Pierre-Damien Clément vainqueur à Harricourt (52)

Publié le par Club Champagne Charlott'

Notre équipe de 2e catégorie, renforcée par Victor Gousset était alignée sur le prix d'Harricourt hier dimanche, où "Pierro" Clément l'emporte seul devant Victor Gousset pour un beau doublé !

tete900.jpgornans900.jpgmichael900.jpgpdamiens900.jpegarrivee900.jpeg

Le classement 2-3-J:

1  CLEMENT  Pierre Damien  (U.V.AUBE)  2:47:41 

2  GOUSSET  Victor  (U.V.AUBE)  à 1:50 

3  CHARDON  Bruno  (UC BARISIENNE)  à 1:54 

4  NOSARI  Thomas  (U.V.AUBE)  à 3:02 

5  GUYOT  Lucas  (VELO CLUB ORNANS)  mt 

6  ROZ  Damien  (VELO CLUB ORNANS)  à 3:52 

7  BECASSEAU  Benjamin  (VELO CLUB ORNANS)  à 5:02 

8  BARDIN  Julien  (U.V.C.A TROYES)  à 10:56 

9  DE PAUW  Dirk  (V.C.CHAUMONTAIS)  à 11:30 

10  HUTIN  Guillaume  (V.C.CHAUMONTAIS)  à 11:40 

11  NAUDET  Mickael  (V.C.CHAUMONTAIS)  mt 

12  MESSANT  David  (U.V.AUBE)  à 11:49 

13  MOTZ  Maxime  (V.C.LANGROIS)  à 12:00 

14  MOREIRA  Rodolphe  (V.C.CHAUMONTAIS)  à 1T 

15  LEPAINTRE  Corentin  (U.V.C.A TROYES)   1T 

16  CATTEAUW  Samuel  (ROUE D'OR DE NOIDANS) 1T 

17  LAMY  Julien  (U.V.AUBE) 1T 

18  BAURAND  Pierre Emmanuel  (VELO CLUB ORNANS)  à 2T

 

clere900

Le classement Pass'Cyclisme :

1  HUTIN  François  (V.C.CHAUMONTAIS)   1:37:40 

2  RIQUEMENT  Landry  (U.V.AUBE)  à 1:10 

3  GRAND  Sylvain  (V.C.CHAUMONTAIS)   mt 

4  BELOTTI  Sébastien  (B.C. REMOIS)   mt 

5  BOUSSEL  Aymeric  (E C BARALBINE)   mt 

6  GRANDJEAN  Guillaume  (V.C MONTIGNY)   mt 

7  PALOSCHI  Eros  (U.C.JOINVILLE VALLAGE)  à 1:42 

8  DANGIN  Patrice  (E C BARALBINE)   mt 

9  PICHARD  Matthieu  (U C VITRY FRIGNICOURT)   mt 

10  WEBER  Vincent  (U.C.JOINVILLE VALLAGE)   mt 

11  RICHALET  Gilles  (UV AUCH GG)   mt 

12  GOUVERNEUR  Laurent   (E C BARALBINE)   mt 

13  DAVID  Jérome  (U.C.JOINVILLE VALLAGE)   mt 

14  DELMAERE  Frédéric  (VELO CLUB RETHELOIS)   mt 

15  COLLOT  Michael  (CB 52)   mt 

16  LE BON  Florent  (MELUN CYCL.)   mt 

17  FOISEL  Laurent   (UV Aube)  à 2:14 

18  KOCH  Thierry  (V.C.CHAUMONTAIS)  à 2:30 

19  SERRIERE  Sébastien  (VC VARENGEVILLE)  à 4:50 

20  PANFILI  Denis  (V.C.CHAUMONTAIS)   mt 

21  CLERE  François  (UV Aube)   mt 

22  FEBVRE  Jean Christophe  (V.C.CHAUMONTAIS)   mt 

23  ALLIBERT   Olivier  (CB 52)   mt 

24  DUCHENE  Jacques  (UV Aube)   mt 

25  BETTELLI  Cyriaque  (U.V.C.A TROYES)   mt 

26  GUERIN  Arnaud  (V.C.CHAUMONTAIS)   mt 

27  FRANCOIS  Jean Noël  (P.CHALONNAISE)   mt 

28  PIAT  Michel  (V.C.CHAUMONTAIS)   mt 

Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :