Pâques cyclistes dimanche et lundi + liste des engagés...

Publié le par Club Champagne Charlott'

292256_146099078893573_56653069_n.jpg

Dimanche 31 mars :

 

ST LYE – PRIX DE ST LYE

N°123 – UV.AUBE –1-2-3- JUN

Contrôle antidopage : Mairie

Circuit St Lyé – Grange l’Evêque – les Dagues – Mesnil Vallon – Montgueux – Grange l’Evêque -  à parcourir 12 fois puis retour St Lyé avenue de la gare– 128 km 

Dossards : 13 h – Avenue de la Gare (Podium arrivée)

Départ : 14 h  avenue de la gare

Arrivée : Même endroit – 20 prix – 1er 91 €

Engagements Internet où : Yves CARRIER – 247 rue de Chamoy 10190 BERCENAY EN OTHE – yves.carier@neuf.fr

Arbitres : M.M ???

ST LYE – PRIX DE ST LYE

N°124 – UV.AUBE –PC décalée

Contrôle antidopage : Mairie

Circuit St Lyé – Grange l’Evêque – les Dagues – Mesnil Vallon – Montgueux – Grange l’Evêque -  à parcourir 6 fois puis retour St Lyé avenue de la gare– 69,200 km 

Dossards : 13 h – Avenue de la Gare (Podium arrivée)

Départ : 14 h 05  avenue de la gare

Arrivée : Même endroit 

Engagements Internet où : Yves CARRIER – 247 rue de Chamoy 10190 BERCENAY EN OTHE – yves.carier@neuf.fr

Arbitres : A désigner

 

Les engagés 1-2-3 Juniors :

1 BARROSO Romain U.V.AUBE 1cat ESP 
2 CLEMENT Pierre Damien U.V.AUBE 1cat  
3 CLERE Emilien U.V.AUBE 1cat  
4 CORNIAU Geoffrey U.V.AUBE 1cat  
5 GABORIAUD Guillaume U.V.AUBE 1cat ESP 
6 GAMEZ Christopher U.V.AUBE 1cat  
7 GOUSSET Victor U.V.AUBE 1cat   
8 LEJEUNE Romain U.V.AUBE 1cat  
9 RABAUD Julien U.V.AUBE 1cat  
10 RAMON Frédéric U.V.AUBE 1cat ESP 
11 SIMON Mathieu U.V.AUBE 1cat  
12 DE LAS CUEVAS David U.V.AUBE 2cat   
13 PARCELLIER Olivier U.V.AUBE 2cat ESP 
14 PICARD Anthony U.V.AUBE 2cat   
15 LAMY Julien U.V.AUBE 3cat   
16 MOUREAUX Cédric PERSEVERANTE PONT/YONNE CYCLISME 3cat  
17 LEMPERRIERE Jocelyn S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 1cat   
18 CHEVALIER GEOFFREY VC CHATILLON 3cat ESP 
19 CABOT JEREMY VC TOUCY 1cat ESP 
20 FORESTIER Loïc VC TOUCY 1cat   
21 GEOFFROY Benoit VC TOUCY 1cat  
22 GUILLONNET Adrien VC TOUCY 1cat ESP 
23 MAISON Jérémy VC TOUCY 1cat ESP 
24 PASCUAL Benjamin VC TOUCY 1cat   
25 PINEL Maxime VC TOUCY 1cat   
26 RIEGERT ALEXANDRE VC TOUCY 1cat  
27 CHEVALLARD Damien VC TOUCY 2cat   
28 LIONNET Aurélien VC TOUCY 2cat ESP 
29 VAUDOIR PIERRICK VC TOUCY 3cat   
30 NIHOTTE Charles E C V BOULZICOURT 2cat ESP 
31 NIHOTTE Jules E C V BOULZICOURT JUN 1 
32 BIRJUKOV Deniss U.V.C.A TROYES 1cat  
33 JERET Timmo U.V.C.A TROYES 1cat ESP 
34 KIRCHMANN Brice U.V.C.A TROYES 1cat ESP 
35 PAROISSIEN Pierre U.V.C.A TROYES 1cat ESP 
36 THOMINET Clément U.V.C.A TROYES 1cat   
37 BARDIN Julien U.V.C.A TROYES 2cat ESP 
38 KORDUS Adam U.V.C.A TROYES 2cat ESP 
39 LECERF Romain U.V.C.A TROYES 2cat  
40 BONNEHON Sébastien U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ 2cat  
41 DUBAL Romain U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ 2cat   
42 GLOD Emmanuel U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ 2cat  
43 SAINTENOY Dimitri U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ 2cat ESP 
44 DEVILLE Romain U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ 3cat ESP 
45 HUTIN Guillaume V.C.CHAUMONTAIS 1cat ESP 
46 HUTIN Alexandre V.C.CHAUMONTAIS JUN 1 
47 CHOISY Emeric CM AUBERVILLIERS 93 1cat  
48 GIRARDIN Florian JS FERTE GAUCHER 3cat   
49 CHAMPTOUSSEL Arnaud RO VILLUIS EVERLY 3cat  
50 DE VIDO Bastien TEAM BONNAT 91 2cat  
51 JUDAS Guillaume TEAM BONNAT 91 2cat  
52 RABY Sébastien TEAM BONNAT 91 2cat  
53 GALLOIS Jean Philippe TEAM PELTRAX - CSD 3cat  
54 CHARDON Bruno UC BARISIENNE 1cat   
55 CHARDON Julien UC BARISIENNE 1cat  
56 STASIECKI Aloïs UC BARISIENNE 2cat  
57 SANNIER Allan USSA PAVILLY BARENTIN 3cat   

 

Pass'cyclisme décalée :

1 RIQUEMENT Landry U.V.AUBE PCO  
2 URBAIN Mathieu U.V.AUBE PCO ESP 
3 FOISEL Laurent U.V.AUBE PCO  
4 BIGARD ANTHONY PERSEVERANTE PONT/YONNE CYCLISME PCO ESP 
5 HAULTCOEUR Thierry VC TOUCY PCO  
6 DUBAU PREVOT Axelle A C BAZANCOURT REIMS JUN 1 Fém
7 BOIS Romain ASPTT DE TROYES PC  
8 DELBOVE Jimmy ASPTT DE TROYES PCO  
9 FLAMANT Florent AUBE SPORTING CLUB OLYMPIQUE PC  
10 GRAVELLE Nicolas AUBE SPORTING CLUB OLYMPIQUE PCO  
11 CARLIER Cyril U C MOURMELONNAISE PC  
12 ROBERT Jérôme U C MOURMELONNAISE PC  
13 PICHARD Matthieu U C VITRY FRIGNICOURT PC  
14 HUTIN François V.C.CHAUMONTAIS PCO  

 

Lundi 1er avril :

ST PARRES AUX TERTRES – PRIX DE ST PARRES AUX TERTRES

N°125 – UV.AUBE – 1–2- 3 + JUN

Contrôle antidopage : Restaurant La Pataterie

Circuit D172 – D86 – rue des Ormes, rue des bois, rue de la croix, route de Bouranton, D186, à gauche direction Creney, à gauche rue de la charme, D172 –soit 4,500 km à parcourir 25 fois -  112,500 km 

Dossards : 13 h 30 Restaurant La Pataterie

Départ : 14 h 30 haut de la cote D172

Arrivée : Même endroit – 20 prix – 1er 91 €

Engagements Internet où : Yves CARRIER – 247 rue de Chamoy 10190 BERCENAY EN OTHE

Arbitres : A désigner

 

Les engagés 1-2-3-J :

1 BARROSO Romain U.V.AUBE 1cat ESP 
2 CLEMENT Pierre Damien U.V.AUBE 1cat  
3 CLERE Emilien U.V.AUBE 1cat  
4 CORNIAU Geoffrey U.V.AUBE 1cat  
5 GABORIAUD Guillaume U.V.AUBE 1cat ESP 
6 GAMEZ Christopher U.V.AUBE 1cat  
7 GOUSSET Victor U.V.AUBE 1cat   
8 LEJEUNE Romain U.V.AUBE 1cat  
9 RABAUD Julien U.V.AUBE 1cat  
10 RAMON Frédéric U.V.AUBE 1cat ESP 
11 SIMON Mathieu U.V.AUBE 1cat  
12 DE LAS CUEVAS David U.V.AUBE 2cat   
13 PARCELLIER Olivier U.V.AUBE 2cat ESP 
14 PICARD Anthony U.V.AUBE 2cat   
15 DE VECCHI David PEDALE SEMUROISE 1cat  
16 URBAIN Nicolas PERSEVERANTE PONT/YONNE CYCLISME 3cat ESP 
17 GASPARI Alexandre S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 1cat ESP 
18 LEMPERRIERE Jocelyn S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 1cat   
19 CABOT JEREMY VC TOUCY 1cat ESP 
20 FORESTIER Loïc VC TOUCY 1cat   
21 GEOFFROY Benoit VC TOUCY 1cat  
22 GUILLONNET Adrien VC TOUCY 1cat ESP 
23 MAISON Jérémy VC TOUCY 1cat ESP 
24 PASCUAL Benjamin VC TOUCY 1cat   
25 PINEL Maxime VC TOUCY 1cat   
26 RIEGERT ALEXANDRE VC TOUCY 1cat  
27 LIONNET Aurélien VC TOUCY 2cat ESP 
28 VAUDOIR PIERRICK VC TOUCY 3cat   
29 COLLIN Antoine EC RANCE FREMUR 1cat ESP 
30 NIHOTTE Charles E C V BOULZICOURT 2cat ESP 
31 NIHOTTE Jules E C V BOULZICOURT JUN 1 
32 BIRJUKOV Deniss U.V.C.A TROYES 1cat  
33 JERET Timmo U.V.C.A TROYES 1cat ESP 
34 KIRCHMANN Brice U.V.C.A TROYES 1cat ESP 
35 PAROISSIEN Pierre U.V.C.A TROYES 1cat ESP 
36 THOMINET Clément U.V.C.A TROYES 1cat   
37 BARDIN Julien U.V.C.A TROYES 2cat ESP 
38 CABOT Maxime U.V.C.A TROYES 2cat ESP 
39 KORDUS Adam U.V.C.A TROYES 2cat ESP 
40 BONNEHON Sébastien U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ 2cat  
41 SIMON Alexandre U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ 3cat ESP 
42 HUTIN Guillaume V.C.CHAUMONTAIS 1cat ESP 
43 GAUVAIN Thomas V.C.CHAUMONTAIS 3cat  
44 HUTIN Alexandre V.C.CHAUMONTAIS JUN 1 
45 HUTIN François V.C.CHAUMONTAIS PCO  
46 CHOISY Emeric CM AUBERVILLIERS 93 1cat  
47 HAUTECOEUR Frédéric GUIDON PROVINOIS 3cat  
48 CRAZ Mikael LAGNY PONTCARRE CYC. 2cat   
49 LUBACH Frédéric OLYMPIQUE C.V.O. 1cat  
50 GIORGALLA Serge OLYMPIQUE C.V.O. 2cat  
51 LE ROY Adrien OLYMPIQUE C.V.O. 2cat   
52 DE VIDO Bastien TEAM BONNAT 91 2cat  
53 JUDAS Guillaume TEAM BONNAT 91 2cat  
54 BRIEY Marin PRATIQUE SPORTIVE GIVRAUVAL 2cat  
55 CHARDON Bruno UC BARISIENNE 1cat   
56 CHARDON Julien UC BARISIENNE 1cat  
57 SANNIER Allan USSA PAVILLY BARENTIN 3cat   
58 DECROUY Stéphane VC AMATEUR ST QUENTIN 1cat