Prix "jeunes" de Rosières dimanche + liste des engagés...

Publié le par Club Champagne Charlott'

ROSIERES2011_affiche600.jpg

Notre dévoué JP Corthier organise son traditionnel prix "jeunes" de Rosières dimanche 24 juillet, venez nombreux applaudir et encourager nos futurs champions ...

 

L'organisation :

ROSIERES – PRIX DES ARTISANS ET COMMERCANTS DE LA COMMUNE N°258 – UV.Aube – CADETS (S/Px)

Contrôle antidopage : Salle des Fêtes

Circuit : Rosières, D21 rue Parmentier, D85 rue Pasteur, D610 Rond Point, D85C rue Victor Hugo, D21 rue Parmentier, Rosieres soit 2,600 km à parcourir 20 fois – 52 km

Dossards : 12 h 30 devant l’Océan – Piscine Balnéo

Départ : 13 h (CLM) – 15 h 30 (en ligne)

Arrivée : même endroit

Engagements Internet ou : M.CARRIER Yves – 247 rue de Chamoy 10190 BERCENAY EN OTHE

 

ROSIERES – PRIX DES ARTISANS ET COMMERCANTS DE LA COMMUNE N°259 – UV.Aube – MINIMES (S/Px)

Circuit : Rosières, D21 rue Parmentier, D85 rue Pasteur, D610 Rond Point, D85C rue Victor Hugo, D21 rue Parmentier, Rosieres soit 2,600 km à parcourir 10 fois – 26 km

Dossards : 14 h devant l’Océan – Piscine Balnéo

Départ : 14 h 30 même endroit

Arrivée : même endroit

Engagements Internet ou : M.CARRIER Yves – 247 rue de Chamoy 10190 BERCENAY EN OTHE

Arbitres : M.M HERLUISON - BAUDOIN

 

ROSIERES – PRIX DES ARTISANS ET COMMERCANTS DE LA COMMUNE N°259 BIS – UV.Aube – ECOLES

Circuit : Rosières, D21 rue Parmentier, D85 rue Pasteur, D610 Rond Point, D85C rue Victor Hugo, D21 rue Parmentier, Rosieres soit 2,600 km à parcourir selon la catégorie

Dossards : 13 h 30 devant l’Océan – Piscine Balnéo

Départ : 14 h même endroit

Arrivée : même endroit

Engagements Internet ou : M.CARRIER Yves – 247 rue de Chamoy 10190 BERCENAY EN OTHE

Arbitres : M.M BEAUJOIN – Mme BOIS MJ

 

Les engagés :

 

Minimes
51 CABOT Guillaume ASPTT DE TROYES Minime 2
52 ZWAHLEN Sulivan ASPTT DE TROYES Minime 1
53 MASSON Valentin ASPTT DE TROYES FSGT Minime 2
54 LEBLOND Philippe BMX ROLLER SKATE TROYES Minime 1
55 CRISINEL Clothilde E C BARALBINE Cadet 1 Fém
56 RIGOLLOT Mathieu E C BARALBINE Minime 2
57 MARTIN Hugo E C V BOULZICOURT Minime 2
58 BARDIN Jeremy P.CHALONNAISE Minime 2
59 HUTIER Louis P.CHALONNAISE Minime 1
60 MAIGRET Justine P.CHALONNAISE Cadet 1 Fém
61 BLONDELLE Julien P.REMOISE Minime 2
62 POLIDORI Elisa P.REMOISE Cadet 1 Fém
63 COSTA Adrien CS DAMMARIE LES LYS Minime 2
64 COUTARD Valentin CS DAMMARIE LES LYS Minime 1
65 AUBERE Philippe LA PEDALE FERTOISE Minime 1
66 BENSEBAA Bilâl SCA 2000 EVRY Minime 2
67 GOUAIT Bryan SCA 2000 EVRY Minime 2
68 MARGOT Jordan SCA 2000 EVRY Minime 2
69 VALERY Johan SCA 2000 EVRY Minime 2
70 HEYMANS Florian CC VILLENEUVE ST GERMAIN Minime 2
         
Cadets
76 MILLOT Brandon U.V.AUBE Cadet 2
77 THERRIEN Timothy U.V.AUBE Cadet 2
78 CHARTON Baptiste ASPTT DE TROYES Cadet 1
79 DELBOVE Jordan ASPTT DE TROYES Cadet 1
80 MILARD Romain ASPTT DE TROYES Cadet 2
81 RICHARDOT Eugene ASPTT DE TROYES Cadet 1
82 PLUMEY Dylan E C BARALBINE Cadet 1
83 ORTILLON Valentin E C V BOULZICOURT Cadet 1
84 CHAMPENOIS Quentin P.CHALONNAISE Cadet 2
85 LEGRAS Nicolas P.CHALONNAISE Cadet 1
86 MAGNETTE Florian P.CHALONNAISE Cadet 2
87 MAIGRET Claire P.CHALONNAISE Junior 1 Fém
88 MAUCLERT Kevin P.CHALONNAISE Cadet 2
89 SAVRY Maxime P.CHALONNAISE Cadet 2
90 KOWAL Romain P.REMOISE Cadet 2
91 MAILLOT Christophe P.REMOISE Cadet 1
92 DIEBOLD Martin A C BAZANCOURT REIMS Cadet 2
93 DUBAU PREVOT Axelle A C BAZANCOURT REIMS Cadet 1 Fém
94 GERARD Mathieu V.C.CHAUMONTAIS Cadet 2
95 HUTIN Alexandre V.C.CHAUMONTAIS Cadet 1
96 GALLY Maxime AC SALTUSIEN Cadet 2
97 PAUPY Luc PROMOTION ANIMATION CYCL. Cadet 2
98 SERRE Loïc VC TOUCY Cadet 2
99 AUBERE Marc CM AUBERVILLIERS 93 Cadet 2
100 ROULIOT Victor CS DAMMARIE LES LYS Cadet 2
101 GRAS Yan EC STEPHANOIS Cadet 1
102 GUILLEMEOT Valentin U.C. NOGENT / SEINE Cadet 
         
Poussins
1 BRIOLAT Chloé ASPTT DE TROYES P Licencié 1 Fém
2 DELBOVE Thibault ASPTT DE TROYES P Licencié 1
3 NOEL Victor ASPTT DE TROYES P Licencié 2
4 BRIOLAT Tom ASPTT DE TROYES Poussin 2
5 CLAUDE Enzo ASPTT DE TROYES Poussin 2
6 N`DAYEN BAUDET Corentin ASPTT DE TROYES Poussin 2
7 TELLIER Mathis ASPTT DE TROYES Poussin 2
8 BODNAR Vincent E C BARALBINE Poussin 2
9 MOUGIN Louison P.REMOISE Poussin 1 Fém
10 BOUYAHI Yanis SCA 2000 EVRY Poussin 2
11 CORTOT William SCA 2000 EVRY Poussin 2
12 EL HAMED Bilel SCA 2000 EVRY Poussin 2
13 MERAD Nour SCA 2000 EVRY Poussin 2 Fém
14 FERRY Axel U.V.C.A TROYES Poussin 2
15 BRIDON Thibaud VELO CLUB DU SENONAIS Poussin 2
         
Pupilles
16 BARONI Loris ASPTT DE TROYES Pupille 2
17 BELLET Alexandre ASPTT DE TROYES Pupille 2
18 BOUSKIA Yannis ASPTT DE TROYES Pupille 1
19 JOETS Amory ASPTT DE TROYES Pupille 2
20 NOEL Noémie ASPTT DE TROYES Pupille 1 Fém
21 BODNAR Bastien E C BARALBINE Pupille 2
22 MOUGIN Victor P.REMOISE Pupille 2
23 BENSEBAA Wassila SCA 2000 EVRY Pupille 2 Fém
24 VALERY Ghiovani SCA 2000 EVRY Pupille 1
25 DE LAS CUEVAS Miguel U.V.C.A TROYES Pupille 2
26 POSENATO Chloé VELO CLUB DU SENONAIS Pupille 2 Fém
         
Benjamins
31 BARONI Bastien ASPTT DE TROYES Benjamin 2
32 BELLET Lukas ASPTT DE TROYES Benjamin 1
33 BOUSKIA Mehdi ASPTT DE TROYES Benjamin 2
34 CABOT Thomas ASPTT DE TROYES Benjamin 1
35 DELBOVE Joris ASPTT DE TROYES Benjamin 1
36 GIORDAN Maximilien ASPTT DE TROYES Benjamin 2
37 LASNERET Apolin ASPTT DE TROYES Benjamin 2
38 NOEL Julien ASPTT DE TROYES Benjamin 2
39 LEBLOND Hadrien BMX ROLLER SKATE TROYES Benjamin 1
40 HEYMANS Antoine CC VILLENEUVE ST GERMAIN Benjamin 1
41 CHEREAU Steeve CS DAMMARIE LES LYS Benjamin 1
42 COUTARD Antoine CS DAMMARIE LES LYS Benjamin 1
43 BRICE Aurélien E C BARALBINE Benjamin 1
44 MILLARD Bastien E C BARALBINE Benjamin 1
45 VEROLOT Alexis E C BARALBINE Benjamin 2
46 BOUYANI Mehdi SCA 2000 EVRY Benjamin 2
47 CORTOT Louis SCA 2000 EVRY Benjamin 2
48 PECOME Romain SCA 2000 EVRY Benjamin 2
49 BAZOT Baptiste U.V.C.A TROYES Benjamin 1
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :