE LES LYS
10 HAULTCOEUR Thierry Pass`Cyclisme ES FLORENTINOISE
11 HAULTCOEUR Christian Pass`Cyclisme ES FLORENTINOISE
12 LEGRAS Francis Pass`Cyclisme (D2) P.CHALONNAISE
13 DE NARDI Michel FSGT 5 P.CHALONNAISE
14 GREGOIRE Mickael FSGT 5 P.CHALONNAISE
15 PRUD`HOMME Fabrice Pass`Cyclisme ROUE D`OR NOIDANS
16 HUBER Christophe Pass`Cyclisme (D1) U.C.JOINVILLE VALLAGE
17 PALOSCHI Eros Pass`Cyclisme Open (D1) U.C.JOINVILLE VALLAGE
18 PARIGAUX Fabrice Pass`Cyclisme Open (D1) U.V.C.A TROYES
19 VIARD Willy Pass`Cyclisme Open (D2) U.V.C.A TROYES
20 ANSSELIN Kevin Pass`Cyclisme Open (D2) V.C. AVIZE
21 LESNE Eric Pass`Cyclisme (D2) V.C. AVIZE
22 DUFOSSE Guillaume Pass`Cyclisme Open (D1) V.C.CHAUMONTAIS
23 GODIN Anthony Pass`Cyclisme Open (D2) V.C.CHAUMONTAIS
24 KOCH Thierry Pass`Cyclisme Open (D1) V.C.CHAUMONTAIS
25 LOREY Damien Pass`Cyclisme Open (D2) V.C.CHAUMONTAIS
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :