Romain Lejeune 3e du CC de Bessancourt (95)

Publié le par Club Champagne Charlott'

Belle 3e place de Romain Lejeune en ce dimanche après midi sur le cyclo cross très relevé de Bessancourt, souvenir Clément Le Bras !

184584_484330924938401_655123035_n.jpg548822_484332211604939_1837647057_n-1.jpg576426_484331261605034_1803478227_n.jpg3823_10200264885371198_1089883485_n.jpg

 

Le classement :

1 ALAPHILIPPE Julian EC ARMEE DE TERRE 0.51.20  

2 GADRET John AG2R-LA MONDIALE   

3 LEJEUNE Romain CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT' à 1'31" 

4 CHEDHOMME Morgan CM AUBERVILLIERS 93 à 2'43" 

5 TURGIS Jimmy CC NOGENT / OISE à 3'05" 

6 THOMINET Camille CM AUBERVILLIERS 93 à 3'28" 

7 PION Julien EC ARMEE DE TERRE à 3'57" 

8 ZIMINE Boris ROUBAIX LILLE METROPOLE à 4'03" 

9 DELAMARRE Christophe LES BLEUS DE FRANCE à 4'22" 

10 MINARD Sébastien AG2R LA MONDIALE à 4'50" 

11 TURGIS Anthony CC NOGENT / OISE à 5'20" 

12 NOEL Alexis AMICALE CYCLISTE BISONTIN à 5'39" 

13 LOUICHE Vincent EC ARMEE DE TERRE à 6'57" 

14 BILLON Alexandre CM AUBERVILLIERS 93 à 7'29" 

15 ANDREO Maximilien OLYMPIQUE C.V.O. à 8'20" 

16 DASSONVILLE Flavien AUBER 93 à 8'40" 

17 SACCOMANDI John AS CORBEIL ESSONNES à 9'04" 

18 BARBIER Rudy EC ARMEE DE TERRE à 1 T

19 BOULONGNE Thomas S.C.OLYMPIQUE DE DIJON   

20 LEGROS Thomas LES BLEUS DE FRANCE   

21 VALENTIN Tristan COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE   

22 RIGAUD Nicolas CM AUBERVILLIERS 93   

23 GUERIN Jordy CM AUBERVILLIERS 93   

24 GAUDIN Vincent VELO CLUB ESSARTAIS   

25 MEILLEUR Steeve CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS   

26 PAUCHARD Stéphane ESC MEAUX   

27 RAMON Frédéric U.V.AUBE   

28 BOUCHER Robin VCA DU BOURGET   

29 CHOISY Emeric CM AUBERVILLIERS 93   

30 DEHEYN Thibaut LES BLEUS DE FRANCE   

31 LEJEUNE Romain AC CLERMONTOIS   

32 VERRE Thomas US MAULOISE   

33 VANHAEREN Bastian VCA DU BOURGET   

34 BONFAND Grégory VC SAVIGNY SUR ORGE à 2 T 

35 CLERE Emilien U.V.AUBE   

36 MAJA Benjamin EC BOUCLES MARNE   

37 FOUQUET Lucas AL LA CHAPELLE ST URSIN   

38 ROCHA Serge LES BLEUS DE FRANCE   

39 THEVENOT Guillaume VENDEE U PAYS DE LA   

40 LONGA Yohan AC CLERMONTOIS   

41 HUITOREL Mathieu OLYMPIQUE C.V.O.   

42 MAFFEIS Dany EC ARMEE DE TERRE   

43 CERVESATO Enzo OLYMPIQUE C.V.O.