Landry Riquement vainqueur à Semur En Auxois (21) !

Publié le par Club Champagne Charlott'

Notre équipe 2-3-J et Pass'cyclisme était en déplacement sur le prix de Semur En Auxois hier dimanche, où David De Las Cuevas termine 5e.

57959_10200967756621301_1982912190_n.jpg544927_10200967755661277_1458241092_n.jpg149485_10200967756181290_105013840_n.jpg


En Pass'Cyclisme une épreuve mouvementée avec de nombreuses attaques, qui verra un groupe d'une quinzaine d'hommes se disputer la victoire au sprint que le coureur de l'Aube Landry RIQUEMENT remportera malgré le surnombre des "Orange" de CHATILLON et la belle activité des Avallonnais notamment de Christophe CASTEL.

Semur-En-Auxois-4756.jpgSemur-En-Auxois-4757.jpg

Le classement 2-3-J :

 

1 GUILLAUMOT Quentin PEDALE SEMUROISE 2ème

2 BEVRE Eddy VC FONTAINEBLEAU AVON 2ème

3 PELLEGRIN Mathieu S.C.OLYMPIQUE DE DIJON Junior

4 AMIDIEU Simon VELO SPORT DIJONNAIS 3ème

5 DE LAS CUEVAS David U.V.AUBE 2ème

6 LECLER Cyril PEDALE SEMUROISE 3ème

7 VAXILLAIRE Yann PEDALE SEMUROISE 2ème

8 CHEVALLARD Damien VC TOUCY 2ème

9 RICHARDOT Eugene ASPTT DE TROYES Junior

10 BRUNSEAUX Jérôme S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 2ème

11 DUREY Thomas UC DIGOINAISE 2ème

12 BARRE Antoine VC TOUCY Junior

13 DELBOVE Jordan ASPTT DE TROYES Junior

14 LAUPRETRE Yoann U.C. DIGOIN Junior 1

15 CHERANCE Laurent VC TOUCY 3ème

16 LYAKHOV Daniel VELO CLUB DOLOIS 2ème

17 ONSOW David S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 2ème

18 LABROSSE Cédric TEAM PELTRAX - CSD 3ème

19 PAPILLON Lucas V.C. VAULX EN VELIN 2ème

20 COLLOT Raphaël S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 3ème

21 DELBOVE Jimmy ASPTT DE TROYES Pass`Cyclisme Open (D2)

22 MENEGHELLI Giovanni VELO SPORT DIJONNAIS 3ème

23 LAMY Julien U.V.AUBE 3ème

24 CHEVALIER Geoffrey VC CHATILLON 3ème

25 GUILLET Maxime S.C.OLYMPIQUE DE DIJON Junior

26 BONNARDOT Alexis V.C. CALADOIS 3ème

27 MILLET Romain JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT 3ème

28 THOMAS Hugues VTT LOISIRS CHALONNAIS Junior

29 DUREUIL Gaël CREUSOT CYCLISME Junior

30 FARAMA Olivier ASPTT AUXERRE 2ème

31 CORNOT David A.B.C Junior

32 DELANEY Olivier S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 2ème

33 CHATELUS Alban UC DIGOINAISE 3ème

34 CODRAN Romain P.A.C AVALLON 3ème

35 ALLAIX Théo V.C.SENONOIS Junior 1

 

Le classement Pass'Cyclisme :

1 RIQUEMENT Landry U.V.AUBE

2 DUGARREAU Louis Valentin VC CHATILLON

3 SOLIGNAT Antoine EC AUXERROISE

4 RUDE Alexandre AMICALE CYCLISTE BISONTIN

5 CAILLAT Victor VC CHATILLON

6 CABOT Christophe VC TOUCY

7 MONGIN Maxence VC CHATILLON

8 MENDOZA Franck VC CHATILLON

9 SANCHEZ Eric VC CHATILLON

10 DENUIT Sébastien PEDALE SEMUROISE

11 GOMES Jean Baptiste PRODIALOG DAVID DEREPAS

12 DUGARREAU Pierre Charles VC CHATILLON

13 BEZOUT Guillaume PROMOTION ANIMATION CYCL.

14 PINEAU Franck L'ECHAPEE

15 PUCCIANTI Pascal VC CHATILLON

16 CASTEL Christophe PROMOTION ANIMATION CYCL.

17 CASTRALE Corentin VC CHATILLON

18 ROBERT Luc VELO CLUB AUXERROIS

19 PUTOT Célia ASPTT DIJON

20 THIVENT Vincent ASPTT DIJON

21 MOLINARI Anthony ASPTT DIJON

22 BOURCELLIER Alexis AC SALTUSIEN

23 HAULTCOEUR Christian VC TOUCY

24 HAULTCOEUR Thierry VC TOUCY

25 SALMON Corentin VELO CLUB DOLOIS

26 BUNOUT Christophe PEDALE SEMUROISE

27 SOILLY Jean Claude PEDALE SEMUROISE