Prix de Belleville (Lorraine)

Publié le par Club Champagne Charlott'

Classement :

1 FAILLA Sébastien TEAM PELTRAX - CSD 1ère catégorie les 124,8 km en 3h03'16'' (moy. 40,9 km/h)
2 RUTERS Brecht LOTTO BELISOL U23 1ère catégorie ESP mt 
3 PEYROTON-DARTET Thomas TEAM PELTRAX - CSD 1ère catégorie mt 
4 LHOTELLERIE Clément TEAM PELTRAX - CSD 1ère catégorie mt 
5 VAN GUCHT Sten VERANDA WILLEMS CC CHEVIGNY 1ère catégorie ESP mt 
6 CHARDON Bruno ASPTT NANCY 1ère catégorie mt 
7 ROUZET Gwenaël TEAM MACADAM`S COWBOYS 1ère catégorie mt 
8 SOMOGYI Grégoire CC VILLENEUVE ST GERMAIN 1ère catégorie mt 
9 GUYOT Antoine TEAM MACADAM`S COWBOYS 1ère catégorie à 01:19:00 
10 ORTILLON Valentin ECV BOULZICOURT JUN 2
11 ROUSSEAU Jayson TEAM PELTRAX - CSD 2ème catégorie ESP 03:49
12 SIMON Mathieu CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT' 1ère catégorie mt 
13 BONNEHON Sébastien U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ 07.08.001.211 2ème catégorie mt 
14 KWIATKOWSKI Mateusz ASPTT NANCY 1ère catégorie mt 
15 HUTIN Guillaume CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT' 1ère catégorie ESP mt 
16 DEVALCKENEER Sieben VZWR ANTWERP BC 1ère catégorie mt
17 FELTIN Michel CSC YUTZ 2ème catégorie mt 
18 FERAUD Marc TEAM MACADAM`S COWBOYS 2ème catégorie mt 
19 VAN LOOY Diego VZWR ANTWERP BC 1ère catégorie mt 
20 LEMEME Aurélien CC VILLENEUVE ST GERMAIN 1ère catégorie 04:18 
21 IDJOUADIENE Pierre NEUVES MAISONS CYCLISME JUN 2 mt 
22 MICHLER Jonathan ASPTT NANCY 15.54.002.031 3ème Catégorie mt 
23 MARTIN Alexis CC VILLENEUVE ST GERMAIN 1ère catégorie ESP à 07:17
24 STEENS Johan VZWR ANTWERP BC 2ème catégorie ESP à 09:01
25 CHAPLET Aymeric UC MESSINA AMNEVILLE 2ème catégorie ESP à 12:49 
26 DANNER Cédric PRATIQUE SPORTIVE GIVRAUVAL 2ème catégorie mt 
27 LAVOISIER Matthias TEAM MACADAM`S COWBOYS 2ème catégorie ESP mt 
28 PAQUE Johan CC VILLENEUVE ST GERMAIN 1ère catégorie mt 
29 RIEGERT Alexandre TEAM PELTRAX - CSD 2ème catégorie  mt 
30 WISCOUR Alexandre ERCREL 3F 2ème catégorie à 16:36 
31 BANTQUIN Frédéric NEUVES MAISONS CYCLISME 3ème Catégorie mt 
32 ROUYER Tom US THIERVILLE JUN 2 mt 
33 GRISOLET Lucas PRATIQUE SPORTIVE GIVRAUVAL JUN 2 mt 
34 FLORIMOND Sébastien CSC YUTZ 3ème Catégorie mt 
35 BAGNARD Laurent UC MESSINA AMNEVILLE 2ème catégorie mt 
36 BOUR Jérôme CSC YUTZ 2ème catégorie mt 
37 ENEL Marc PRATIQUE SPORTIVE GIVRAUVAL 3ème Catégorie mt 
38 JACQUOT Cédric CSM PUTEAUX 3ème Catégorie mt 
39 BOURGEOIS Régis TEAM MACADAM`S COWBOYS 3ème Catégorie mt 
40 VERMION Valéry TEAM MACADAM`S COWBOYS 1ère catégorie mt 
41 MULLER Guillaume TEAM MACADAM`S COWBOYS 1ère catégorie ESP mt 
42 DEREMETZ David VELOCE CLUB COMMERCIEN JUN à 1T 
43 PARISOT Alix VELOCE CLUB COMMERCIEN 3ème Catégorie ESP 1T 
44 FILBIEN Thibaut SA VERDUNOIS 1T 
Plus d'infos à venir
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :