Le programme de nos Pâques Cyclistes...(+ les engagés)

Publié le par Club Champagne Charlott'

Le week-end de Pâques est synonyme des traditionnels Grand-Prix de Saint Lyé le dimanche, et de Saint Parres le lundi, dont voici les programmes :

 

STLYE2011_affiche600.jpg

 

ST LYE – GRAND PRIX DE ST LYE N°146 – UV.Aube – 1-2-3 + Jun

Contrôle antidopage : Mairie

Circuit : Rue du Gal de Gaulle, D20, Payns, D165, Villacerf, D78, Mergey, D78, St Benoit/Seine, D15, St Lyé – 13 km à parcourir 11 fois – 143 km

Dossards : 13 h 30 Mairie

Départ : 14 h 30 même endroit

Arrivée:Av de la gare – 20 prix – 1er  91€

Engagements Internet ou : M. CARRIER Yves, 247 rue de Chamoy 10190 BERCENAY EN OTHE

Arbitres : M.M. BOIS (Juge à l’arrivée) – P. HOERNEL - BAUDOUIN - JC.HAN (Président du Jury)

 

Les engagés :


1 ADAM Cédric U.V.AUBE
2 ARNOUX Romain U.V.AUBE
3 BATAILLE Anthony U.V.AUBE
4 CLEMENT Pierre Damien U.V.AUBE
5 CLERE Emilien U.V.AUBE
6 CORNIAU Geoffrey U.V.AUBE
7 COVELLI Gaetan U.V.AUBE
8 FARINEZ David U.V.AUBE
9 GAUVAIN Thomas U.V.AUBE
10 GOUSSET Victor U.V.AUBE
11 MAGNIETTE Cedric U.V.AUBE
12 PARCELLIER Olivier U.V.AUBE
13 PICARD Anthony U.V.AUBE
14 WILLAIME Yann U.V.AUBE
15 BIRJUKOV Deniss U.V.C.A TROYES
16 BOTEREL Stephen U.V.C.A TROYES
17 BOUCHER Johan U.V.C.A TROYES
18 CHABROULLET Mickael U.V.C.A TROYES
19 DE GROOTE Simon Pierre U.V.C.A TROYES
20 DUPERREX Quentin U.V.C.A TROYES
21 FINDLAY Tom U.V.C.A TROYES
22 GIZZI Aurélien U.V.C.A TROYES
23 HUNT Joshua U.V.C.A TROYES
24 LECERF Romain U.V.C.A TROYES
25 MINNE Michael U.V.C.A TROYES
26 PERRON kévin U.V.C.A TROYES
27 SOUMAIRE Clément U.V.C.A TROYES
28 TONNELLIER Xavier U.V.C.A TROYES
29 VAAKS Mikk U.V.C.A TROYES
30 VAUTHIERS Nicolas U.V.C.A TROYES
31 WAWRZYNIEC Yoann U.V.C.A TROYES
32 DE PAUW Dirk V.C.CHAUMONTAIS
33 LEPAINTRE Corentin V.C.CHAUMONTAIS
34 MOREIRA Rodolphe V.C.CHAUMONTAIS
35 NAUDET Mickael V.C.CHAUMONTAIS
36 BOIS Romain ASPTT DE TROYES
37 BOITEUX Julien B.C. REMOIS
38 COLLARD Nicolas B.C. REMOIS
39 CUSSE Stéphane B.C. REMOIS
40 DURIN Didier B.C. REMOIS
41 FOURRIER Julien E C BARALBINE
42 PIERMAY Aurélien P.CHALONNAISE
43 REMY Adrien P.CHALONNAISE
44 RICHARD Yoann P.CHALONNAISE
45 RODENBURGER Florian P.CHALONNAISE
46 CHOQUET Romain TEAM OBERNAI CYCLISME
47 DURU Florian PERSEVERANTE PONT/YONNE
48 SERDIN Maxime PERSEVERANTE PONT/YONNE
49 CANTOURNET BENJAMIN S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
50 PINEL Maxime VC TOUCY
51 PLOMION Aurélien ASPTT RENNES CYCLISME
52 MARONI Adrien A. C. B. B.
53 DELAGNEAU Florian CM AUBERVILLIERS 93
54 DEVOLDER Alexandre CM AUBERVILLIERS 93
55 GIRARDIN Florian JS FERTE GAUCHER
56 THOMINET Clément JS FERTE GAUCHER
57 LUBACH Frédéric OLYMPIQUE C.V.O.
58 DE VIDO Bastien TEAM BONNAT 91
59 JUDAS Guillaume TEAM BONNAT 91
60 YSSAAD Mehdi TEAM BONNAT 91
61 PERIN Corentin V.S. ROMANAIS PEAGEOIS

 

STPARRES2011_affiche600.jpg

 

Lundi matin - Prix de Villechétif UFOLEP - 1-2-3e catégorie

Dossards : 8h30 magasin CULTURE VELO

Départ groupé : 9h30 Haut de la côte D172

Arrivée : Même endroit

Engagements sur place.

 

ST PARRES AUX TERTRES – GRAND PRIX DE ST PARRES AUX TERTRES N°148 - U.V.Aube – 1-2-3 + Jun

Contrôle antidopage : Mairie de Villechétif

Circuit : D172, D86, rue des Ormes, rue des bois, rue de la croix, route de Bourandon, D186, à gauche direction Creney, à gauche rue de la charme, D 172 – 4,600 km à parcourir 26 fois – 119,600 km

Dossards : 13 h 30 magasin CULTURE VELO, partenaire de l'épreuve

Départ : 14 h 30 Haut de la côte D172

Arrivée : Même endroit – 20 prix – 1er 91 €

Engagements Internet ou : M.CARRIER Yves, 247 rue de Chamoy 10190 BERCENAY EN OTHE

Arbitres : M.M. HAN (Juge à l’arrivée) – HOERNEL - BAUDOIN - BOIS (Président du Jury)

 

Les engagés :

 

1 ADAM Cédric U.V.AUBE
2 BATAILLE Anthony U.V.AUBE
3 CLEMENT Pierre Damien U.V.AUBE
4 CLERE Emilien U.V.AUBE
5 CORNIAU Geoffrey U.V.AUBE
6 FARINEZ David U.V.AUBE
7 GAUVAIN Thomas U.V.AUBE
8 GOUSSET Victor U.V.AUBE
9 IBRAHIM James U.V.AUBE
10 LEJEUNE Romain U.V.AUBE
11 MAGNIETTE Cedric U.V.AUBE
12 PARCELLIER Olivier U.V.AUBE
13 PICARD Anthony U.V.AUBE
14 RABAUD Julien U.V.AUBE
15 VILLA Romain U.V.AUBE
16 VILLA Thibaut U.V.AUBE
17 WILLAIME Yann U.V.AUBE
18 BIRJUKOV Deniss U.V.C.A TROYES
19 BOTEREL Stephen U.V.C.A TROYES
20 BOUCHER Johan U.V.C.A TROYES
21 CHABROULLET Mickael U.V.C.A TROYES
22 DE GROOTE Simon Pierre U.V.C.A TROYES
23 DUPERREX Quentin U.V.C.A TROYES
24 FINDLAY Tom U.V.C.A TROYES
25 GIZZI Aurélien U.V.C.A TROYES
26 HUNT Joshua U.V.C.A TROYES
27 LECERF Romain U.V.C.A TROYES
28 MINNE Michael U.V.C.A TROYES
29 PERRON kévin U.V.C.A TROYES
30 TONNELLIER Xavier U.V.C.A TROYES
31 VAAKS Mikk U.V.C.A TROYES
32 VAUTHIERS Nicolas U.V.C.A TROYES
33 WAWRZYNIEC Yoann U.V.C.A TROYES
34 CHOQUET Romain TEAM OBERNAI CYCLISME
35 CANTOURNET BENJAMIN S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
36 PINEL Maxime VC TOUCY
37 ROUSSEAUX Vincent B.C. REMOIS
38 FOURRIER Julien E C BARALBINE
39 NIHOTTE Charles E C V BOULZICOURT
40 PIERMAY Aurélien P.CHALONNAISE
41 CLEMENT Alexandre U C MOURMELONNAISE
42 BONNEHON Sébastien U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ
43 CANO Guillaume U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ
44 LENOBLE Thomas U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ
45 LEPRETRE Anthony U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ
46 DAST Benjamin V.C. AVIZE
47 ROCA Léo V.C.CHAUMONTAIS
48 MARONI Adrien A. C. B. B.
49 BILLON Alexandre CM AUBERVILLIERS 93
50 CHEDHOMME Morgan CM AUBERVILLIERS 93
51 DELAGNEAU Florian CM AUBERVILLIERS 93
52 DRUJON Benoit CM AUBERVILLIERS 93
53 FRANCILLETTE Kevin CM AUBERVILLIERS 93
54 GORICHON Antoine CM AUBERVILLIERS 93
55 LE BRAS Clément CM AUBERVILLIERS 93
56 LEBLOND Alliaume CM AUBERVILLIERS 93
57 PINTO Benoit CM AUBERVILLIERS 93
58 GIRARDIN Florian JS FERTE GAUCHER
59 THOMINET Clément JS FERTE GAUCHER
60 BOULANGUÉ Benoit OLYMPIQUE C.V.O.
61 BOULANGUÉ Jérémie OLYMPIQUE C.V.O.
62 CRAZ Mikael OLYMPIQUE C.V.O.
63 GREVIN Jérôme OLYMPIQUE C.V.O.
64 HENTTALA Joonas OLYMPIQUE C.V.O.
65 LE ROY Adrien OLYMPIQUE C.V.O.
66 LUBACH Frédéric OLYMPIQUE C.V.O.
67 MAS Clément OLYMPIQUE C.V.O.
68 MAS Damien OLYMPIQUE C.V.O.
69 DE VIDO Bastien TEAM BONNAT 91
70 LE NEÜN Florian TEAM BONNAT 91
71 DUROUSSEAU Laurent CC NOGENT / OISE

 

Venez nombreux encourager nos coureurs sur ces 2 belles épreuves...