Les engagés du grand prix de St Lyé dimanche

Publié le par UV Aube

Près d'une centaine de coureurs sont attendus au départ du grand prix de St Lyé dimanche, pour la première manche des traditionnelles "pâques cyclistes" de l'UV Aube, et pas des moindres ! En effet, outre les 2 formations locales de DN2 au grand complet, les spectateurs auront la chance de pouvoir admirer les formations de DN1 du SCO Dijon  et surtout de l'AVC Aix En Provance !

Du très grand spectacle en perspective à ne surtout pas manquer pour les amoureux de la petite reine...

 

Les engagés :

Dossard Nom Prénom Catégorie Club
1 ADAM Cédric Junior U.V.AUBE
2 BRENNAN David 1ère Catégorie U.V.AUBE
3 BUGGLE Aaron 1ère Catégorie U.V.AUBE
4 CLEMENT Pierre Damien 2ème Catégorie U.V.AUBE
5 CLERE Emilien 1ère Catégorie U.V.AUBE
6 CORNIAU Geoffrey 2ème Catégorie U.V.AUBE
7 DE LAS CUEVAS David 3ème Catégorie U.V.AUBE
8 GODIN Nicolas 3ème Catégorie U.V.AUBE
9 LAMY Julien 2ème Catégorie U.V.AUBE
10 LEFRANCOIS Olivier 1ère Catégorie U.V.AUBE
11 LEJEUNE Romain 1ère Catégorie U.V.AUBE
12 LEROY Thomas 1ère Catégorie U.V.AUBE
13 MESSANT David 3ème Catégorie U.V.AUBE
14 MORIZOT Florian 1ère Catégorie U.V.AUBE
15 PETITPAS Aurélien 1ère Catégorie U.V.AUBE
16 RABAUD Julien 1ère Catégorie U.V.AUBE
17 URBAIN Nicolas 3ème Catégorie U.V.AUBE
18 VILLA Thibaut 1ère Catégorie U.V.AUBE
19 WOJCIECHOWSKI Stéve 3ème Catégorie U.V.AUBE
20 ROUYER Samuel
U.V.AUBE
21 PHILIPPE Anthony 3ème Catégorie A C BAZANCOURT REIMS
22 BALBUENA JONATHAN 1ère Catégorie A.V.C.AIX EN PROVENCE
23 BARLE FLORENT 1ère Catégorie A.V.C.AIX EN PROVENCE
24 BRENTERCH Erwan 1ère Catégorie A.V.C.AIX EN PROVENCE
25 GIRAUD BENJAMIN 1ère Catégorie A.V.C.AIX EN PROVENCE
26 LIGTHART Pim 1ère Catégorie A.V.C.AIX EN PROVENCE
27 SANCHEZ FABIEN 1ère Catégorie A.V.C.AIX EN PROVENCE
28 DE VIDO Bastien 1ère Catégorie AS MARCOUSSIS
29 DUPUIS Clément 1ère Catégorie AS MARCOUSSIS
30 GAUTHIER Rémy 1ère Catégorie AS MARCOUSSIS
31 LOLLIEROU Erwann 1ère Catégorie AS MARCOUSSIS
32 LEMOINE Anthony 2ème Catégorie AS VARENNOISE
33 MAZAN Samir 2ème Catégorie B.C. REMOIS
34 RICHARD Yoann 2ème Catégorie B.C. REMOIS
35 TROTTIER Etienne 3ème Catégorie B.C. REMOIS
36 DUROUSSEAU Laurent 2ème Catégorie CC NOGENT / OISE
37 GORICHON Antoine 1ère Catégorie CM AUBERVILLIERS 93
38 ISIDORE David 2ème Catégorie E C BARALBINE
39 THEVENEZ Geoffrey Junior E C BARALBINE
40 TUSCHER Vincent Junior E C BARALBINE
41 AMBERT Michel 3ème Catégorie E C V BOULZICOURT
42 GODART Romain Pass`Cyclisme Open (D1) E C V BOULZICOURT
43 MARTIN Emilien 2ème Catégorie E C V BOULZICOURT
44 NIHOTTE Charles Junior E C V BOULZICOURT
45 FAHY Cyril 3ème Catégorie JS FERTE GAUCHER
46 GURHEM Christophe 3ème Catégorie JS FERTE GAUCHER
47 SURET Teddy 3ème Catégorie JS FERTE GAUCHER
48 THOMINET Clément 2ème Catégorie JS FERTE GAUCHER
49 BILCIK Pascal 3ème Catégorie P.CHALONNAISE
50 PIERMAY Aurélien Junior P.CHALONNAISE
51 BOCQUET Xavier 3ème Catégorie S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
52 CANTOURNET BENJAMIN 1ère Catégorie S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
53 GEOFFROY Benoit 1ère Catégorie S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
54 PASCUAL Benjamin 1ère Catégorie S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
55 PINEL Maxime 1ère Catégorie S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
56 BEURVILLE David Pass`Cyclisme Open (D1) U.V.C.A TROYES
57 BIRJUKOV Deniss 1ère Catégorie U.V.C.A TROYES
58 BORUCKI Pawei 1ère Catégorie U.V.C.A TROYES
59 BOUHANNI Nacer 1ère Catégorie U.V.C.A TROYES
60 BRODIER Jérome 2ème Catégorie U.V.C.A TROYES
61 DEREPAS David 1ère Catégorie U.V.C.A TROYES
62 GIZZI Aurélien 2ème Catégorie U.V.C.A TROYES
63 JOLY Pascal 2ème Catégorie U.V.C.A TROYES
64 KACZALA Krzysztof 1ère Catégorie U.V.C.A TROYES
65 MARCHAL Jérémy 2ème Catégorie U.V.C.A TROYES
66 MINNE Michael 3ème Catégorie U.V.C.A TROYES
67 PICARD Anthony 3ème Catégorie U.V.C.A TROYES
68 SIMON Sébastien 3ème Catégorie U.V.C.A TROYES
69 SOUMAIRE Clément 3ème Catégorie U.V.C.A TROYES
70 TONNELLIER Xavier 1ère Catégorie U.V.C.A TROYES
71 VAUTHIERS Nicolas 3ème Catégorie U.V.C.A TROYES
72 VIARD Willy Pass`Cyclisme Open (D2) U.V.C.A TROYES
73 AUTHELET Jérôme 2ème Catégorie U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ
74 BOISTAY Aurélien 2ème Catégorie U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ
75 CANO Guillaume 2ème Catégorie U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ
76 COLLINET Romuald 2ème Catégorie U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ
77 GLOD Emmanuel 2ème Catégorie U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ
78 SENELLE Alain 1ère Catégorie U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ
79 VINOT Arnaud 3ème Catégorie USM GAGNY
80 FRANQUET Romain 3ème Catégorie V.C. AVIZE
81 MUNIER Fabian Junior V.C. AVIZE
82 GAUVAIN Thomas 2ème Catégorie V.C.CHAUMONTAIS
83 LEFRANCOIS Arnaud Junior V.C.CHAUMONTAIS
84 MOREIRA Rodolphe 3ème Catégorie V.C.CHAUMONTAIS
85 ROCA Léo Junior V.C.CHAUMONTAIS
86 WAWRZYNIEC Yoann 2ème Catégorie V.C.CHAUMONTAIS
87 LARCHER Baptiste 2ème Catégorie V.C.VOUZINOIS
88 BERGERET Sébastien Junior VC TOUCY
89 CABOT JEREMY 2ème Catégorie VC TOUCY
90 CHEVALLARD Damien 2ème Catégorie VC TOUCY
91 GAGEAT Cyril 3ème Catégorie VC TOUCY
92 GUERARD Nicolas 2ème Catégorie VC TOUCY
93 OLIGO Julien 3ème Catégorie VC TOUCY
94 PATAUD Julien 3ème Catégorie VC TOUCY
95 PREVOST Antoine 3ème Catégorie VC TOUCY
96 VAUDOIR PIERRICK 2ème Catégorie VC TOUCY
97 DUCROCQ Jean Baptiste 2ème Catégorie VELO CLUB DU SENONAIS