Résultats du 50ème Prix d'Onjon Pass Cyclisme

Publié le par Club Champagne Charlott'

Ci dessous le classement de la course Pass cyclisme remporté par Stéphane Arassus :

 

classement 

74 inscrits    74 partants   

   

place

nom prénom

club

temps

 

écart

 

1

ARASSUS Stéphane

Val d'ahon

01:49:10

 

01:49:10

 

2

ISIDORE DAvid

SDA

01:49:12

à

0:02

 

3

BERNARD Clement

SDA

01:49:12

 

mt

 

4

DEVULDER Sébastien

VC Chamoy

01:49:12

 

mt

 

5

CABOT CHRISTOPHE

VC TOUCY

01:49:12

 

mt

 

6

BEURVILLE David

CYCLISME BRAGARD 52

01:49:12

 

mt

 

7

ISIDORE Cédric

SDA

01:49:12

 

mt

 

8

DUCROCQ Quentin

B.C. REMOIS

01:49:12

 

mt

 

9

OGET Stéphane

U C VITRY FRIGNICOURT

01:49:12

 

mt

 

10

GRISOLET Lucas

PRATIQUE SPORTIVE GIVRAUVAL

01:49:12

 

mt

 

11

BRUNNER Kévin

U V BUCHERES

01:49:12

 

mt

 

12

DURIN Didier

B.C. REMOIS

01:49:12

 

mt

 

13

BOMBARDIER Florent

VC TUCQUEGNIEUX

01:49:12

 

mt

 

14

GUINET Mickaël

UC MESSINA AMNEVILLE

01:49:12

 

mt

 

15

DAVID Jérome

U.C.JOINVILLE VALLAGE

01:49:12

 

mt

 

16

SERRIERE Sébastien

NANCY COURONNE CYCLISME

01:49:12

 

mt

 

17

DOUCET Benjamin

UC Chamoy

01:49:12

 

mt

 

18

KUSS Olivier

LES BAROUDEURS DE LIGNY

01:49:12

 

mt

 

19

LEBLOND Jean Philippe

AUBE SPORTING CLUB OLYMPIQUE

01:49:12

 

mt

 

20

MERCIER Paul

AC SALTUSIEN

01:49:12

 

mt

 

21

BARAN JEROME

TROYES AUBE CYCLISME

01:49:12

 

mt

 

22

DUFLEXIS Cyril

AUBE SPORTING CLUB OLYMPIQUE

01:49:12

 

mt

 

23

PARIGAUX FAbrice

SDA

01:49:12

 

mt

 

24

HERBLOT Vincent

VC Arcis

01:49:12

 

mt

 

25

BELIN Edoaurd

TAC

01:49:12

 

mt

 

26

Foulon Benoit

VC Arcis

01:49:12

 

mt

 

27

FOURNIER Nicolas

U.V.AUBE

01:49:12

 

mt

 

28

URBAIN Mathieu

U.V.AUBE

01:49:12

 

mt

 

29

BOURCELLIER Alexis

AC SALTUSIEN

01:49:12

 

mt

 

30

BELOTTI Sébastien

B.C. REMOIS

01:49:12

 

mt

 

31

PARIS Guillaume

TROYES AUBE CYCLISME

01:49:12

 

mt

 

32

VAUCAIRE ERIC

U V BUCHERES

01:49:12

 

mt

 

33

DEBREU Sébastien

PERSEVERANTE PONT/YONNE CYCLISME

01:49:12

 

mt

 

34

PHILIPPON Clément

AUBE SPORTING CLUB OLYMPIQUE

01:49:12

 

mt

 

35

FOURRIER Julien

E C BARALBINE

01:49:12

 

mt

 

36

BUSSY Victorien

AC SALTUSIEN

01:49:12

 

mt

 

37

WEISS Christian

E C BARALBINE

01:49:12

 

mt

 

38

DUMONT William

UC Chamoy

01:49:12

 

mt

 

39

ARASSUS Pierre

VC VALDAHON VAL DE VENNES

01:49:12

 

mt

 

40

FOISEL ANTOINE

TAC

01:49:12

 

mt

 

41

LANCELOT MARC

AC SALTUSIEN

01:49:12

 

mt

 

42

RUI RONALD

TROYES AUBE CYCLISME

01:49:12

 

mt

 

43

GRAVELLE Nicolas

TROYES AUBE CYCLISME

01:49:12

 

mt

 

44

ROBERT Jérôme

U C MOURMELONNAISE

01:49:12

 

mt

 

45

PICHARD Matthieu

U C VITRY FRIGNICOURT

01:49:12

 

mt

 

46

FERNET ERIC

U V BUCHERES

01:49:12

 

mt

 

47

MARTIN Fabrice

U V BUCHERES

01:49:12

 

mt

 

48

BRUTEL Louis Baptiste

V.C MONTIGNY ROUE LIBRE

01:49:12

 

mt

 

49

TIMBERT Axel

VELO CLUB DU SENONAIS

01:49:12

 

mt

 

50

LESPERLETTE Titouan

NANCY COURONNE CYCLISME

01:49:12

 

mt

 

51

GILARDINI Vincent

Team Peltrax

01:49:12

 

mt

 

52

HUBERT Christophe

Argenteuil

01:49:12

 

mt

 

53

HUGUIN Fabrice

PRATIQUE SPORTIVE GIVRAUVAL

01:49:12

 

mt

 

Les photos à venir dans la journée.