Ouverture à Onjon dimanche 26 février + liste des engagés...

Publié le par Club Champagne Charlott'

ONJON2012_afficheA4-600.jpg

 

ONJON – PRIX D’ONJON N°101 – U.V. Aube – 1- 2-3 + Jun

Circuit : Onjon, D 126, D5, D 148, Longsols, D 48, Onjon, rue Haute, D 100, D 126, Onjon – 14,400 km à parcourir 9 fois - 129,600 km

Dossards : 13h Salle du club 3ème age (cour de la Mairie)

Départ : 14h devant chez H. Canot

Arrivée : Rue Cornue (100m après la ligne de départ) - 20 prix – 1er 91 €

Engagements Internet ou : M.CARRIER Yves – 247 rue de Chamoy – 10190 BERCENAY EN OTHE

Arbitres : M.M. BOIS D (Juge à l’arrivée) – HAN JC – BAUDOIN M - GAUDRIER D (Délégué)

 

ONJON – PRIX D’ONJON N°102 – U.V. Aube – Départementale Décalée (UFOLEP Avec Carte Jnée 8€) + FSGT

Circuit : Onjon, D 126, D5, D 148, Longsols, D 48, Onjon, rue Haute, D 100, D 126, Onjon – 14,400 km à parcourir 5 fois - 72 km

Dossards : 13h Salle du club 3ème age (cour de la Mairie)

Départ : 14h 03 devant chez H. Canot

Arrivée : Rue Cornue (100m après la ligne de départ)

Engagements Internet ou : M.CARRIER Yves – 247 rue de Chamoy – 10190 BERCENAY EN OTHE

Arbitres : M.M. BOUGENEAUX C (Juge à l’arrivée) – BRETON F (Délégué)

 

Les engagés 1-2-3 J :

1 BOULANGER Thibaut U.V.AUBE 1cat ESP
2 CLERE Emilien U.V.AUBE 1cat
3 CORNIAU Geoffrey U.V.AUBE 1cat 
4 GOUSSET Victor U.V.AUBE 1cat ESP
5 LARCHER Baptiste U.V.AUBE 1cat ESP
6 PARCELLIER Olivier U.V.AUBE 1cat ESP
7 RABAUD Julien U.V.AUBE 1cat 
8 WEISS Grégor U.V.AUBE 1cat  
9 BARROSO Romain U.V.AUBE 2cat ESP
10 GABORIAUD Guillaume U.V.AUBE 2cat ESP
11 MESSANT David U.V.AUBE 2cat 
12 MORIZOT Florian U.V.AUBE 2cat 
13 RONDEAU David U.V.AUBE 2cat 
14 BIGARD ANTHONY U.V.AUBE 3cat ESP
15 CONCHON Grégory U.V.AUBE JUN 2
16 BIRJUKOV Deniss U.V.C.A TROYES 1cat 
17 BOUCHER Johan U.V.C.A TROYES 1cat 
18 KIRCHMANN Brice U.V.C.A TROYES 1cat ESP
19 KIRK Jack U.V.C.A TROYES 1cat ESP
20 MANSION Anthony U.V.C.A TROYES 1cat 
21 LECERF Romain U.V.C.A TROYES 2cat 
22 TREPKOWSKI Mateusz U.V.C.A TROYES 2cat ESP
23 ZANNETTI Ugo U.V.C.A TROYES 2cat ESP
24 BONNEHON Sébastien U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ 1cat 
25 LEPRETRE Anthony U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ 1cat ESP
26 DUBAL Romain U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ 2cat  
27 LEONARD David U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ 2cat 
28 DE PAUW Dirk V.C.CHAUMONTAIS 2cat 
29 NAUDET Mickael V.C.CHAUMONTAIS 3cat ESP
30 FOURRIER Julien E C BARALBINE 2cat 
31 NIHOTTE Charles E C V BOULZICOURT 3cat ESP
32 ZANET Steve P.SUIPPASE 2cat 
33 RAUSSIN Jeremy P.SUIPPASE 3cat ESP
34 ADRIEN Johan PERSEVERANTE PONT/YONNE CYCLISME 2cat 
35 RIGNAULT Yoann PROMOTION ANIMATION CYCL. 2cat 
36 BRET Vincent PROMOTION ANIMATION CYCL. 3cat  
37 CODRAN Romain PROMOTION ANIMATION CYCL. 3cat  
38 BOIRE Sébastien S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 1cat 
39 CANTOURNET BENJAMIN S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 1cat 
40 DELAGNEAU Florian S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 1cat ESP
41 GORICHON Antoine S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 1cat 
42 LEMPERRIERE Jocelyn S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 1cat  
43 PASCUAL Benjamin S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 1cat  
44 RULLIERE MELVIN S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 1cat  
45 BERGERET Sébastien VC TOUCY 1cat ESP
46 CHEVALLARD Damien VC TOUCY 1cat  
47 DRAGONI Vincent VC TOUCY 1cat ESP
48 FORESTIER Loïc VC TOUCY 1cat  
49 GASPARI Alexandre VC TOUCY 1cat ESP
50 GEOFFROY Benoit VC TOUCY 1cat 
51 LERASLE Thomas VC TOUCY 1cat ESP
52 PINEL Maxime VC TOUCY 1cat  
53 RIEGERT ALEXANDRE VC TOUCY 1cat 
54 GUILLONNET Adrien VC TOUCY 2cat ESP
55 BOUCHET Maxime VC TOUCY 3cat ESP
56 MERCIER Yves VELO CLUB DOLOIS 1cat 
57 CABAUD Benjamin VELO CLUB DOLOIS 2cat  
58 LYAKHOV Daniel VELO CLUB DOLOIS 2cat ESP
59 MILLEREAU Emmanuel VELO CLUB DOLOIS 3cat 
60 ISERABLE Michaël CM AUBERVILLIERS 93 1cat ESP
61 LABEQUE Kévin CM AUBERVILLIERS 93 1cat ESP
62 LEBLOND Alliaume CM AUBERVILLIERS 93 1cat ESP
63 PINTO Benoit CM AUBERVILLIERS 93 1cat ESP
64 SIMON Mathieu CM AUBERVILLIERS 93 1cat 
65 VIMPERE Théo CM AUBERVILLIERS 93 1cat ESP
66 YSSAAD Mehdi CM AUBERVILLIERS 93 1cat  
67 YSSAAD Yannis CM AUBERVILLIERS 93 1cat ESP
68 CHOISY Emeric CM AUBERVILLIERS 93 2cat 
69 ISERABLE Alexis CM AUBERVILLIERS 93 2cat ESP
70 LAVOREL Stéphane CM AUBERVILLIERS 93 2cat 
71 MARTIN Ludovic CM AUBERVILLIERS 93 2cat ESP
72 AUBERE Laurent CM AUBERVILLIERS 93 3cat ESP
73 GUERIN Jordy CM AUBERVILLIERS 93 3cat ESP
74 AUBERE Marc CM AUBERVILLIERS 93 JUN 1
75 BERNARDON Eric CM AUBERVILLIERS 93 JUN 1
76 BERTON MANI Alexandre CM AUBERVILLIERS 93 JUN 2
77 JUMEAUX Henry CM AUBERVILLIERS 93 JUN 1
78 LEBRUN Maxime CM AUBERVILLIERS 93 JUN 1
79 OLGUN Serkan CM AUBERVILLIERS 93 JUN 2
80 BEURVILLE David UC BARISIENNE 3cat 
81 DELALOT Romain CC NOGENT / OISE 1cat ESP
82 GRATIOT ALEXANDRE CC NOGENT / OISE 1cat  

 

Les engagés Pass' Cyclisme :

1 DUFOSSE Guillaume U.V.AUBE PC 
2 MACHAULT Mathieu U.V.AUBE PCO 
3 URBAIN Mathieu U.V.AUBE PC 2
4 DELBOVE Jimmy ASPTT DE TROYES PC 
5 BERNARD GUILLAUME E C BARALBINE PCO ESP
6 DABKOWSKI Cédric E C BARALBINE PCO 
7 DANGIN Patrice E C BARALBINE PC 
8 LEGRAS Francis P.CHALONNAISE PC 
9 PICHARD Matthieu U C VITRY FRIGNICOURT PC 
10 DAVID Jérome U.C.JOINVILLE VALLAGE PC 
11 HUBER Christophe U.C.JOINVILLE VALLAGE 3cat 
12 PALOSCHI Eros U.C.JOINVILLE VALLAGE PCO ESP
13 BROSSAULT Pierre Yves U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ PCO 
14 BRUTEL Louis Baptiste V.C MONTIGNY ROUE LIBRE PC 1
15 GRANDJEAN Guillaume V.C MONTIGNY ROUE LIBRE PCO ESP
16 FEBVRE Jean Christophe V.C.CHAUMONTAIS PCO 
17 KOCH Thierry V.C.CHAUMONTAIS PC 
18 MOREIRA Rodolphe V.C.CHAUMONTAIS PCO 
19 RENAULD Ludovic V.C.CHAUMONTAIS PCO 
20 BERARD Eric UC BARISIENNE PCO 
21 RAFFIN Philippe UC BARISIENNE PCO 
22 SZLAZAK Romain UC BARISIENNE PCO 
23 ALBERTO Paulo PERSEVERANTE PONT/YONNE CYCLISME PC 
24 BALLIN Timothee PERSEVERANTE PONT/YONNE CYCLISME PCO ESP
25 BOUTRON Nicolas PERSEVERANTE PONT/YONNE CYCLISME PC 
26 DEBREU Sébastien PERSEVERANTE PONT/YONNE CYCLISME PCO 
27 DUCHATEAU Bertrand PERSEVERANTE PONT/YONNE CYCLISME PC 
28 LEONARD Jérémy PERSEVERANTE PONT/YONNE CYCLISME PCO 1
29 LEONARD Luc PERSEVERANTE PONT/YONNE CYCLISME PC