Résultats du 50ème Prix d'Onjon

Publié le par Club Champagne Charlott'

Ce dimanche s'est déroulé le 50ème Prix d'Onjon organisé par l'UVAube_Club Champagne Charlott'.

Ci dessous le classement de la course 1-2-3-J remporté par Aurélien Lionnet (VC TOUCY) :

 

 

distance

129,6 km

 

 

 

 

moyenne vainqueur 

42,519 km/h

 

 

 

classement 

92 partants

 

 

 

place

nom prénom

club

temps

 

écart

1

LIONNET Aurélien

VC TOUCY

03:02:53

 

03:02:53

2

CHARDON Bruno

ASPTT NANCY

03:02:57

à

0:04

3

DRUJON Benoit

VC TOUCY

03:02:57

 

mt

4

SOMOGYI Grégoire

CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE

03:03:06

à

0:13

5

JERET Timmo

U.V.C.A TROYES

03:03:14

à

0:21

6

NISU Oskar

CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE

03:03:29

à

0:36

7

PASCUAL Benjamin

VC TOUCY

03:03:29

 

mt

8

CORNIAU Geoffrey

VC TOUCY

03:03:29

 

mt

9

PFRIMMER Arnaud

CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD

03:03:29

 

mt

10

BOUR Guillaume

VC ECKWERSHEIM

03:03:29

 

mt

11

PARCELLIER Olivier

U.V.AUBE

03:03:45

à

0:52

12

FERAUD Marc

TEAM MACADAM`S COWBOYS

03:03:59

à

1:06

13

MULLER Guillaume

TEAM MACADAM`S COWBOYS

03:03:59

 

mt

14

GUYOT Antoine

TEAM MACADAM`S COWBOYS

03:04:11

à

1:18

15

PASCAL Adrien

U.V.AUBE

03:04:15

à

1:22

16

KRZYWDA Patryk

U.V.C.A TROYES

03:04:15

 

mt

17

GUILLAUMOT Quentin

U.V.C.A TROYES

03:04:19

à

1:26

18

CHARDON Julien

ASPTT NANCY

03:04:27

à

1:34

19

PICART Aurélien

B.C. REMOIS

03:04:27

 

mt

20

MOLINOT Clément

JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT

03:04:36

à

1:43

21

RAUSSIN Jeremy

U.V.AUBE

03:04:45

à

1:52

22

DEMESY Franck

ASPTT NANCY

03:04:45

 

mt

23

GABORIAUD Guillaume

U.V.C.A TROYES

03:05:38

à

2:45

24

VAUCAIRE STEPHANE

U V BUCHERES

03:05:38

 

mt

25

GERTZ Philippe

VC ECKWERSHEIM

03:06:25

à

3:32

26

RICHARDOT Eugene

ASPTT DE TROYES

03:06:45

à

3:52

27

DANNER Cédric

PRATIQUE SPORTIVE GIVRAUVAL

03:06:45

 

mt

28

KWIATKOWSKI Mateusz

ASPTT NANCY

03:07:21

à

4:28

29

DE LAS CUEVAS David

U.V.AUBE

03:07:21

 

mt

30

BALLIN Timothee

PERSEVERANTE PONT/YONNE CYCLISME

03:07:21

 

mt

31

ADRIEN Johan

PERSEVERANTE PONT/YONNE CYCLISME

03:07:21

 

mt

32

LEMEME Aurélien

CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE

03:07:21

 

mt

33

BARDIN Julien

U.V.C.A TROYES

03:07:21

 

mt

34

MEUNIER Charles

U.V.C.A TROYES

03:07:21

 

mt

35

MARTIN Alexis

CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE

03:07:21

 

mt

36

CRAZ Mikael

LAGNY PONTCARRE CYC.

03:07:21

 

mt

37

LECERF Romain

U.V.AUBE

03:07:21

 

mt

38

LAMY Julien

U.V.AUBE

03:07:21

 

mt

39

BERTRAND Fabrice

VC ECKWERSHEIM

03:07:21

 

mt

40

LAMBERTY Charlie

CSC YUTZ

03:07:21

 

mt

41

HOARAU Gaël

VC ECKWERSHEIM

03:07:21

 

mt

42

BOIS Romain

ASPTT DE TROYES

03:07:21

 

mt

43

SIMON Mathieu

U.V.AUBE

03:07:21

 

mt

44

PAROISSIEN Pierre

U.V.C.A TROYES

03:07:21

 

mt

45

SONNTAG Matthieu

VC ECKWERSHEIM

03:07:21

 

mt

46

FELTIN Thomas

CSC YUTZ

03:07:21

 

mt

47

VASSEUR Ludovic

EC HAZEBROUCK MERVILLE

03:07:21

 

mt

48

GEOFFROY Benoit

VC TOUCY

03:07:21

 

mt

49

GUILLONNET Adrien

VC TOUCY

03:07:21

 

mt

50

DE VECCHI David

PEDALE SEMUROISE

03:07:21

 

mt

51

BEGHIN Gérard

P.E. HAGUENAU - TRM

03:07:21

 

mt

52

CARDONA Jonathan

VC ECKWERSHEIM

03:08:36

à

5:43

53

WEIN Yannick

VC ECKWERSHEIM

03:08:36

 

mt

54

DUCROCQ Joris

B.C. REMOIS

03:08:36

 

mt

55

PLATEL Olivier

ASPTT NANCY

03:08:36

 

mt

56

MARTIN Nicolas

ASPTT NANCY

03:08:36

 

mt

57

VERMION Valéry

TEAM MACADAM`S COWBOYS

03:08:36

 

mt

58

BEGHIN Jean Philippe

CSC YUTZ

03:08:36

 

mt

59

LECLER Cyril

Pédale Semuroise

03:08:36

 

mt

60

MARCHAL Julian

NANCY COURONNE CYCLISME

03:08:36

 

mt

61

JACQUEMIN Clement

BC Rémois

03:08:36

 

mt

62

PHILIPPON DAVID

U V BUCHERES

1T

à

1T

63

GILLOT Florian

NANCY COURONNE CYCLISME

1T

à

1T

     
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :