Romain Lejeune 3e de Paris-Auxerre !

Publié le par Club Champagne Charlott'

La DN2 a réalisé une belle performance collective hier samedi sur le 41e Paris-Auxerre avec Romain Lejeune qui termine 3e derrière le vainqueur Olivier Lefrançois (notre ancien sociétaire et récent second à Baroville) et le champion de France en titre Freddy Bichot, mais en plaçant également Julien Rabaud 6e, Thibaut Villa 8e, Pierro Clément 10e et Romain Villa 20e !

5 coureurs dans le top 20 d'une épreuve Elite Nationale : le Club Champagne Charlott'  remporte la victoire par équipe !

 

Classement :
LEFRANCOIS Olivier CSA DES LOGES 3h57'54''
BICHOT Freddy VERANDA RIDEAU SARTHE 3 h 57' 56
LEJEUNE Romain CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT' 3 h 58' 02
PENVEN Clément CC NOGENT-SUR-OISE 3 h 58' 43
DRANCOURT Pierre ESEG DOUAI 3 h 58' 52
RABAUD Julien CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT'
CORMIER Albain CC NOGENT-SUR-OISE 3 h 58' 57
8 VILLA Thibaut CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT'4 h 00' 19
9 FINDLAY Tom U.V.C.A TROYES 4 h 02' 35
10 CLEMENT Pierre-Damien CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT' 4 h 03' 11
11 RIEGERT Alexandre VC TOUCY 4 h 03' 32
12 GREDY Sébastien S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
13 DESNIOU Mathieu CC NOGENT-SUR-OISE
14 FORTIN Léo ESEG DOUAI 4 h 04' 19
15 COULON Alexis S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
16 MARTINEZ Yannick CREUSOT CYCLISME
17 TEVENOT Antony GUIDON CHALETTOIS 4 h 04 ' 31
18 BLANCHON Luc ARGENTEUIL VAL SEINE 95 4 h 04 ' 40
19 YATES Adam U.V.C.A TROYES 4 h 04' 46
20 VILLA Romain CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT'
21 HUNT Joshua U.V.C.A TROYES 4 h 07' 09

Hors-délais :
ISERABLE Michaël GUIDON CHALETTOIS
ROCCHI Raphaël BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
GRATIOT Alexandre CC NOGENT-SUR-OISE
LEMPERRIERE Jocelyn S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
AGOSTINI Christopher CREUSOT CYCLISME
BONFAND Kevin CSM PUTEAUX
PICARD Anthony  CLUB CHAMAPAGNE CHARLOTT'
PIRY Christopher ARGENTEUIL VAL SEINE 95
GAUTHIER Rémy VS CHARTRAIN
BISCEGLIA Anthony CREUSOT CYCLISME
MERCIER Yves S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
PASCUAL Benjamin S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
BOTEREL Stephen U.V.C.A TROYES
BOIRE Sébastien S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
ROGER Maxime CC NOGENT / OISE
DURAND Christophe AS CORBEIL ESSONNES
GOUSSET Victor CLUB CHAMAPAGNE CHARLOTT'
PUUSEPP Martin GUIDON CHALETTOIS
GAUVAIN Thomas CLUB CHAMAPAGNE CHARLOTT'
THURIOT Julien US BONNY
LOUICHE Vincent ARGENTEUIL VAL SEINE 95
PINEL Maxime VC TOUCY
NICOLE Pierre Alain S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
CORNIAU Geoffrey CLUB CHAMAPAGNE CHARLOTT'
MALLET Tony SOUVENIR DANIEL LABORNE
LE BOURHIS Fabien ARGENTEUIL VAL SEINE 95
PAPINAUD Sébastien CSM PUTEAUX
DUCROCQ Jean-Baptiste AS CORBEIL ESSONNES
PASQUIER Thomas GUIDON CHALETTOIS
PASQUIER Fabien GUIDON CHALETTOIS
LUBACH Frédéric O.C. VAL D'OISE
MATHIS Gaëtan VC TOUCY
ROBIN Thomas VS CHARTRAIN
CHEVALLARD Damien VC TOUCY
VENEL Thomas ESEG DOUAI
FORESTIER Loïc VC TOUCY
CARTIER Thomas GUIDON CHALETTOIS
DELMARQUETTE Rémi ESEG DOUAI 

Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :