Le trio Olivier Parcellier/Florian Morizot/Rodolphe Moreira 3e à St Phal

Publié le par Club Champagne Charlott'

 

La gentleman de Saint-Phal marquait hier la fin de saison des courses sur route. Dans le cadre de la 5e édition organisée par le club de Chamoy, 150 coureurs ont participé à la « der » sur une route glissante à cause d'une bruine persistante.
Sur un tracé avec une arrivée en côte, cette course disputée en contre-la-montre par équipe de trois coureurs, a vu le trio Beurville-Sannier-Warwrzyniec réaliser le meilleur chrono à l'issue des 20 km. Vainqueur la semaine passée à Moussey, le duo Beurville-Sannier devance à nouveau les Girardot-Cordel, associés à Tonnelier hier, tandis que l'équipe composée de Moreira, Morizot et Parcellier s'emparait de la troisième marche du podium.

 

ST-PHAL-09-10-2011--70-.JPGST-PHAL-09-10-2011--63-.JPG

Le classement : 

1- Beurville-Sannier-Wawrzyniec (1e cat.)
2- Girardot-Cordel-Tonnelier (3e cat.)
3- Moreira-Morizot-Parcelllier (2e cat.)
4- Rui-Lamoureux-Clément
5- Cocquet-S. Michon-Lebon (4e cat.)
6- Delbove-Bois-Lionnet
7- Jacquet-B. Doucet-S. Doucet
8- Fernet-Loniaux-Cadet
9- C.Cabot-M. Cabot-Richardot
10- Cuvellier-Degoix-Debski (6e cat.)
11- Doit-Adam-Phillipon
12- Vermé-Zolli-Maréchal
13- Dosières-Dupperrex-Vauthiers
14- Nieps-Corniau-Dadou-Drion
15- Morillon-Pontes-Humeau
16- C. Brodeau-Flamant-J. JBrodeau (7e cat.)
17- Huguenot-Peterhans-Villedamné
18- Voyard-Buache-Bernard
19- D.Vaudoir-G. vaudoir-P. Vaudoir
20- N.Delbove-Millard-J. Delbove
21- Branche-Joniaux-Thouret
22- J.P.Gravelle-S. Kanel-Chevallot (5e cat.)
23- C.Isidore-Y. Vaudoir-D. Isidore
24- Pigal-Moreau-Canivet
25- Duport-Coutelle-dabkowski
26- Berthelin-Jordy-Lebrun
27- Tripier-Bouvier-Guigner
28- Aubertin-Lesdanon-Droolans
29- Gouverneur-Dangin-Fourrier
30- Bisoire-F. Choquet-D. Choquet
31- A.De Lasquevas-Millot-M. De Lasquevas
32- T.Tesson-L. Tesson-Q-Tesson
33- Olivier-Brunner-david
34- Boisseau-Foulon-Lefèvre
35- Weiss-Monne-Mandelli
36- Farine-Jimenez-F. Cottart
37- Vivien-Ouvrai-Roscamp
38- Marichal-Patatin-Bouteiller
39- M.Cottart-Choiselat-Cavaillac
40- Soares-François-Deminiud
41- Berthelin-Viault-M. Michon (8e cat.)
42- Ber. Bertrand-Mocquery-Ben. Ber- trand

ST-PHAL-09-10-2011--117--copie-1.JPG