Ouverture de la saison auboise à Onjon dimanche + Liste des engagés...

Publié le par Club Champagne Charlott'

ONJON2013_afficheA4.jpg

 

ONJON – PRIX D’ONJON


N°101 – U.V. Aube – 1- 2-3 + Jun


Circuit : Onjon, D 126, D5, D 148, Longsols, D 48, Onjon, rue Haute, D 100, D 126, Onjon – 14,400 km à parcourir 9 fois - 129,600 km


Dossards : 13h Salle du club 3


Départ : 14h devant chez H. Canot


Arrivée : Rue Cornue (100m après la ligne de départ) - 20 prix – 1er 91€


Engagements Internet ou : M.CARRIER Yves – 247 rue de Chamoy – 10190 BERCENAY EN OTHE


Arbitres : A désigner


ONJON – PRIX D’ONJON


N°102 – U.V. Aube – Départementale Décalée (UFOLEP Avec Carte Jnée) – (FSGT Si accord)


Circuit : Onjon, D 126, D5, D 148, Longsols, D 48, Onjon, rue Haute, D 100, D 126, Onjon – 14,400 km à parcourir 5 fois - 72 km


Dossards : 13h Salle du club 3


Départ : 14h 03 devant chez H. Canot


Arrivée : Rue Cornue (100m après la ligne de départ)


Engagements Internet ou : M.CARRIER Yves – 247 rue de Chamoy – 10190 BERCENAY EN OTHE


Arbitres : A désigner

 

Les engagés :

1-2-3-J :

1 BARROSO Romain U.V.AUBE
2 CLEMENT Pierre Damien U.V.AUBE
3 CLERE Emilien U.V.AUBE
4 CORNIAU Geoffrey U.V.AUBE
5 GABORIAUD Guillaume U.V.AUBE
6 GAMEZ Christopher U.V.AUBE
7 GOUSSET Victor U.V.AUBE
8 RABAUD Julien U.V.AUBE
9 RAMON Frédéric U.V.AUBE
10 SIMON Mathieu U.V.AUBE
11 DE LAS CUEVAS David U.V.AUBE
12 PARCELLIER Olivier U.V.AUBE
13 PICARD Anthony U.V.AUBE
14 PASCAL Adrien A C BAZANCOURT REIMS
15 DUCROCQ Joris B.C. REMOIS
16 BARILLOT Guillaume S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
17 CANTOURNET BENJAMIN S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
18 GASPARI Alexandre S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
19 GORICHON Antoine S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
20 LE ROSCOUET Benjamin S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
21 LEMPERRIERE Jocelyn S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
22 GARNIER Matthieu S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
23 PACOT Alexandre S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
24 COLLOT Raphaël S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
25 LEROY Olivier ASPTT DIJON
26 PHILIBERT Aurélien ASPTT DIJON
27 FEBVAY JORDAN ASPTT DIJON
28 GARBET NICOLAS CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE
29 GUILLOU Thibault CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE
30 LLEWELLYN KINCH CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE
31 MEILLEUR Steeve CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE
32 NISU OSKAR CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE
33 RAID Risto CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE
34 RAUSSIN Jeremy CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE
35 ROUAT GEOFFREY CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE
36 TALLONNEAU Gwénnaël CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE
37 MASSART Arnaud CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE
38 BILLON Alexandre CM AUBERVILLIERS 93
39 LE FUSTEC Damien CM AUBERVILLIERS 93
40 LEBLOND Alliaume CM AUBERVILLIERS 93
41 OLGUN Serkan CM AUBERVILLIERS 93
42 THOMINET Camille CM AUBERVILLIERS 93
43 YSSAAD Mehdi CM AUBERVILLIERS 93
44 YSSAAD Yannis CM AUBERVILLIERS 93
45 RIGAUD Nicolas CM AUBERVILLIERS 93
46 NIHOTTE Charles E C V BOULZICOURT
47 LABOUS Quentin JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT
48 CRAZ Mikael LAGNY PONTCARRE CYC.
49 BIRJUKOV Deniss U.V.C.A TROYES
50 JERET Timmo U.V.C.A TROYES
51 PAROISSIEN Pierre U.V.C.A TROYES
52 PIERRAT Julien U.V.C.A TROYES
53 THOMINET Clément U.V.C.A TROYES
54 BARDIN Julien U.V.C.A TROYES
55 CABOT Maxime U.V.C.A TROYES
56 KELLER Mathieu U.V.C.A TROYES
57 KORDUS Adam U.V.C.A TROYES
58 DUBAL Romain U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ
59 CABOT JEREMY VC TOUCY
60 FORESTIER Loïc VC TOUCY
61 GEOFFROY Benoit VC TOUCY
62 GUILLONNET Adrien VC TOUCY
63 MAISON Jérémy VC TOUCY
64 PASCUAL Benjamin VC TOUCY
65 PINEL Maxime VC TOUCY
66 RIEGERT ALEXANDRE VC TOUCY
67 CHEVALLARD Damien VC TOUCY
68 GERBAULT Victor VC TOUCY
69 LIONNET Aurélien VC TOUCY
70 VAUDOIR PIERRICK VC TOUCY
71 LYAKHOV Daniel VELO CLUB DOLOIS

 

Pass'cyclisme + 4-5 FSGT + UFOLEP (carte à la journée)

 

1 URBAIN Marc U.V.AUBE PC  
2 RIQUEMENT Landry U.V.AUBE PCO  
3 FOISEL Antoine U.V.AUBE PCO ESP 
4 BOIS Romain ASPTT DE TROYES PC  
5 NOEL Jacques François ASPTT DE TROYES PC  
6 BEUDET Yoann ASPTT DIJON PCO  
7 GRILLOT Nicolas ASPTT DIJON PCO   
8 DUFLEXIS CYRIL AUBE SPORTING CLUB OLYMPIQUE PC  
9 FLAMANT Florent AUBE SPORTING CLUB OLYMPIQUE PC  
10 GRAVELLE Nicolas AUBE SPORTING CLUB OLYMPIQUE PCO  
11 MUTTER Jérome AUBE SPORTING CLUB OLYMPIQUE PCO  
12 DUCROCQ Quentin B.C. REMOIS PCO ESP 
13 DURIN Didier B.C. REMOIS PCO  
14 BURATO Alna CM AUBERVILLIERS 93 1cat  Fém
15 BERNARD Benoit DIJON SPORT CYCLISME PCO ESP 
16 BROUSSE Julien DIJON SPORT CYCLISME PCO   
17 DABKOWSKI Cédric E C BARALBINE PC  
18 BUSOLINI Timothy E C BARALBINE PC   
19 GOUVERNEUR Laurent E C BARALBINE PC  
20 WEISS Christian E C BARALBINE PC  
21 SERRIERE Sébastien NANCY COURONNE CYCLISME PCO  
22 LEBAUDY Anthony NEUVES MAISONS CYCLISME PC  
23 FERRY Adrien NEUVES MAISONS CYCLISME PCO   
24 BIBARD Laurent PERSEVERANTE PONT/YONNE CYCLISME PCO  
25 DEBREU Sébastien PERSEVERANTE PONT/YONNE CYCLISME PCO  
26 CARLIER Cyril U C MOURMELONNAISE PC  
27 OGET Stéphane U C VITRY FRIGNICOURT PC  
28 PICHARD Matthieu U C VITRY FRIGNICOURT PC  
29 HUBER Christophe U.C.JOINVILLE VALLAGE 3cat  
30 DAVID Jérome U.C.JOINVILLE VALLAGE PC  
31 VIARD Willy U.V.C.A TROYES PCO  
32 RAFFIN Philippe UC BARISIENNE PCO  
33 BARBI Vincent UC BARISIENNE PCO   
34 BERARD Eric UC BARISIENNE PCO  
35 PICHON Pierre Etienne UC BARISIENNE PCO  
36 SZLAZAK Romain UC BARISIENNE PCO  
37 MOREIRA Rodolphe V.C.CHAUMONTAIS PCO  
38 SEJOURNANT THOMAS VC RUFFEY LES ECHIREY PCO  
39 DELMAERE Frédéric VELO CLUB RETHELOIS PCO  
40 DOUCET Sébastien PEDALE SERMAIZIENNE  PC  
41 HERBLOT Vincent   2ème FSGT