Résultats Troyes Dijon

Publié le par Club Champagne Charlott'

TROYES-DIJON.jpg

 

Classement :

1 THALMANN ROLAND TEAM ROTH-FELT les 158 km en 3h41'20''
2 BONNET PIERRE CC ETUPES
3 GUILLONNET ADRIEN VC TOUCY
4 BRÜNGGER NICO EKZ RACING TEAM
5 MAISON JEREMY VC TOUCY
6 CHEVALLIER JEROME VELO CLUB ORNANS
7 LAUBER EDOUARD CC ETUPES
8 COMBAUD ROMAIN ARMEE DE TERREE
9 RULLIERE MELVIN SCO DIJON 15''
10 DRUJON BENOIT VC TOUCY 15''
11 RAIM MIHKEL TEAM PROBIKESHOP SAINT-ETIENNE LOIRE 15''
12 WELTER THOMAS CR4C ROANNE 15''
13 HOFSTETTER HUGO CC ETUPES 15''
14 CHIOCCA MATHIEU SCO DIJON 15''
15 BOUTEILLE THOMAS CC ETUPES 15''
16 LOUICHE VINCENT ARMEE DE TERREE 15''
17 PASCAL ADRIEN CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT' 15''
18 CORNIAU GEOFFREY VC TOUCY 15''
19 BARILLOT GUILLAUME SCO DIJON 15''
20 SCHULTZ NICHOLAS CR4C ROANNE 15''
21 GUERRIN FREDERIC AS CORBEIL-ESSONNES 15''
22 RUDAZ MANUEL TEAM ROTH-FELT 15''
23 FOUCHER SEBASTIEN GUIDON CHALETTOIS 15''
24 BODIOT ALEXIS ARMEE DE TERREE 15''
25 LEBLOND ALLIAUME SCO DIJON 15''
26 LE LAVANDIER MATHIEU CC ETUPES 15''
27 HOAREAU SEBASTIEN VC CALADOIS 15''
28 PIRY CHRISTOPHER ARMEE DE TERREE 15''
29 BACON ROMAIN TEAM VUCLO-VC VAULX-EN-VELIN 15''
30 CHARDON BRUNO ASPTT NANCY 15''
31 DUTANG KEVIN BOURG-EN-BRESSE AIN CYCLISME 15''
32 THOMINET CAMILLE CM AUBERVILLIERS 93-BIGMAT 15''
33 TEGUEL ERWAN CC ETUPES 15''
34 CORBEX EMILIO TEAM VUCLO-VC VAULX-EN-VELIN 15''
35 AUBERT REMI AMICALE CYCLISTE BISONTIN 15''
36 VINCENT LEO VELO CLUB ORNANS 15''
37 MOSER KILIAN EKZ RACING TEAM 15''
38 DOUBEY FABIEN CC ETUPES 15''
39 JAMET ALEXANDRE AMICALE CYCLISTE BISONTIN 15''
40 KOTTMANN PATRIC EKZ RACING TEAM 15''
41 MERCIER ALEXANDER TEAM ROTH-FELT 15''
42 PLANTUREUX MICKAEL GUIDON CHALETTOIS 15''
43 FRISECKE GIAN EKZ RACING TEAM 15''
44 MAINARD JEROME CR4C ROANNE 15''
45 GERBER LUKAS TEAM HORMAN 15''
46 ROMEDER ALEXIS VC CALADOIS 15''
47 OLIVIER BENJAMIN VC CALADOIS 15''
48 ICARD FLORENT CR4C ROANNE 15''
49 DRUJON MATHIEU VC TOUCY 15''
50 PINEL MAXIME CM AUBERVILLIERS 93-BIGMAT 15''
51 PENVEN CLEMENT A.V.C.AIX EN PROVENCE 15''
52 SONNERY BLAISE BOURG-EN-BRESSE AIN CYCLISME 15''
53 TALPIN FREDERIC VC CALADOIS 15''
54 CANARD VINCENT VC CALADOIS 15''
55 DELETANG ALEXANDRE ARMEE DE TERREE 15''
56 TEYCHENNE MATHIEU ARMEE DE TERREE 15''
57 LIONNET AURELIEN VC TOUCY 15''
58 GORICHON ANTOINE SCO DIJON 15''
59 BERNARD JULIEN SCO DIJON 15''
60 PIRY SEBASTIEN CM AUBERVILLIERS 93-BIGMAT 4'01
61 GAMEZ CHRISTOPHER GUIDON CHALETTOIS 4'01
62 CHARREYRON DAMIEN BOURG-EN-BRESSE AIN CYCLISME 4'22
63 GAUDILLAT ANTOINE AS CORBEIL-ESSONNES 4'22
64 LAZZARONI THOMAS ASPTT DIJON 4'22
65 LE ROSCOUET BENJAMIN SCO DIJON 4'22
66 PACOT ALEXANDRE SCO DIJON 4'22
67 BRUNSEAUX JEROME SCO DIJON 4'22
68 ROLLAND LOIC TEAM VUCLO-VC VAULX-EN-VELIN 4'22
69 SIMON MATHIEU CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT' 4'22
70 DE LAS CUEVAS DAVID CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT' 4'22
71 HUTIN GUILLAUME CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT' 4'22
72 PASCUAL BENJAMIN VC TOUCY 4'22
73 LUTSEN LUC VC TOUCY 4'22
74 GOUSSET VICTOR CM AUBERVILLIERS 93-BIGMAT 4'22
75 GEOFFROY BENOIT VC TOUCY 4'22
76 GUYOT LUCAS CC ETUPES 4'22
77 ISERABLE ALEXIS CM AUBERVILLIERS 93-BIGMAT 4'22
78 KNIPP NIELS TEAM ROTH-FELT 4'22
79 FAUSSURIER ROMAIN CC ETUPES 4'22
80 CARISEY CLEMENT VC CALADOIS 4'22
81 BONNET GUILLAUME TEAM PROBIKESHOP SAINT-ETIENNE LOIRE 4'22
82 BOUCHARD GEOFFREY TEAM VUCLO-VC VAULX-EN-VELIN 4'22
83 NOIRJEAN GILLES AMICALE CYCLISTE BISONTIN 4'22
84 RAIBAUD JIMMY CR4C ROANNE 4'22
85 DOMANICO BAPTISTE CHARVIEU CHAVAGNEUX 4'22
86 GAUTHIER MATHIEU UC DIGOINAISE 4'22
87 KORDUS ADAM UVA TROYES 4'22
88 DIETERICH PASCAL TEAM HORMAN 4'22
89 SUTER GAEL TEAM HORMAN 4'22
90 LEROY OLIVIER ASPTT DIJON 10'12
91 BARROSO ROMAIN GUIDON CHALETTOIS 10'12
92 FRANCAIS JEREMY JURA CYCLISME REVERMONT 10'12
93 MICHAUD YOANN BOURG-EN-BRESSE AIN CYCLISME 10'12
94 LASSAIGNE THOMAS CR4C ROANNE 10'12
95 OLAVARRIA ARNOLD BOURG-EN-BRESSE AIN CYCLISME 10'12
96 TRAUTMANIS MARTINS TEAM PROBIKESHOP SAINT-ETIENNE LOIRE 10'12
97 NAZARET ROMAIN BOURG-EN-BRESSE AIN CYCLISME 10'12
98 BARDIN JULIEN UVA TROYES 10'12
99 HOFFMAN ALEXANDER GUIDON CHALETTOIS 10'12
100 MEUNIER CHARLES UVA TROYES 10'12
101 KRZYWDA PATRYK UVA TROYES 10'12
102 SERDITCH PIERRE V.C.C.MORTEAU 10'12
103 WEISS JONAS TEAM HORMAN 10'12
104 DUPE BASTIEN TEAM VUCLO-VC VAULX-EN-VELIN 10'12
105 GENTHON LIONEL BOURG-EN-BRESSE AIN CYCLISME 10'12
106 GUILLAUMOT QUENTIN UVA TROYES 10'12