Mark O'Brien 2e de Paris-Auxerre

Publié le par UV Aube

Notre équipe DN2 était alignée samedi sur la classique Paris-Auxxerre, où notre coureur australien Mark O'Brien prend une excellente 2e place !

 

Classement (source DirectVélo)

1 LUMINET BENOIT C.R.4 CHEMINS/ROANNE 1ère Cat les 167 km en 3h59'28"
2 OBRIEN Mark U.V.AUBE 1ère Cat à 00mn04 s
3 HERBRETEAU Loïc ST CYR TOURS 37 CYCLISME 1ère Cat à 00mn30 s
4 CLAIN Médéric ST CYR TOURS 37 CYCLISME 1ère Cat
5 DRANCOURT Pierre ESEG DOUAI 1ère Cat
6 MAIRE Nicolas OCEANE CYCLE POITEVIN 1ère Cat
7 POMMIER Lilian ST CYR TOURS 37 CYCLISME 1ère Cat
8 JULES JUSTIN VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère Cat à 03mn34 s
9 CHOLLETON SYLVAIN C.R.4 CHEMINS/ROANNE 1ère Cat
10 RACAULT Cénéric ST CYR TOURS 37 CYCLISME 1ère Cat
11 LEJEUNE Romain U.V.AUBE 1ère Cat à 04mn02 s
12 LEMPERRIERE Jocelyn AS MARCOUSSIS 1ère Cat à 05mn44 s
13 SACCOMANDI John ARGENTEUIL VAL SEINE 95 1ère Cat
14 BERNARD Florian ARGENTEUIL VAL SEINE 95 1ère Cat
15 BRUNET Aymeric C.R.4 CHEMINS/ROANNE 1ère Cat
16 DUPUIS Clément AS MARCOUSSIS 1ère Cat
17 GOUPIL Bertrand VC EVREUX 1ère Cat
18 GUERBOIS Alexis EVIAN VELO 1ère Cat
19 FRIESEN Nick ARGENTEUIL VAL SEINE 95 1ère Cat à 06mn02 s
20 BOUSQUET Pascal V.S. HYEROIS 2ème Cat
21 RIEGERT Alexandre SABLE SARTHE CYCLISME 1ère Cat
22 DE GROOTE Simon Pierre ESEG DOUAI 1ère Cat
23 LE BOURHIS Fabien TEAM BONNAT 91 1ère Cat à 06mn13 s
24 MEILLEUR Steeve ROUE D'OR CONFLANAISE 2ème Cat à 06mn20 s
25 NOTIN PATRICE C.R.4 CHEMINS/ROANNE 1ère Cat
26 BARBIER Julien VC EVREUX 1ère Cat
27 BIBAUT Thomas V.NAINTRE 2ème Cat
28 DURAND Christophe AS CORBEIL ESSONNES 1ère Cat
29 JUDAS Guillaume TEAM BONNAT 91 2ème Cat
30 POMPANON Rémi S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 1ère Cat
31 MORTENSEN Mikkel TEAM BONNAT 91 2ème Cat à 07mn54 s
32 DE VECCHI David PEDALE SEMUROISE 2ème Cat à 08mn00 s
33 MANSION Anthony BREST IROISE CYCL.2000 1ère Cat à 08mn40 s
34 PINEL Maxime S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 1ère Cat
35 LEROY Romain ST CYR TOURS 37 CYCLISME 1ère Cat à 09mn02 s
36 VENEL Geoffrey ESEG DOUAI 1ère Cat
37 LEFRANCOIS Olivier U.V.AUBE 1ère Cat
38 LOLLIEROU Erwann AS MARCOUSSIS 1ère Cat
39 RABAUD Julien U.V.AUBE 1ère Cat
40 CESSOT Jonathan S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 1ère Cat hors delai
41 NICOLE Pierre Alain S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 2ème Cat
42 MORKOV Jesper TEAM BONNAT 91 1ère Cat
43 MERCIER Yves S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 1ère Cat
44 DAUMONT Wilfried ESEG DOUAI 2ème Cat
45 MAINGOT Julian ST CYR TOURS 37 CYCLISME 1ère Cat
46 DE VIDO Bastien AS MARCOUSSIS 1ère Cat
47 LE NEÜN Florian TEAM BONNAT 91 1ère Cat
48 CLERE Emilien U.V.AUBE 1ère Cat