Le CC Charlott' en coupe du monde de CC à Koksijde (Belgique)

Publié le par Club Champagne Charlott'

Affiche%20WB%20cyclocross%202011

 

Dans la lignée de leurs très brillants résultats cet hiver, nos 2 crossmen Elites Aurélien Duval et Romain Lejeune ont été sélectionnés en équipe de France pour la manche de coupe du monde de cyclo cross qui se déroulera ce week-end à Koksijde en Belgique, sur le circuit des prochains championnats du monde en janvier prochain, où les tout meilleurs spécialistes mondiaux viendront en reconnaissance !

Les engagés : (source DirecVélo)

Elites
 1 STYBAR ZDENEK (CZE) ( QUICK STEP )
 2 DLASK PETR (CZE) ( RUBENA BIRELL SPECIALIZED )
 3 ZLAMALIK MARTIN (CZE) ( KDL TRANS )
 4 SIMUNEK RADOMIR (CZE) ( BKCP POWERPLUS )
 5 KYZIVAT VLADIMIR (CZE) ( JOHNSON CONTROLS AS MLADA BOLESLAV )
 6 KASEK DAVID (CZE) ( CYKLO TEAM TABOR )
 7 POLNICKY JIRI (CZE) ( SUNWEB REVOR )
 8 NYS SVEN (BEL) ( LANDBOUWKREDIET )
 9 PAUWELS KEVIN (BEL) ( SUNWEB REVOR )
 10 VANTORNOUT KLAAS (BEL) ( SUNWEB REVOR )
 11 WELLENS BART (BEL) ( TELENET-FIDEA )
 12 AERNOUTS BART (BEL) ( RABOBANK GIANT OFF-ROAD )
 13 MEEUSEN TOM (BEL) ( TELENET-FIDEA )
 14 VANTHOURENHOUT DIETER (BEL) ( BKCP POWERPLUS )
 15 ADAMS JOERI (BEL) ( TELENET-FIDEA )
 16 VANTHOURENHOUT SVEN (BEL) ( LANDBOUWKREDIET )
R 17 PEETERS ROB (BEL) ( TELENET-FIDEA )
R 18 BAESTAENS VINCENT (BEL) ( LANDBOUWKREDIET )
 19 MOUREY FRANCIS (FRA) ( FDJ )
 20 CHAINEL STEVE (FRA) ( FDJ )
 21 BAZIN NICOLAS (FRA) ( BIG MAT AUBER 93 )
 22 BOULO MATTHIEU (FRA) ( ROUBAIX LILLE METROPOLE )
 23 GADRET JOHN (FRA) ( AG2R LA MONDIALE )
 24 CHEVALLIER JEROME (FRA) ( AC BISONTINE )
 25 PERROT GUILLAUME (FRA) ( EC SAINT-ETIENNE LOIRE )
 26 DUVAL AURELIEN (FRA) ( Club Champagne Charlott' - UV AUBE )
R 27 LE CORRE FLORIAN (FRA) ( ROUBAIX LILLE METROPOLE )
R 28 LEJEUNE ROMAIN (FRA) ( Club Champagne Charlott' - UV AUBE )
 29 WALSLEBEN PHILIPP (GER) ( BKCP POWERPLUS )
 30 PFINGSTEN CHRISTOPH (GER) ( CYCLINGTEAM DE RIJKE )
 31 MEISEN MARCEL (GER) 
 32 SICKMUELLER JOHANNES (GER) ( FEENSTRA STEVENS BIKE TEAM )
 33 QUAST OLE (GER) 
 34 BRZEZINSKI FABIAN (GER) 
 35 POWERS JEREMY (USA) ( TEAM RAPHA FOCUS )
 36 PAGE JONATHAN (USA) ( PLANET BIKE )
 37 RUIZ DE LARRINAGA IBANEZ JAVIER (ESP) 
 38 MURGOITIO REKALDE EGOITZ (ESP)
 39 SUAREZ FERNANDEZ ISAAC (ESP) 
 40 NAVARRO VIDAL AUGUSTIN (ESP) 
 41 DEKNEGT GERBEN (NED) ( RABOBANK GIANT OFF-ROAD )
 42 VAN AMERONGEN THIJS (NED) ( AA DRINK )
 43 VAN IJZENDOORN EDDY (NED) ( ORANGE BABIES CYCLING TEAM )
 44 AL THIJS (NED) ( AA DRINK )
 45 VAN LEEUWEN PATRICK (NED) ( ORANGE BABIES CYCLING TEAM )
 46 VAN DEN BRAND TWAN (NED) ( ORANGE BABIES CYCLING TEAM )
 47 HUENDERS MITCHELL (NED) ( CYCLINGTEAM JO PIELS )
 48 WUBBEN NIELS (NED) ( RABOBANK GIANT OFF-ROAD )
R 49 BOOM LARS (NED) ( RABOBANK CYCLING TEAM )
R 50 HEREIJGERS KOBUS (NED) ( ORANGE BABIES CYCLING TEAM )
 51 DARVELL MAGNUS (SWE) 
 52 FIELD IAN (GBR) ( HARGROVES CYCLES )
 53 GAVENDA ROBERT (SVK) ( KDL TRANS )
 54 BARENYI MILAN (SVK) 
 55 METLICKA VACLAV (SVK) 
 56 GLAJZA ROBERT (SVK) 
 57 HARING MARTIN (SVK) 
 58 HEULE CHRISTIAN (SUI) ( CANNONDALE )
 59 WILDHABER MARCEL (SUI) ( SCOTT SWISSPOWER MTB RACING )
 60 ZAHNER SIMON (SUI) ( BMC RACING TEAM )
 61 TARAMARCAZ JULIEN (SUI) ( BMC MOUNTAINBIKE RACING TEAM )
 62 LANG RENE (SUI)
 63 FRANZOI ENRICO (ITA) ( SELLE ITALIA GUERCIOTTI )
 64 BIANCO MARCO (ITA) 
 65 COMINELLI CRISTIAN (ITA) ( TX ACTIVE BIANCHI )
 66 URSI FABIO (ITA) ( TEAM CBE TECNOIMPIANTI ASD )
 67 PONTA MARCO (ITA) 
 68 TABACHI MIRKO (ITA) 
 69 GIL MARIUSZ (POL) ( BABOCO CYCLING TEAM )
 70 CICHOSZ MAREK (POL) ( LEGIA FELT )
 71 RICHEY CRAIG (CAN) 
 72 BAUSCH GUSTY (LUX) 
 73 PARBO JOACHIM (DEN) 
 74 NIELSEN TOMMY (DEN) 
 75 KUKK SIGVARD (EST) 
 76 SOROKINS DMITRIJS (LAT)