Prix de Buchères (UFOLEP) : les résultats complets

Publié le par UV Aube

Notre section UFOLEP disputait dimanche le Prix de Buchères, sur un nouveau tracé de 3 km très exigeant, avec de nombreuses relances qui, conjuguées au vent soutenu, se sont révélées dévastatrices pour les organismes !   

 

  CLASSEMENT 1ère (1h30 + 6 tours)
1 Willy VIARD  UVCAT
2 Brodeau Jean-Jacques TAC
3 HERBLOT Vincent CE Baralbine
4 LEBLOND Jean-Philippe VC Chaource
5 Marc URBAIN UV Aube
6 CHARTON Laurent CE Baralbine
7 David Moreau TAC
8 VANDENBROECKE RS 10 (FSGT)
9 Jérôme BARAN UV Aube
10 PHILIPPON Clément ASPTT Troy
11 Stéphane Espinasse ASPTT Troy FSGT
12 RUI Ronald CE Baralbine
13 PROTIN Cédric CUN (FSGT)
14 JONIAUX Sylvain UV Buchères
15 MULLER Frédéric AS Bréviandes
16 Didier Velut UV Aube
17 MULLER Sébastien UV Buchères
18 Dumazet Philippe TAC
19 Clément Bernard UVCAT
20 Eric Debski UC Chamoy
21 PARIGAUX Fabrice UVCAT
22 MAJ David UVCAT
23 Romain CHOQUET UV Buchères
24 David MOINE TAC
25 Olivier AMORY UVCAT
26 FOURNIER Nicolas UV Aube
27 JONIAUX Sébastien CE Baralbine
28 LESOURD Stéphane UV Aube
29 Lecorche Yohann UV Aube
30 Stéphane HAETTEL VC Chaource
AB CHOQUET Fabien VC Chaource
AB Sébastien BOUCHET Châlons ASPTT

 

  CLASSEMENT 2ème (1h30 + 3 tours)
1 Jean-Pierre Enfert Montaulin CS
2 FERREIRA Américo UV Aube
3 Eric FERNET UV Buchères
4 Edouard Belin CE Baralbine
5 Lecorche Jérôme UV Aube
6 Frédéric DOROTE RS 10 (FSGT)
7 DAMOISEAU Lionel ASPTT Troy
8 Olivier FOULON UVCAT
9 DEGOIX Raphaël UV Aube
10 FOULON Benoît VC Chaource
11 LEVEQUE Jean-Noël VC Chaource
12 BRUNNER Kévin UV Buchères
13 DERREZ Vincent UVCAT
14 Philippe DENIS RCSA
15 Simmonet Mickaël UV Aube
16 Jérôme Chevallot UC Chamoy
17 CINGET Alexandre UVCAT
18 SALAMI Pierino ASPTT Troy
19 Eric ALGOET CUN (FSGT)
20 Jacques-François NOEL TAC
21 FOSTUR David UV Aube
22 JOSSELIN Sébastien UVCAT
AB LAFLECHELLE Christophe CUN (FSGT)
AB MARICHAL Philippe RS 10 (FSGT)
AB TESSON Ludovic AS Bréviandes
AB Stéphane ALVES ASPTT Troy

 

  CLASSEMENT 3ème (1h15 + 3 tours)
1 MARCELO Mario RCSA
2 CHOQUET Didier Montaulin CS
3 TROCH Vincent ASUC Migennes
4 FOULON Julien AS Bréviandes
5 VAUDOIR Pascal RCSA
6 MAUCLAIR Didier UV Aube
7 VAUDOIR Denis RCSA
8 BOUILLEVAUX Pascal EC Baralbine
9 BOUCLIER Alain EC Baralbine
10 AGASSE Gilles ASEGA
11 PIGAL Didier TAC
12 DUPERREIX Daniel UVCAT
13 CANIVET Christian ACSN Fontvannes
14 GAUROIS Jérôme UV Aube
15 LEFEVRE Daniel VC Chaource
16 PULBY Michel UC Chamoy
17 BARRET Gilles ASSC Barberey
18 PLE David UV Bûchères
19 COTTEY Eric AS Bréviandes
20 BRANCHE Daniel UV Bûchères
21 MASSON Ludovic AS Bréviandes
22 DADOU-DRION Peter UC Chamoy
23 FROCHOT Hubert AS Bréviandes
24 TISSERANT Stéphane RS 10 ( FSGT )
25 MANGION Mickaël UV Aube
26 MASSON Hervé les Noës Loisirs
27 BIGARD Emmanuel UV Bûchères
28 VAUDOIR Gilles RCSA
29 DAROCHA Carlos UV Aube
30 BOUARD Christian UVCAT
31 DELACUEVAS Manuel UVCAT
32 CHOQUET Philippe Montaulin CS
33 FRANCOIS Maxime EC Baralbine
34 GOLDFAIN Léon UVCAT
35 CHOISELAT Nathan UVCAT
36 BEIRAO Philippe VC Chaource
37 DELAGOUTTE Mickaël EC Baralbine
38 DUBOIS Sébastien RCSA
39 PAULIAC Benoît ASUC Migennes
40 PAYER Daniel UV Bûchères
41 PAULET Jérémy UV Aube
42 ADAM Vincent RCSA
ab BUIRETTE Patrick les Noës Loisirs
ab LEAPER Christophe ASEGA
ab RUBINO Félix RCSA
ab GERARD François AS Bréviandes

 

  CLASSEMENT GS (50mm + 3 tours)
1 GODART Jérôme AS Bréviandes
2 DELCHER François RCSA
3 MARTIN Roland UVCAT
4 RAMOND Bertrand ASPTT Troy
5 DORVAL Benoît UV Bûchères
6 BERTRAND Bernard UV Bûchères
7 CUVELLIER Guy UC Chamoy
8 PHILIPPON Jean-François UV Bûchères
9 BOURDET Yannick RCSA
10 STROBEL Serge Montaulin CS
11 ROMMEL Philippe CC Mussy
12 GRAVELLE Jean-Pierre UC Chamoy
13 DOSIERES Marc UVCAT
14 MARCEAUX Philippe AS Bréviandes
15 SERRA Michel UC Chamoy
16 BELLANGER Didier ASPTT Troy
17 DELAMARCHE Bruno UC Chamoy
18 FERRIN Pascal ASPTT Troy
19 PARIGAUX Jacky UVCAT
20 MARGERY Thierry les Noës Loisirs
21 MAUCLAIR Eric UV Aube
22 BOISSEAU Georges VC Chaource
23 KANEL Sylvain CC Ervy le Châtel
24 PLE Denis UV Bûchères
25 THUAL Maurice AS Bréviandes
26 FEVRE André AS Bréviandes
27 BRUNNER Dany UV Bûchères
28 DELACROIX Joël ASPTT Troy
29 JARDIN Franck ASPTT Troy
30 TRAVERT Marc  UC Chamoy
31 MANGION Raphaêl UV Aube
32 MOUGENOT Jean-Claude CC Mussy
33 ROY Christian RCSA
34 CHEPANSQUI Jacques Montaulin CS
35 CHANDELIER Michel ASPTT Troy
36 KOCH Gilbert RCSA
37 MAZIJ Alain Montaulin CS
38 CHUTRY Alain UV Aube
     
  FEMININES:  
1 BRODEAU Christine TAC
2 BOURGOIN Corinne RS 10 ( FSGT )
3 BERTHELIN Sophie VC Chaource
4 GROSJEAN Séverine ASEGA
5 VAUDOIR Aude RCSA
6 GRAVELLE Nicole UC Chamoy
7 VAUDOIR Sandy UV Bûchères
     
  Cadet  
1 HAETTEL Kévin VC Chaource
     
  Minime ( 13/14 ans )  
1 STROBEL Adrien ASPTT Troy