Les engagés du grand prix de St Parres lundi

Publié le par UV Aube

Une soixantaine d'engagés seront alignés lundi pour la deuxième manche des pâques cycliste de l'UV Aube à Saint Parres Aux Tertres. De quoi assurer une belle course sur le spectaculaire circuit de 3k600, que les nombreux spectateurs peuvent parcourir à volonté à pieds, en attendant l'arrivée des coureurs dans la petite côte, le long de la rocade, qui fait toujours des dégâts en fin de course...

Le matin en UFOLEP, près d'une centaine d'engagés pour les 3 catégories regroupées, dont une quarantaine de 1ère catégorie, avec de nombreux coureurs venus des départements limitrophes...

 

Les engagés FFC :

1 BRENNAN David 1ère Catégorie U.V.AUBE
2 BUGGLE Aaron 1ère Catégorie U.V.AUBE
3 CLEMENT Pierre Damien 2ème Catégorie U.V.AUBE
4 CLERE Emilien 1ère Catégorie U.V.AUBE
5 CORNIAU Geoffrey 2ème Catégorie U.V.AUBE
6 LAMOUREUX Eddy 2ème Catégorie U.V.AUBE
7 LAMY Julien 2ème Catégorie U.V.AUBE
8 LEFRANCOIS Olivier 1ère Catégorie U.V.AUBE
9 LEJEUNE Romain 1ère Catégorie U.V.AUBE
10 LEROY Thomas 1ère Catégorie U.V.AUBE
11 MORIZOT Florian 1ère Catégorie U.V.AUBE
12 PETITPAS Aurélien 1ère Catégorie U.V.AUBE
13 RABAUD Julien 1ère Catégorie U.V.AUBE
14 RONDEAU David 2ème Catégorie U.V.AUBE
15 ROUYER Samuel 2ème Catégorie U.V.AUBE
16 VILLA Thibaut 1ère Catégorie U.V.AUBE
17 WOJCIECHOWSKI Stéve 3ème Catégorie U.V.AUBE
18 BACON Romain 1ère Catégorie CM AUBERVILLIERS 93
19 BILLON Alexandre 2ème Catégorie CM AUBERVILLIERS 93
20 DRUJON Benoit 1ère Catégorie CM AUBERVILLIERS 93
21 GORICHON Antoine 1ère Catégorie CM AUBERVILLIERS 93
22 LE NEZET Jérémy 1ère Catégorie CM AUBERVILLIERS 93
23 BALBUENA Jonathan 1ère Catégorie A.V.C.AIX EN PROVENCE
24 GIRAUD Benjamin 1ère Catégorie A.V.C.AIX EN PROVENCE
25 LIGTHART Pim 1ère Catégorie A.V.C.AIX EN PROVENCE
26 CANTOURNET Benjamin 1ère Catégorie S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
27 GEOFFROY Benoit 1ère Catégorie S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
28 PINEL Maxime 1ère Catégorie S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
29 DE VIDO Bastien 1ère Catégorie AS MARCOUSSIS
30 LOLLIEROU Erwann 1ère Catégorie AS MARCOUSSIS
31 THOMINET Camille 1ère Catégorie CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS
32 BIRJUKOV Deniss 1ère Catégorie U.V.C.A TROYES
33 BORUCKI Pawei 1ère Catégorie U.V.C.A TROYES
34 BOUHANNI Nacer 1ère Catégorie U.V.C.A TROYES
35 BRODIER Jérome 2ème Catégorie U.V.C.A TROYES
36 GIZZI Aurélien 2ème Catégorie U.V.C.A TROYES
37 JOLY Pascal 2ème Catégorie U.V.C.A TROYES
38 KACZALA Krzysztof 1ère Catégorie U.V.C.A TROYES
39 MARCHAL Jérémy 2ème Catégorie U.V.C.A TROYES
40 PICARD Anthony 3ème Catégorie U.V.C.A TROYES
41 SOUMAIRE Clément 3ème Catégorie U.V.C.A TROYES
42 TONNELLIER Xavier 1ère Catégorie U.V.C.A TROYES
43 VAUTHIERS Nicolas 3ème Catégorie U.V.C.A TROYES
44 BILCIK Pascal 3ème Catégorie P.CHALONNAISE
45 PIERMAY Aurélien Junior P.CHALONNAISE
46 BOIS Romain 3ème Catégorie ASPTT DE TROYES
47 DE PAUW Dirk 3ème Catégorie V.C.CHAUMONTAIS
48 GAUVAIN Thomas 2ème Catégorie V.C.CHAUMONTAIS
49 MOREIRA Rodolphe 3ème Catégorie V.C.CHAUMONTAIS
50 FOURRIER Julien 2ème Catégorie E C BARALBINE
51 THEVENEZ Geoffrey Junior E C BARALBINE
52 MAZAN Samir 2ème Catégorie B.C. REMOIS
53 RICHARD Yoann 2ème Catégorie B.C. REMOIS
54 TROTTIER Etienne 3ème Catégorie B.C. REMOIS
55 THOMINET Clément 2ème Catégorie JS FERTE GAUCHER
56 VINOT Arnaud 3ème Catégorie USM GAGNY