Les Pâques cyclistes du Club Champagne Charlott' + listes des engagés...

Publié le par Club Champagne Charlott'

Paques2012_affiche600.jpg

08 AVRIL

ST LYE – PRIX DE ST LYE

N°131 – UV.AUBE –2- 3 (+ 2 1ères cat/club) + JUN

Contrôle antidopage : Mairie

Circuit St Lyé – Granges l’Evêque – les Dagues – Mesnil Vallon – Montgueux – Grange l’Eveque - à parcourir 10 fois puis retour St Lyé avenue de la gare– 108,400 km

Dossards : 13 h 30 Mairie

Départ : 14 h 30 avenue de la gare

Arrivée : Même endroit – 20 prix – 1er 62 €

Engagements Internet où : Yves CARRIER – 247 rue de Chamoy 10190 BERCENAY EN OTHE

Arbitres : M.M HERLUISON (Juge à l’arrivée) – BAUDOIN - RIQUEMENT (Délégué)

 

Les engagés :

1 LARCHER Baptiste U.V.AUBE 1cat ESP
2 PARCELLIER Olivier U.V.AUBE 1cat ESP
3 BARROSO Romain U.V.AUBE 2cat ESP
4 CLEMENT Pierre Damien U.V.AUBE 2cat 
5 GABORIAUD Guillaume U.V.AUBE 2cat ESP
6 MESSANT David U.V.AUBE 2cat 
7 RONDEAU David U.V.AUBE 2cat 
8 MAGNIETTE Cedric U.V.AUBE 3cat 
9 BIRJUKOV Deniss U.V.C.A TROYES 1cat 
10 THOMINET Clément U.V.C.A TROYES 1cat ESP
11 BRODIER Jérome U.V.C.A TROYES 2cat 
12 CHABROULLET Mickael U.V.C.A TROYES 2cat 
13 TONNELLIER Xavier U.V.C.A TROYES 2cat 
14 WAWRZYNIEC Yoann U.V.C.A TROYES 2cat ESP
15 BARDIN Julien U.V.C.A TROYES JUN 2
16 CABOT Maxime U.V.C.A TROYES JUN 2
17 GUERDIN Victor U.V.C.A TROYES JUN 2
18 KELLER Mathieu U.V.C.A TROYES JUN 2
19 AUTHELET Jérôme U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ 2cat 
20 LEONARD David U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ 2cat 
21 MINOUGOU Oumarou U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ 2cat  
22 SENELLE Alain U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ 2cat 
23 MERLHES Hugo U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ 3cat ESP
24 SIMON Alexandre U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ JUN 2
25 SIMON Régis U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ PCO 
26 DE PAUW Dirk V.C.CHAUMONTAIS 2cat 
27 NAUDET Mickael V.C.CHAUMONTAIS 3cat ESP
28 ROCA Léo V.C.CHAUMONTAIS 3cat ESP
29 SIMON Clément ASPTT DE TROYES JUN 1
30 DUCROCQ Joris B.C. REMOIS 3cat ESP
31 DUCROCQ Quentin B.C. REMOIS 3cat ESP
32 ROUSSEAUX Vincent B.C. REMOIS 3cat 
33 NIHOTTE Charles E C V BOULZICOURT 3cat ESP
34 D`ANZI Nathan P.CHALONNAISE 3cat 
35 LIONNET Aurélien VC TOUCY JUN 2
36 LEROY Thomas PERSEVERANTE PONT/YONNE 2cat 
37 BOURRY Nicolas PERSEVERANTE PONT/YONNE 3cat ESP
38 MOUREAUX Cédric PERSEVERANTE PONT/YONNE 3cat 
39 LEFRANCOIS Olivier EC ARMEE DE TERRE CSADL 1cat 
40 LE BOULANGER Stéphane ESC MEAUX 3cat 
41 GIRARDIN Florian JS FERTE GAUCHER 3cat  
42 NEAR Kevin JS FERTE GAUCHER 3cat ESP
43 LUBACH Frédéric OLYMPIQUE C.V.O. 1cat 
44 MAS Clément OLYMPIQUE C.V.O. 1cat 
45 CORRON GUILLAUME Yann OLYMPIQUE C.V.O. 2cat ESP
46 GIORGALLA Serge OLYMPIQUE C.V.O. 2cat 
47 DE VIDO Bastien TEAM BONNAT 91 1cat 
48 ROMANO Christophe CSC YUTZ 2cat 
49 CHARDON Bruno UC BARISIENNE 1cat  
50 CHARDON Julien UC BARISIENNE 2cat 
51 FABING Barthelemy VELOCE CLUB SPINALIEN JUN 2
52 GRATIOT Alexandre CC NOGENT / OISE 1cat  
53 MAURELET Flavien CC NOGENT / OISE 1cat ESP
54 GRATIOT Christian CC VILLENEUVE ST GERMAIN 3cat 
55 PERIN Morgan V.S. ROMANAIS PEAGEOIS 3cat  
56 PERIN Corentin V.S. ROMANAIS PEAGEOIS JUN 2

 

09 AVRIL

ST PARRES AUX TERTRES – PRIX DE ST PARRES AUX TERTRES

N°137 – UV.AUBE – 1–2- 3 + JUN

Contrôle antidopage : Magasin Culture Vélo

Circuit D172 – D86 – rue des Ormes, rue des bois, rue de la croix, route de Bouranton, D186, à gauche direction Creney, à gauche rue de la charme, D172 –soit 4,500 km à parcourir 25 fois - 112,500 km

Dossards : 13 h 30 Magasin Culture Vélo

Départ : 14 h 30 haut de la cote D172

Arrivée : Même endroit – 20 prix – 1er 91 €

Engagements Internet où : Yves CARRIER – 247 rue de Chamoy 10190 BERCENAY EN OTHE

Arbitres : M.M BOIS D (Président du Jury) – HOERNEC - BRETON - HAN (Juge à l’arrivée)

 

Les engagés :

1 BOULANGER Thibaut U.V.AUBE 1cat ESP
2 CLERE Emilien U.V.AUBE 1cat 
3 CORNIAU Geoffrey U.V.AUBE 1cat 
4 GOUSSET Victor U.V.AUBE 1cat ESP
5 LARCHER Baptiste U.V.AUBE 1cat ESP
6 LEJEUNE Romain U.V.AUBE 1cat 
7 PARCELLIER Olivier U.V.AUBE 1cat ESP
8 PICARD Anthony U.V.AUBE 1cat ESP
9 WEISS Grégor U.V.AUBE 1cat  
10 BARROSO Romain U.V.AUBE 2cat ESP
11 CLEMENT Pierre Damien U.V.AUBE 2cat 
12 GABORIAUD Guillaume U.V.AUBE 2cat ESP
13 MESSANT David U.V.AUBE 2cat 
14 MORIZOT Florian U.V.AUBE 2cat 
15 BIGARD ANTHONY U.V.AUBE 3cat ESP
16 FOISEL Antoine U.V.AUBE 3cat ESP
17 MAGNIETTE Cedric U.V.AUBE 3cat 
18 BIRJUKOV Deniss U.V.C.A TROYES 1cat 
19 BOUCHER Johan U.V.C.A TROYES 1cat 
20 KIRCHMANN Brice U.V.C.A TROYES 1cat ESP
21 KIRK Jack U.V.C.A TROYES 1cat ESP
22 MANSION Anthony U.V.C.A TROYES 1cat 
23 THOMINET Clément U.V.C.A TROYES 1cat ESP
24 YATES Adam U.V.C.A TROYES 1cat ESP
25 LECERF Romain U.V.C.A TROYES 2cat 
26 WAWRZYNIEC Yoann U.V.C.A TROYES 2cat ESP
27 BARDIN Julien U.V.C.A TROYES JUN 2
28 CABOT Maxime U.V.C.A TROYES JUN 2
29 KELLER Mathieu U.V.C.A TROYES JUN 2
30 LEPAINTRE Corentin U.V.C.A TROYES JUN 2
31 LEPRETRE Anthony U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ 1cat ESP
32 LEROY Thomas PERSEVERANTE PONT/YONNE CYCLISME 2cat 
33 GORICHON Antoine S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 1cat 
34 LEMPERRIERE Jocelyn S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 1cat  
35 BERGERET Sébastien VC TOUCY 1cat ESP
36 CHEVALLARD Damien VC TOUCY 1cat  
37 DRAGONI Vincent VC TOUCY 1cat ESP
38 FORESTIER Loïc VC TOUCY 1cat  
39 GASPARI Alexandre VC TOUCY 1cat ESP
40 GEOFFROY Benoit VC TOUCY 1cat 
41 LERASLE Thomas VC TOUCY 1cat ESP
42 PINEL Maxime VC TOUCY 1cat  
43 RIEGERT ALEXANDRE VC TOUCY 1cat 
44 CABOT JEREMY VC TOUCY 2cat ESP
45 GUILLONNET Adrien VC TOUCY 2cat ESP
46 BOUCHET Maxime VC TOUCY 3cat ESP
47 VAUDOIR PIERRICK VC TOUCY 3cat  
48 LIONNET Aurélien VC TOUCY JUN 2
49 LEFRANCOIS Olivier EC ARMEE DE TERRE CSADL 1cat 
50 DALLE Nicolas GUIDON PROVINOIS 3cat 
51 TROTTIER Etienne GUIDON PROVINOIS 3cat 
52 DELHAYE Armel GUIDON PROVINOIS PCO 2
53 LE ROY Adrien OLYMPIQUE C.V.O. 1cat  
54 LUBACH Frédéric OLYMPIQUE C.V.O. 1cat 
55 MAS Clément OLYMPIQUE C.V.O. 1cat 
56 MAS Damien OLYMPIQUE C.V.O. 1cat 
57 CORRON GUILLAUME Yann OLYMPIQUE C.V.O. 2cat ESP
58 GIORGALLA Serge OLYMPIQUE C.V.O. 2cat 
59 CHARDON Bruno UC BARISIENNE 1cat  
60 CHARDON Julien UC BARISIENNE 2cat 
61 DELALOT Romain CC NOGENT / OISE 1cat ESP
62 GRATIOT ALEXANDRE CC NOGENT / OISE 1cat  
63 MAURELET Flavien CC NOGENT / OISE 1cat ESP
64 GRATIOT Christian CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE 3cat 
65 BAILLET Alexandre VC AMATEUR ST QUENTIN 1cat 
66 DECROUY Stéphane VC AMATEUR ST QUENTIN 1cat 
67 LANCIEN Olivier VC AMATEUR ST QUENTIN 1cat 
68 MALOTAUX Florian VC AMATEUR ST QUENTIN 1cat  
69 RIBEIRO François VC AMATEUR ST QUENTIN 1cat 
70 GMELICH MEJLING JARNO A.V.C.AIX EN PROVENCE 1cat  
71 LAPORTE CHRISTOPHE A.V.C.AIX EN PROVENCE 1cat ESP
72 PEREZ Anthony A.V.C.AIX EN PROVENCE 1cat ESP
73 QUEYRANNE NICOLAS A.V.C.AIX EN PROVENCE 1cat  
74 SARREBOUBEE REMI A.V.C.AIX EN PROVENCE 1cat 
75 PERIN MORGAN V.S. ROMANAIS PEAGEOIS 3cat  
76 PERIN Corentin V.S. ROMANAIS PEAGEOIS JUN 2