Résultats Prix de Montlhéry (91)

Publié le par Club Champagne Charlott'

Samedi 1er Mars, 4 de nos coureurs se sont rendus en Ile de France.

Dans une course très rapide (50 km dans la première heure), les coureurs ont bien figuré, participant activement à la course et aux différentes attaques.

Baptiste a très bien figuré après un arrêt de la compétition de plus d'un an suite à une blessure.

Classement :

1 GRATIOT Alexandre CC VILLENEUVE SAINT-GERMAIN 1ère Cat les 120 km en 2h38'16''
2 BOULONGNE Thomas SCO DIJON 1ère Cat à 6''
3 GUILLONNET Adrien VC TOUCY 1ère Cat
4 FAILLA Sébastien TEAM PELTRAX-CS DAMMARIE-LES-LYS 1ère Cat
5 MOWATT James CC VILLENEUVE SAINT-GERMAIN 1ère Cat
6 FOYE Kévin AS CORBEIL-ESSONNES 2e Cat
7 MARTIN Alexis CC VILLENEUVE SAINT-GERMAIN 1ère Cat
8 ROUSSEAU Jayson TEAM PELTRAX-CS DAMMARIE-LES-LYS 2e Cat
9 FLET Axel ESEG DOUAI 1ère Cat
10 LEBLOND Alliaume SCO DIJON 1ère Cat
11 LOSSOUARN Yohann PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 2e Cat
12 PLANTUREUX Mickaël GUIDON CHALETTOIS 1ère Cat
13 PARCELLIER Olivier CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT' 1ère Cat
14 SOMOGYI Grégoire CC VILLENEUVE SAINT-GERMAIN 1ère Cat
15 BREBANT Thomas TEAM PELTRAX-CS DAMMARIE-LES-LYS 2e Cat
16 MARTIN Nicolas AS CORBEIL-ESSONNES 2e Cat
17 SLATER Alistair GUIDON CHALETTOIS 1ère Cat
18 LEJEUNE Rémi ESEG DOUAI 1ère Cat
19 GABILONDO Carl PEDALE COMBS LA VILLAISE 2e Cat
20 GUILLOU Thibault CC VILLENEUVE SAINT-GERMAIN 1ère Cat
21 CRAZ Mikael LAGNY PONTCARRE CYC. 2e Cat
22 JUIGNET Xavier UC ORLEANS 2e Cat
23 PERONNET Maximilien TEAM BONNAT 91 2e Cat
24 BERNARDON Eric AS CORBEIL-ESSONNES 2e Cat
25 CROS Valentin AS CORBEIL-ESSONNES 1ère Cat
26 PHILIPPE Thomas CSM PUTEAUX 2e Cat
27 GREVIN Jérôme TEAM PELTRAX-CS DAMMARIE-LES-LYS 2e Cat à 29''
28 FERRAND PREVOT Evan CC VILLENEUVE SAINT-GERMAIN 1ère Cat à 35''
29 TALLONNEAU Gwénnaël CC VILLENEUVE SAINT-GERMAIN 1ère Cat à 41''
30 CLERE Emilien GUIDON CHALETTOIS 1ère Cat
31 DE JONCKHEERE Johan CC VILLENEUVE SAINT-GERMAIN 1ère Cat
32 EVENOT Killian CC NOGENT-SUR-OISE 2e Cat
33 BIRJUKOV Deniss U.V.C.A TROYES 2e Cat
34 PASCAL Adrien CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT' 1ère Cat
35 NISU Oskar CC VILLENEUVE SAINT-GERMAIN 1ère Cat
36 RABY Sébastien TEAM BONNAT 91 2e Cat
37 GUIGNARD Quentin AS CORBEIL-ESSONNES 2e Cat
38 PAQUE Johan CC VILLENEUVE SAINT-GERMAIN 1ère Cat
39 RAUSSIN Jeremy CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT' 1ère Cat
40 GAMEZ Christopher GUIDON CHALETTOIS 1ère Cat
41 VENERIAZ Indiana VCA DU BOURGET 3e Cat
42 CORRON GUILLAUME Yann CM AUBERVILLIERS 93 1ère Cat
43 BRAVARD Antoine TEAM PELTRAX-CS DAMMARIE-LES-LYS 1ère Cat
44 FOUCHER Sébastien GUIDON CHALETTOIS 1ère Cat
45 GRATIOT Christian CC VILLENEUVE SAINT-GERMAIN 3e Cat
46 HOFFMAN Alexander GUIDON CHALETTOIS 1ère Cat
47 TAIEB Raphael AS CORBEIL-ESSONNES 2e Cat
48 KARAYANNIS Alexandre TEAM CHATOU CYCLISME 3e Cat
49 MAISON Mathieu GUIDON CHALETTOIS 1ère Cat
50 KERBORIOU Julien PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 2e Cat
51 GAUDILLAT Antoine AS CORBEIL-ESSONNES 1ère Cat
52 HORREAUX Tristan PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 2e Cat
53 ACHOUR Abdelkarim CSM PUTEAUX 3e Cat
54 LECLERC Julien AV THIAIS 2e Cat
55 BONIFACE Dario AS CORBEIL ESSONNES 2e Cat
56 RIEGERT Alexandre TEAM PELTRAX-CS DAMMARIE-LES-LYS 2e Cat
57 LELEU Guillaume UC ORLEANS 1ère Cat
58 CHABA Julien VC CHATENAY MALABRY 3e Cat
59 LEMEME Aurélien CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE 1ère Cat
60 DELAMARRE Christophe LES BLEUS DE FRANCE 2e Cat
61 GUERRIN Frédéric AS CORBEIL ESSONNES 1ère Cat
62 LOUIS Clément GUIDON CHALETTOIS 2e Cat
63 MAITRE Cyril TEAM PELTRAX-CS DAMMARIE-LES-LYS 2e Cat
64 DERIAUX Florian EC RAISMES PETITE-FORET 1ère Cat
65 GIRARDIN Vincent AS CORBEIL ESSONNES 2e Cat
66 LEBLOND Victor AS CORBEIL ESSONNES 2e Cat
67 HERER Aurélien UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 3e Cat
68 LEBLOND Lucas AS CORBEIL ESSONNES 2e Cat
69 KASTRANTAS Charalampos CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE 1ère Cat
70 PAPINAUD Sébastien AS CORBEIL ESSONNES 1ère Cat
71 DURUY Olivier TEAM CHATOU CYCLISME 2e Cat
72 ROMIAN Nicolas UC ORLEANS 2e Cat
73 LARCHER Baptiste CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT' 3e Cat
74 BIDEAU Ludovic CSM PUTEAUX 3e Cat
75 GARCIA Tom CSM PUTEAUX 2e Cat
76 VATTIER Wilfried CC NOGENT-SUR-OISE 3e Cat
77 MADORRE Thibaut PEDALE COMBS LA VILLAISE Junior à 1 tour
78 DUBIARD Quentin ASPTT DE TROYES Junior à 2 tours


Source classement : direct vélo