Nouveau doublé de l'UV Aube au CC de Nohan/Semoy

Publié le par UV Aube

La saison hivernale se déroule sur un rythme de victoires effréné pour l'UV Aube qui enregistre un nouveau doublé en ce dimanche, mais dans l'ordre inverse de celui de la veille, avec Romain Lejeune qui l'emporte devant son coéquipier Romain Villa !

Thibaut Villa prend quand à lui une belle 6e place dans ce contexte régional relevé.

Séniors, Espoirs et Masters (Source DirectVélo)
1 LEJEUNE  Romain  (U.V.AUBE)   en 48'40"
2 VILLA  Romain  (U.V.AUBE)  à 00:29
3 GIZZI  Aurélien  (U.V.C.A TROYES)  à 00:40
4 THOMINET  Camille  (CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE)   mt
5 HANSEN  Sébastien  (US DOMONT CYCLISME)  à 01:45
6 VILLA  Thibaut  (U.V.AUBE)  à 02:10
7 COLLINET  Thomas  (U C VITRY FRIGNICOURT)  à 02:23
8 LOUICHE  Vincent  (ESC MEAUX)  à 02:40
9 BOURLY  Fabien  (A C BAZANCOURT REIMS)  à 02:52
10 DUBAU  Ludovic  (A C BAZANCOURT REIMS)  à 03:11
11 LE FLEM  Ludovic  (U C VITRY FRIGNICOURT)  à 03:58
12 ORY  Loic  (E C V BOULZICOURT)  à 04:03
13 LEFEVRE  Sébastien  (A C BAZANCOURT REIMS)  à 04:15
14 MARTIN  Emilien  (E C V BOULZICOURT)  à 04:21
15 WILLAIME  Yann  (US THIERVILLOISE)  à 05:04
16 TOURET  Alexandre  (E C V BOULZICOURT)  à 05:16
17 BEAUDOIN  Matthieu  (ESEG DOUAI)  à 05:51
18 PASCAL  Adrien  (A C BAZANCOURT REIMS)  à 05:58
19 SIMONS  Guillaume  (ARDENN'POINTE)  à 07:49
20 NANCY  Damien  (E C V BOULZICOURT)  à 08:11
21 LEVEQUE  Anthony  (A C BAZANCOURT REIMS)  à à 1 tour
22 GRUNBLATT  Rémi  (ACBR)   
23 TROTTIER  Etienne  (B.C. REMOIS)   
24 HENRY  Brice  (E C V BOULZICOURT)   
25 CANO  Guillaume  (U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ)   
26 DURIN  Didier  (B.C. REMOIS)   
27 MIMILLE  Eric  (E.C.FUMACIENNE)   
28 PIERMAY  Aurélien  (P.CHALONNAISE)   
29 MASSE  Pierre  (U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ)   
30 VAN DE WOESTYNE  Paul  (US THIERVILLOISE)   
31 BEAUDOIN  Nicolas  (VC AMATEUR ST QUENTIN)   
32 LOUIS  Mathieu  (RED BIKERS)   
33 SONET  Franck  (SEDAN SPRINT CLUB)   
34 DEVILLE  Romain  (A C BAZANCOURT REIMS)   
35 WERNIMONT  Alexis  (V.C.VOUZINOIS)   
36 BOITEUX  Julien  (B.C. REMOIS)   
37 PASQUALI  Anthony  (V.C.VOUZINOIS)   
38 HUMBERT  Gérald  (US THIERVILLOISE)   
39 DUPUIS  David  (U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ)   
40 PASCALI  Patrick  (V.C.VOUZINOIS)   
41 DUPUIS  Jean Loup  (U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ)   

Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :