Prix de Vienne le Château (51)

Publié le par Club Champagne Charlott'

Deux de nos coureurs étaient présent au Prix de Vienne le Château, épreuve réservée au 2-3-j + 2 coureurs prémières catégorie ce samedi.

Olivier souvent à contre courant durant la course se comtentera d'une 17ème place.
Baptiste, après plus d'un an sans compétition revient en bonne forme et engrange de l'intensité au fil des courses. 

Classement :

1 GABORIAUD Guillaume UVCA TROYES 2h45’13
2 FAILLA Sébastien TEAM PELTRAX mt
3 SOMOGYI Grégoire CC VILLENEUVE mt
4 ORTILLON Valentin ECV BOULZICOURT mt
5 BONNEHON Sébastien UCV CHARLEVILLE à 49’’
6 LEBLACHER Eric ESC MEAUX mt
7 RICHARDOT Eugene ASPTT TROYES mt
8 RIEGERT Alexandre TEAM PELTRAX mt
9 MEUNIER Charles UVCA TROYES mt
10 COUTURE Kévin UV FOURMISIENNE mt
11 VASSEUR Ludovic EC HAZEBROUCK à 1’23
12 CHEVALLARD Damien ACBB mt
13 GREVIN Gérôme TEAM PELTRAX mt
14 KUENTZ Anthony ESEG DOUAI mt
15 THOMINET Clément UVCA TROYES mt
16 SINET Florian VC LAONNOIS à 1’40
17 PARCELLIER Olivier UV AUBE à 6’04
18 KIRCHMANN Brice UVCA TROYES mt
19 SAUTRET Julien P CHALONNAISE  à 7’37
20 BARDIN Julien UVCA TROYES mt
21 NAUDET Mickael VC CHAUMONTAIS à 8’17
22 DECROUY Stéphane UV PINON mt
23 ROBERT Esteban CC NOGENT à 9’18
24 LONGA Yohan ESC MEAUX
25 BOULANGUE Benoit VC EUDONOIS
26 DUSSARD Quentin UC WATTIGNIES
27 LARCHER Baptiste UV AUBE
28 AUBERE Laurent CM AUBERVILLIERS
29 DE PAUW Dirck VC CHAUMONTAIS
30 KUSS Olivier LES BAROUDEURS DE LIGNY
31 NIHOTTE Charles ECV BOULZICOURT
32 ROBLIQUE Dylan CLUB CYCLISTE DU VALO
33 JACQUEMIN Clément BC REMOIS
34 GAREZ Raphaêl VC AMATEUR ST QUENTIN
35 BEHAGUE Fabian  UC WATTIGNIES
36 MASSIAUX Erwan VC AMATEUR ST QUENTIN
37 VAZ Lucas AC BAZANCOURT
38 RUZZON Valentin CC VILLENEUVE
39 SAINTENOY Dimitri UVC CHARLEVILLE
40 SARNICK Maxime ESC MEAUX
41 HAUTECOEUR Frédéric GUIDON PROVINOIS
42 MARCHAL Julian NANCY COURONNE CYCLISTE
43 DROUAN Jordan NANCY COURONNE CYCLISTE
44 LAGAND Sébastien P SUIPPASE
45 ROUSSELLE Clément ECV BOULZICOURT
46 DEVILLE Romain UVC CHARLEVILLE
47 CHATELET Maxime CLUB CYCLISTE DU VALO
48 CALLEWAERT Aurélien VC EUDOIS
49 DELPY Mickael P SUIPPASE
50 POLONI Alexis ECV BOULZICOURT
51 ROYNARD Jérémy VC EUDOIS
52 LANCIEN Frédéric CLUB CYCLISTE CHAVIGN
53 SARTI Rémi UVC CHARLEVILLE
54 AUBERE Marc CM AUBERVILLIERS
55 PERRARD Yoann NANCY COURONNE CYCLISTE
56 DUPUIS Quentin UVC CHARLEVILLE
57 DARDART Pierre UVC CHARLEVILLE
58 VALSOT Dimitri ACBB
59 PLUMAIN Alexis ES GERVAIS
60 GILLOT Florian NANCY COURONNE CYCLISTE
61 LESPERLETTE Titouan NANCY COURONNE CYCLISTE
62 NIHOTTE Jules ECV BOULZICOURT

olivier-baptiste.png

Olivier et Baptiste dans la bosse de la Placardelle

Photo : Olivier DePolli