Résultats complets du prix des jeunes de Rosières

Publié le par Club Champagne Charlott'

Le traditionnel prix des jeunes de Rosières, cher à notre dévoué JP Corthier se déroulait hier dimanche sur le circuit de l'anneau de l'UTT, dont voici les résultats complets :

Epreuve Cadets CLM :

1 GRAS Yan EC STEPHANOIS cadet 2 00:03:28
2 RIGOLLOT Mathieu E C BARALBINE cadet 1 00:03:34
3 DELBOVE Jordan ASPTT DE TROYES cadet 2 00:03:40
4 HAULTCOEUR Yann BC DE ST GEORGES/BAULCHES cadet 2 00:03:43
5 CABOT Guillaume ASPTT DE TROYES cadet 1 00:03:47
6 CLIVOT Paul U.V.C.A TROYES cadet 2 00:03:50
7 RINDERKNECHT Sébastien JEC DEODATIENNE & ENV cadet 1 00:03:50
8 REDOUTET Lucas U.V.AUBE cadet 1 00:03:50
9 GUILLEMOT Valentin Union Cycliste Nogentaise cadet 2 00:03:52
10 GOUPY Tifany VELO CLUB DU SENONAIS Junior 2 Fém 00:03:58
11 DUBAU PREVOT AXEL AC BAZANCOURT cadet 2 00:03:58
12 STANIKOWSKA THIBAUT ASPTT DE TROYES cadet 1 00:04:02
13 PHILIBERT OCEANE UVCAT cadet 1 00:04:06
14 GRAILLOT Mathieu Union Cycliste Nogentaise cadet 2 00:04:08
15 CHARTON Baptiste ASPTT DE TROYES cadet 2 00:04:11
16 DAMOISEAU Quentin ASPTT DE TROYES cadet 1 00:04:14
17 MAIGRET Justine P.CHALONNAISE cadet 2 Fém 00:04:16
18 MAIGRET Claire P.CHALONNAISE Junior 2 Fém 00:04:34
19 BRIDRON Marine VELO CLUB DU SENONAIS Junior 2 Fém 00:04:42

 

Epreuve Cadets en ligne :

1 GRAS Yan EC STEPHANOIS cadet 2 00:03:28
2 RIGOLLOT Mathieu E C BARALBINE cadet 1 00:03:34
3 DELBOVE Jordan ASPTT DE TROYES cadet 2 00:03:40
4 HAULTCOEUR Yann BC DE ST GEORGES/BAULCHES cadet 2 00:03:43
5 CABOT Guillaume ASPTT DE TROYES cadet 1 00:03:47
6 CLIVOT Paul U.V.C.A TROYES cadet 2 00:03:50
7 RINDERKNECHT Sébastien JEC DEODATIENNE & ENV cadet 1 00:03:50
8 REDOUTET Lucas U.V.AUBE cadet 1 00:03:50
9 GUILLEMOT Valentin Union Cycliste Nogentaise cadet 2 00:03:52
10 GOUPY Tifany VELO CLUB DU SENONAIS Junior 2 Fém 00:03:58
11 DUBAU PREVOT AXEL AC BAZANCOURT cadet 2 00:03:58
12 STANIKOWSKA THIBAUT ASPTT DE TROYES cadet 1 00:04:02
13 PHILIBERT OCEANE UVCAT cadet 1 00:04:06
14 GRAILLOT Mathieu Union Cycliste Nogentaise cadet 2 00:04:08
15 CHARTON Baptiste ASPTT DE TROYES cadet 2 00:04:11
16 DAMOISEAU Quentin ASPTT DE TROYES cadet 1 00:04:14
17 MAIGRET Justine P.CHALONNAISE cadet 2 Fém 00:04:16
18 MAIGRET Claire P.CHALONNAISE Junior 2 Fém 00:04:34
19 BRIDRON Marine VELO CLUB DU SENONAIS Junior 2 Fém 00:04:42

 

Epreuve Cadets classement général :

1 GRAS Yan EC STEPHANOIS cadet 2 00:03:28
2 RIGOLLOT Mathieu E C BARALBINE cadet 1 00:03:34
3 DELBOVE Jordan ASPTT DE TROYES cadet 2 00:03:40
4 HAULTCOEUR Yann BC DE ST GEORGES/BAULCHES cadet 2 00:03:43
5 CABOT Guillaume ASPTT DE TROYES cadet 1 00:03:47
6 CLIVOT Paul U.V.C.A TROYES cadet 2 00:03:50
7 RINDERKNECHT Sébastien JEC DEODATIENNE & ENV cadet 1 00:03:50
8 REDOUTET Lucas U.V.AUBE cadet 1 00:03:50
9 GUILLEMOT Valentin Union Cycliste Nogentaise cadet 2 00:03:52
10 GOUPY Tifany VELO CLUB DU SENONAIS Junior 2 Fém 00:03:58
11 DUBAU PREVOT AXEL AC BAZANCOURT cadet 2 00:03:58
12 STANIKOWSKA THIBAUT ASPTT DE TROYES cadet 1 00:04:02
13 PHILIBERT OCEANE UVCAT cadet 1 00:04:06
14 GRAILLOT Mathieu Union Cycliste Nogentaise cadet 2 00:04:08
15 CHARTON Baptiste ASPTT DE TROYES cadet 2 00:04:11
16 DAMOISEAU Quentin ASPTT DE TROYES cadet 1 00:04:14
17 MAIGRET Justine P.CHALONNAISE cadet 2 Fém 00:04:16
18 MAIGRET Claire P.CHALONNAISE Junior 2 Fém 00:04:34
19 BRIDRON Marine VELO CLUB DU SENONAIS Junior 2 Fém 00:04:42

 

Epreuve Minimes :

1 NOEL Julien ASPTT DE TROYES minime 1 00:49:34
2 LEMAITRE Louis ASPTT DE TROYES minime 2 00:49:34
3 LESSEUR Alexandre VC TOUCY minime 2 00:49:34
4 HUTIER Louis P.CHALONNAISE minime 2 00:49:34
5 VEROLOT ALEXIS E,C B minime  Fém 00:49:34
6 BRIDRON Mathilde VELO CLUB DU SENONAIS cadet 2 Fém 00:49:34
7 POSENATO Julie VELO CLUB DU SENONAIS cadet 1 Fém 00:49:34
8 BARONI Bastien ASPTT DE TROYES minime 1 00:49:34
9 BOUSKIA Mehdi ASPTT DE TROYES minime 1 00:49:34
10 PARIS Alexis P.CHALONNAISE minime 2 00:49:34

 

Ecoles de cyclisme :

1 53 CABOT Thomas ASPTT DE TROYES Benjamin 2
2 60 BRICE Aurélien E C BARALBINE Benjamin 2
3 55 JOETS Amory ASPTT DE TROYES Benjamin 1
4 51 BELLET Alexandre ASPTT DE TROYES Benjamin 1
5 54 DELBOVE Joris ASPTT DE TROYES Benjamin 2
6 59 BODNAR Bastien E C BARALBINE Benjamin 1
7 65 FOUCHER Esteban U.V.C.A TROYES Benjamin 1
8 50 BARONI Loris ASPTT DE TROYES Benjamin 1
9 61 JACUS Arthur E C BARALBINE Benjamin 2
10 98 BERTHELIN ARTHUR ASPTT DE TROYES Benjamin 2
11 57 LEMAITRE Mathilde ASPTT DE TROYES Benjamin 2 Fém
12 52 BELLET Lukas ASPTT DE TROYES Benjamin 2
13 67 POSENATO Chloé VELO CLUB DU SENONAIS Benjamin 1 Fém
14 66 FREITAS Samuel VELO CLUB DU SENONAIS Benjamin 2
15 56 LEBRUN Louise ASPTT DE TROYES Benjamin 1 Fém
16 62 LEMINEUR Clément E C BARALBINE Benjamin 2
17 58 SCHERMANN Nicolas ASPTT DE TROYES Benjamin 1
18 64 DE LAS CUEVAS Miguel U.V.C.A TROYES Benjamin 1
         
         
1 69 BRIDRON Thibaud VELO CLUB DU SENONAIS Pupille 1
2 77 NOEL Noémie ASPTT DE TROYES Pupille 2 Fém
3 68 MAMES Quentin ASPTT AUXERRE Pupille 2
4 97 VANCOMPERNOLLE WANNES CT FORCE VZW Benjamin 2
5 72 BOUSKIA Yannis ASPTT DE TROYES Pupille 2
6 75 CLAUDE Enzo ASPTT DE TROYES Pupille 1
7 100 HARIVEL MATHEO CO THEILLOIS Pupille 2
8 80 BODNAR Vincent E C BARALBINE Pupille 1
9 74 CHARPIOT Tony ASPTT DE TROYES Pupille 2
10 76 N`DAYEN BAUDET Corentin ASPTT DE TROYES Pupille 1
11 73 BRIOLAT Tom ASPTT DE TROYES Pupille 1
12 82 LEBOEUF Ilann E C BARALBINE Pupille 2
13 81 DESPEYROUX Eloi E C BARALBINE Pupille 1
14 79 TELLIER Mathis ASPTT DE TROYES Pupille 1
15 78 PRETEUX Baptiste ASPTT DE TROYES Pupille 2
         
         
1 96 PHILIBERT EMILIEN U.V.C.A TROYES Poussin 2
2 88 BERTHELOT Louis E C BARALBINE Poussin 2
3 83 MAMES Clément ASPTT AUXERRE Poussin 2
4 85 LEBRUN Jules ASPTT DE TROYES Poussin 2
5 89 DE LAS CUEVAS Laura U.V.C.A TROYES Poussin 2 Fém
6 93 DELBOVE Thibault ASPTT DE TROYES Prélicencié 2
7 84 BENTO Maxime ASPTT DE TROYES Poussin 2
8 86 NOEL Victor ASPTT DE TROYES Poussin 1
9 90 BEKHADDA Kaïs VELO CLUB DU SENONAIS Prélicencié 2
10 92 BRIOLAT Chloé ASPTT DE TROYES Prélicencié 2 Fém
11 87 VERNANT Maxime ASPTT DE TROYES Poussin 1
12 91 BELIN Loris ASPTT DE TROYES Prélicencié 2
13 99 HARIVEL MARION CO THEILLOIS Poussin 1 Fém