Romain Barroso 3e du GP de Saint Lyé

Publié le par Club Champagne Charlott'

Les traditionnelles Pâques cyclistes du Club Champagne Charlott' ont débuté par le GP de Saint Lyé en ce dimanche après midi, sur un nouveau parcours empruntant la côte de Grange Lévêque à 10 reprises.

L'échappée décisive sera à l'actif du duo Maurelet / Chardon qui compteront jusqu'à 1 min d'avance, avant qu'un contre emmené par Romain Barroso revienne à quelques encablures dans le final.

Mais Maurelet sera le plus fort et terminera seul, déposant son compagnon d'échappée à Grange Lévêque à 5 km de l'arrivée.

Romain Barroso terminera sur les talons de Chardon pour une belle 3e place sur le podium.

St-Lye-0086.JPGSt-Lye-0087.JPGSt-Lye-0088.JPGSt-Lye-0090.JPGSt-Lye-0094.JPGSt-Lye-0095.JPGSt-Lye-0096.JPGSt-Lye-0102.JPGSt-Lye-0104.JPGSt-Lye-0111.JPG 

Le classement :

1 MAURELET Flavien CC NOGENT / OISE
2 CHARDON Bruno UC BARISIENNE à 29"
3 BARROSO Romain U.V.AUBE à 38"
4 LIONNET Aurélien VC TOUCY à 40"
5 GRATIOT ALEXANDRE CC NOGENT / OISE mt
6 PARCELLIER Olivier U.V.AUBE mt
7 BIRJUKOV Deniss U.V.C.A TROYES mt
8 MAS Clément OLYMPIQUE C.V.O. mt
9 FOURRIER JULIEN EC BARALBINE mt
10 THOMINET Clément U.V.C.A TROYES mt 
11 PERIN Corentin V.S. ROMANAIS PEAGEOIS mt
12 MOUREAUX Cédric PERSEVERANTE PONT/YONNE CYCLISME
13 LEFRANCOIS Olivier EC ARMEE DE TERRE CSADL
14 ROCA Léo V.C.CHAUMONTAIS
15 ROMANO Christophe CSC YUTZ
16 CABOT Maxime U.V.C.A TROYES
17 DE PAUW Dirk V.C.CHAUMONTAIS
18 TONNELLIER Xavier U.V.C.A TROYES
19 CABOT JEREMY VC TOUCY
20 LAMOUREUX EDDY VC CHATILLON
21 BOURRY Nicolas PERSEVERANTE PONT/YONNE CYCLISME
22 CORRON GUILLAUME Yann OLYMPIQUE C.V.O.
23 SENELLE Alain U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ
24 GABORIAUD Guillaume U.V.AUBE
25 CLEMENT Pierre Damien U.V.AUBE
26 SIMON Alexandre U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ
27 SIMON Clément ASPTT DE TROYES
28 AUTHELET Jérôme U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ
29 GRATIOT Christian CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE
30 GUERDIN Victor U.V.C.A TROYES
31 NIHOTTE Charles E C V BOULZICOURT
32 COUTELLE ANTHONY EC BARALBINE
33 ROUSSEAUX Vincent B.C. REMOIS
34 D`ANZI Nathan P.CHALONNAISE
35 MINOUGOU Oumarou U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ
36 MESSANT David U.V.AUBE
37 DUCROCQ JEAN BAPTISTE AS CORBEIL ESSONNES
38 GIORGALLA Serge OLYMPIQUE C.V.O.
39 LE BOULANGER Stéphane ESC MEAUX
40 CHARDON Julien UC BARISIENNE