Le CC Charlott' conserve le top 5 de DN2 !

Publié le par Club Champagne Charlott'

Notre équipe DN2 a conservé sa 5e place au sein du gratin des clubs de DN2 lors de la dernière manche de la coupe de France sur le prix de La Rochefoucauld hier dimanche, grâce à une belle 7e place de Victor Gousset et la 24e d'Emilien Clère !

Un grand bravo à nos jeunes coureurs qui réalisent cette saison une performance de premier plan, qui n'a pas été obtenue par l'UV Aube depuis de nombreuses années...

 

Le classement :

1 Mickaël OLEJNIK USSA PAVILLY BARENTIN les 170 km en 4h11'56'' (moy. 40,487 km/h)

2 Yohan CAUQUIL CHARVIEU-CHAVAGNEUX IC à 00''

3 Maxime MAYENCON VS HYEROIS ''   

4 * Henrik KRUGER TEAM MARTIGUES SC-VIVELO ''   

5 Nicolas CHADEFAUX TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX ''   

6 Sébastien HOAREAU VC CALADOIS ''   

7 Victor GOUSSET CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT' à 05''

8 Frédéric TALPIN VC CALADOIS à 17''

9 * Martin LAAS TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX à 01'54''

10 Camille THOMINET CM AUBERVILLIERS 93-BIGMAT ''   

11 * Alliaume LEBLOND CM AUBERVILLIERS 93-BIGMAT à 01'59''

12 * Florent PEREIRA TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX à 02'21''

13 * Kevin LEBRETON UNION CYCLISTE CHOLET 49 ''   

14 * Francis GENETIER VC CALADOIS ''   

15 Fabien FRAISSIGNES OCCITANE CYCLISME FORMATION à 02'23''

16 Luc TELLIER VC PAYS DE LOUDEAC ''   

17 Nicolas PELLERIAUX EC RAISMES PETITE FORET PORTE DU HAINAUT à 02'27''

18 Alexis ROMEDER VC CALADOIS à 02'35''

19 Pierre CAZAUX GSC BLAGNAC à 02'42''

20 Benjamin PASCUAL VC TOUCY ''   

21 Sebastien FOURNET-FAYARD TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX à 02'45''

22 * Justin MOTTIER UNION CYCLISTE CHOLET 49 à 02'47''

23 Sebastien CHEVAU SABLE SARTHE CYCLISME PDL à 02'51''

24 Emilien CLERE CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT' à 03'28''

25 * Adrien GUILLONNET VC TOUCY à 03'30''

26 Ronan RACAULT VS CHARTRAIN ''   

27 Benjamin OLIVIER VC CALADOIS ''   

28 Julien PETILLEAU SABLE SARTHE CYCLISME PDL ''   

29 * Alexis CARESMEL EC RAISMES PETITE FORET PORTE DU HAINAUT ''   

30 Mickaël SZKOLNIK US MONTAUBAN ''   

31 Jack KIRK VS HYEROIS ''   

32 * Jérémy LOUBEAU OCCITANE CYCLISME FORMATION ''   

33 Max MASSAT US MONTAUBAN ''   

34 Damien ALBARET CHARVIEU-CHAVAGNEUX IC ''   

35 * Kacper KISTOWSKI CHARVIEU-CHAVAGNEUX IC ''   

36 * Simon BUTTNER BOURG-EN-BRESSE AIN CYCLISME ''   

37 * Alexandre BILLON CM AUBERVILLIERS 93-BIGMAT ''   

38 Geoffrey CORNIAU CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT' à 03'38''

39 * Olivier LECOURT DE BILLOT TEAM REMY MEDER HAGUENAU - TRM ''   

40 * Matthieu LEMOINE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX ''   

41 * Alexandre JAMET VS CHARTRAIN à 03'41''

42 Florent SENTUCQ GSC BLAGNAC à 03'45''

43 * Boris ORLHAC TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX à 03'50''

44 Ronan POULIZAC COTES D'ARMOR-MARIE MORIN à 03'54''

 

Classement général final de DN2 2013 :

1 USSA PAVILLY BARENTIN 672 pts

2 VC CALADOIS 520

3 TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 402

4 CM AUBERVILLIERS 93-BIGMAT 385

5 CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT' 330

6 BOURG-EN-BRESSE AIN CYCLISME 287

7 VC PAYS DE LOUDEAC 263

8 OCCITANE CYCLISME FORMATION 245

9 GSC BLAGNAC 239

10 US MONTAUBAN 213

11 VS HYEROIS 197

12 AC BISONTINE 182

13 UNION CYCLISTE CHOLET 49 175

14 CHARVIEU-CHAVAGNEUX IC 168

15 COTES D'ARMOR-MARIE MORIN 158

16 VC TOUCY 140

17 SABLE SARTHE CYCLISME PDL 100

18 EC RAISMES PETITE-FORET PORTE DU HAINAUT 94

19 VS CHARTRAIN 81

20 TEAM MARTIGUES SC-VIVELO 69

21 TEAM REMY MEDER HAGUENAU 46