Nocturne de Troyes mercredi 6 juin + liste des engagés...

Publié le par Club Champagne Charlott'

TROYES2012_affiche600.jpg

TROYES – NOCTURNE DE LA VILLE DE TROYES N°216 – UV.AUBE – ELITE – 1.40

Contrôle antidopage : Podium, rue du Gal de Gaulle

Circuit : Rue du Gal de Gaulle, rue Jaillant Deschainet, Bld Gambetta, Place Jean Moulin, rue de la république, rue du Gal de Gaulle – 1,200 km à parcourir 65 fois soit 78 km.

Dossards : 20 h 15 – rue du Gal de Gaulle

Départ : 21 h 15 – même endroit

Arrivée : même endroit – 25 px – 1er 96 €

Engagements Internet ou : M.CARRIER Yves – 247 rue de Chamoy 10190 BERCENAY EN OTHE

Arbitres : M.M. HAN JC (Délégué) – HOERNEL – BOIS D (Juge à l’Arrivée)

 

Course de levé de rideau à 19h30 : FSGT 2-3-4-5 + FFC 3e et PC (-200 points) + UFOLEP 1-2

Dossards 18h30 rue Gal De Gaulle

45' + 5 tours

Renseignements et engagements : 

jean-pierre.corthier@orange.fr

Portable : 06 06 47 74 71

 

Les engagés :

1 BIGARD ANTHONY U.V.AUBE 3cat ESP
2 BOULANGER Thibaut U.V.AUBE 1cat ESP
3 CLEMENT Pierre Damien U.V.AUBE 2cat 
4 CORNIAU Geoffrey U.V.AUBE 1cat 
5 DE LAS CUEVAS David U.V.AUBE 2cat  
6 GABORIAUD Guillaume U.V.AUBE 2cat ESP
7 GOUSSET Victor U.V.AUBE 1cat ESP
8 LARCHER Baptiste U.V.AUBE 1cat ESP
9 LEJEUNE Romain U.V.AUBE 1cat 
10 NOSARI Thomas U.V.AUBE 2cat 
11 PARCELLIER Olivier U.V.AUBE 1cat ESP
12 RONDEAU David U.V.AUBE 2cat 
13 WEISS Grégor U.V.AUBE 1cat  
14 PASCUAL Benjamin S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 1cat  
15 RULLIERE MELVIN S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 1cat  
16 BERGERET Sébastien VC TOUCY 1cat ESP
17 BOUCHET Maxime VC TOUCY 3cat ESP
18 CHEVALLARD Damien VC TOUCY 1cat  
19 DRAGONI Vincent VC TOUCY 1cat ESP
20 FORESTIER Loïc VC TOUCY 1cat  
21 GASPARI Alexandre VC TOUCY 1cat ESP
22 LERASLE Thomas VC TOUCY 1cat ESP
23 LIONNET Aurélien VC TOUCY JUN 2
24 GLOD Emmanuel U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ 2cat 
25 COULOT Wilfrid JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT 2cat 
26 FELLRATH Pierre TEAM MACADAM`S COWBOYS 1cat  
27 ELOY Christophe CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE 2cat 
28 FERRAND PREVOT Evan CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE 1cat  
29 GARBET NICOLAS CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE 1cat ESP
30 MEILLEUR Steeve CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE 1cat ESP
31 SMITH Peter CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE 1cat