Romain Lejeune 6e de la 2è étape du "Saône et Loire"

Publié le par UV Aube

Source DirectVélo

 

Classement de la 2e étape :
1    CAUQUIL Yohan    Martigues Sport Cyclisme    02h07'33,0
2    SOUPE Geoffrey    Club Cycliste Etupes le Doubs    à 0'02
3    LABORIE Christophe    A.C. Noyal Chatillon Sojasun    à 0'02
4    CANARD Vincent    Vélo Club Caladois    à 0'02
5    SONNERY Blaise    Creusot Cyclisme    à 0'07
6    LEJEUNE Romain    Union Vélocipédique Aube Troyes    à 0'07
7    VILLA Romain    Sprinter Club Olympique Dijon    à 0'12
8    SCHULTZ Silver    Espoir Cycliste Saint Etienne-Loire    à 0'15
9    JAKIN Alo    Villeneuve Saint Germain    à 0'17
10    BRUN Frédéric    Vulco Vaulx en Velin    à 0'19
11    NACHTERGAELE Niels    New Heebra Lombarden    à 0'21
12    ROSTOLLAN Thomas    Amical Club Vélo Aixois    à 0'21
13    CORMIER Albin    Villeneuve Saint Germain    à 0'21
14    COLOMBATTO Laurent    Amicale Cycliste Bisontine    à 0'25
15    CUMONT Gaylord    U.S.S.A. Pavilly Barentin    à 0'25
16    GREDY Sébastien    Club Cycliste Etupes le Doubs    à 1'08
17    MAINARD Jérôme    Club routier 4 chemins Roanne    à 1'08
18    RABAUD Julien    Union Vélocipédique Aube Troyes    à 1'18
19    DENONFOUX Laurent    Amical Club Vélo Aixois    à 1'29
20    IVARS Sébastien    Charvieu-Chavagnieux I.C    à 1'29
21    LUMINET Benoît    Club routier 4 chemins Roanne    à 1'29
22    DURAND Yann    Martigues Sport Cyclisme    à 1'29
23    LEBAS Thomas    Amical Club Vélo Aixois    à 1'29
24    ELISSONDE Kenny    Club Cycliste Etupes le Doubs    à 1'29
25    GEORGES Sylvain    Creusot Cyclisme    à 1'29
26    NAIBO Carl    U.S. Montauban 82    à 1'29
27    MARTINEZ Yannick    Creusot Cyclisme    à 1'29
28    HOORNE Jeroen    W.C. Soenens Jartazi Construct    à 1'29
29    TALPIN Frédéric    Creusot Cyclisme    à 1'29
30    DESMET Jeroen    New Heebra Lombarden    à 1'34
31    HARTMANN Nicolas    Vélo Club Caladois    à 1'34
32    TORTELIER Etienne    A.C. Noyal Chatillon Sojasun    à 1'34
33    REIMHERR Stéphane    U.S. Montauban 82    à 1'34
34    HOAREAU Sébastien    Vélo Club Caladois    à 1'34
35    ALBARET Damien    Martigues Sport Cyclisme    à 1'34
36    LAURENT Christophe    Vulco Vaulx en Velin    à 1'34
37    MOUCHERAUD Paul    Charvieu-Chavagnieux I.C    à 1'34
38    PETITPAS Aurélien    Union Vélocipédique Aube Troyes    à 1'34
39    VAN BIERVLIET Mathieu    New Heebra Lombarden    à 1'34
40    ROBB Steven    Amicale Cycliste Bisontine    à 1'34
41    NICOLAS JULIEN    Martigues Sport Cyclisme    à 1'34
42    CLEMENT Pierre Damien    Union Vélocipédique Aube Troyes    à 1'34
43    THOMINET Camille    Villeneuve Saint Germain    à 1'34
44    ABTS Seppe    W.C. Soenens Jartazi Construct    à 1'50
45    LUGINBUHL Michel    Rufalex Rolladen    à 1'50
46    VARE Lionel    Rufalex Rolladen    à 1'50
47    BESCOND Jérémy    Vulco Vaulx en Velin    à 1'50
48    BARLE Florent    Amical Club Vélo Aixois    à 1'50
49    ZANGERLE Joël    Sprinter Club Olympique Dijon    à 1'50
50    PAIANI Jean Lou    A.C. Noyal Chatillon Sojasun    à 1'50
51    RENAULT Maxime    A.C. Noyal Chatillon Sojasun    à 1'50
52    MIHAYLOV Nikolay    Martigues Sport Cyclisme    à 1'50
53    FINOT Frédéric    Creusot Cyclisme    à 1'50
54    SOARES Anthony    Club routier 4 chemins Roanne    à 1'50
55    RULLIERE Melvin    Charvieu-Chavagnieux I.C    à 1'50
56    KUYPERS Nico    W.C. Soenens Jartazi Construct    à 1'50
57    VILLA Thibaut    Union Vélocipédique Aube Troyes    à 1'50
58    CARRE Jean Simon    U.S.S.A. Pavilly Barentin    à 1'50
59    BOUTEILLE Thomas    Club Cycliste Etupes le Doubs    à 1'50
60    MULLER Roman    Rufalex Rolladen    à 1'50
61    BONNET Guillaume    Vulco Vaulx en Velin    à 1'50
62    MAURELET Flavien    U.S.S.A. Pavilly Barentin    à 1'50
63    ALAZARD Fabien    Vélo Club Caladois    à 1'50
64    LEBEAU Fabien    Villeneuve Saint Germain    à 1'50
65    RIBET Aurélien    Amical Club Vélo Aixois    à 1'50
66    BOURGEOIS Laurent    Club Cycliste Etupes le Doubs    à 1'50
67    SANLAVILLE Pierre Yves    Vulco Vaulx en Velin    à 1'50
68    KANGERT Tanel    Espoir Cycliste Saint Etienne-Loire    à 1'50
69    SAPIN Stéphane    Vélo Club Caladois    à 2'05
70    LOUVEL-HIS Aurélien    U.S.S.A. Pavilly Barentin    à 2'05
71    DUTOUR Julien    U.S. Montauban 82    à 2'05
72    EGLIN Joël    Rufalex Rolladen    à 2'05
73    BESAHA Mikhail    Amicale Cycliste Bisontine    à 2'05
74    NOIRJEAN Gilles    Amicale Cycliste Bisontine    à 2'05
75    SEIGNEUR Fabrice    A.C. Noyal Chatillon Sojasun    à 2'05
76    PROVOST Stign    W.C. Soenens Jartazi Construct    à 2'18
77    MANDIER Etienne    Espoir Cycliste Saint Etienne-Loire    à 2'18
78    VAN DRIESSCHE Kjell    New Heebra Lombarden    à 2'26
79    JOEAART Gert    Villeneuve Saint Germain    à 2'26
80    CHANCRIN Camille    Espoir Cycliste Saint Etienne-Loire    à 2'26
81    AULAS Alexandre    Club routier 4 chemins Roanne    à 2'33
82    BRUN Xavier    Espoir Cycliste Saint Etienne-Loire    à 2'42
83    BRUNET Aymeric    Club routier 4 chemins Roanne    à 2'42
84    PERICHON Pierre Luc    Sprinter Club Olympique Dijon    à 3'02
85    GEOFFROY Benoît    Sprinter Club Olympique Dijon    à 3'02
86    SLEZAK Marci    U.S. Montauban 82    à 3'02
87    BATAN Nicolas    U.S. Montauban 82    à 3'02
88    ARASSUS David    Amicale Cycliste Bisontine    à 3'11
89    CESSOT Jonathan    Sprinter Club Olympique Dijon    à 3'15
90    CLAUWAERT Joeri    W.C. Soenens Jartazi Construct    à 3'42
91    MAYENCON Maxime    Charvieu-Chavagnieux I.C    à 10'48
-    VAN GUYSE Jarno    New Heebra Lombarden    Abandon

Classement général :

1    CAUQUIL Yohan    Martigues Sport Cyclisme    04h56'54
2    LABORIE Christophe    A.C. Noyal Chatillon Sojasun    à 0'02
3    SOUPE Geoffrey    Club Cycliste Etupes le Doubs    à 0'02
4    CANARD Vincent    Vélo Club Caladois    à 0'02
5    LEJEUNE Romain    Union Vélocipédique Aube Troyes    à 0'07
6    SONNERY Blaise    Creusot Cyclisme    à 0'07
7    VILLA Romain    Sprinter Club Olympique Dijon    à 0'12
8    SCHULTZ Silver    Espoir Cycliste Saint Etienne-Loire    à 0'15
9    CUMONT Gaylord    U.S.S.A. Pavilly Barentin    à 0'25
10    ROSTOLLAN Thomas    Amical Club Vélo Aixois    à 0'43
11    MAINARD Jérôme    Club routier 4 chemins Roanne    à 1'08
12    GREDY Sébastien    Club Cycliste Etupes le Doubs    à 1'08
13    RABAUD Julien    Union Vélocipédique Aube Troyes    à 1'18
14    DENONFOUX Laurent    Amical Club Vélo Aixois    à 1'29
15    MARTINEZ Yannick    Creusot Cyclisme    à 1'29
16    IVARS Sébastien    Charvieu-Chavagnieux I.C    à 1'29
17    ELISSONDE Kenny    Club Cycliste Etupes le Doubs    à 1'29
18    HOORNE Jeroen    W.C. Soenens Jartazi Construct    à 1'29
19    LEBAS Thomas    Amical Club Vélo Aixois    à 1'29
20    LUMINET Benoît    Club routier 4 chemins Roanne    à 1'29
21    DURAND Yann    Martigues Sport Cyclisme    à 1'29
22    NAIBO Carl    U.S. Montauban 82    à 1'29
23    GEORGES Sylvain    Creusot Cyclisme    à 1'29
24    TALPIN Frédéric    Creusot Cyclisme    à 1'29
25    HOAREAU Sébastien    Vélo Club Caladois    à 1'34
26    REIMHERR Stéphane    U.S. Montauban 82    à 1'34
27    DESMET Jeroen    New Heebra Lombarden    à 1'34
28    MOUCHERAUD Paul    Charvieu-Chavagnieux I.C    à 1'34
29    LAURENT Christophe    Vulco Vaulx en Velin    à 1'34
30    ALBARET Damien    Martigues Sport Cyclisme    à 1'34
31    THOMINET Camille    Villeneuve Saint Germain    à 1'34
32    VAN BIERVLIET Mathieu    New Heebra Lombarden    à 1'34
33    TORTELIER Etienne    A.C. Noyal Chatillon Sojasun    à 1'34
34    CLEMENT Pierre Damien    Union Vélocipédique Aube Troyes    à 1'34
35    HARTMANN Nicolas    Vélo Club Caladois    à 1'34
36    NICOLAS JULIEN    Martigues Sport Cyclisme    à 1'34
37    ABTS Seppe    W.C. Soenens Jartazi Construct    à 1'50
38    BESCOND Jérémy    Vulco Vaulx en Velin    à 1'50
39    ZANGERLE Joël    Sprinter Club Olympique Dijon    à 1'50
40    PAIANI Jean Lou    A.C. Noyal Chatillon Sojasun    à 1'50
41    MULLER Roman    Rufalex Rolladen    à 1'50
42    FINOT Frédéric    Creusot Cyclisme    à 1'50
43    ALAZARD Fabien    Vélo Club Caladois    à 1'50
44    SOARES Anthony    Club routier 4 chemins Roanne    à 1'50
45    KUYPERS Nico    W.C. Soenens Jartazi Construct    à 1'50
46    KANGERT Tanel    Espoir Cycliste Saint Etienne-Loire    à 1'50
47    AULAS Alexandre    Club routier 4 chemins Roanne    à 2'33
48    LUGINBUHL Michel    Rufalex Rolladen    à 2'48
49    MIHAYLOV Nikolay    Martigues Sport Cyclisme    à 2'53
50    BRUN Frédéric    Vulco Vaulx en Velin    à 3'12
51    COLOMBATTO Laurent    Amicale Cycliste Bisontine    à 3'18
52    ROBB Steven    Amicale Cycliste Bisontine    à 4'27
53    JAKIN Alo    Villeneuve Saint Germain    à 5'20
54    NACHTERGAELE Niels    New Heebra Lombarden    à 5'24
55    VILLA Thibaut    Union Vélocipédique Aube Troyes    à 6'21
56    CARRE Jean Simon    U.S.S.A. Pavilly Barentin    à 6'21
57    VARE Lionel    Rufalex Rolladen    à 6'53
58    SAPIN Stéphane    Vélo Club Caladois    à 7'08
59    LOUVEL-HIS Aurélien    U.S.S.A. Pavilly Barentin    à 7'08
60    BESAHA Mikhail    Amicale Cycliste Bisontine    à 7'08
61    BARLE Florent    Amical Club Vélo Aixois    à 7'46
62    RULLIERE Melvin    Charvieu-Chavagnieux I.C    à 7'46
63    RENAULT Maxime    A.C. Noyal Chatillon Sojasun    à 7'46
64    BOUTEILLE Thomas    Club Cycliste Etupes le Doubs    à 7'46
65    RIBET Aurélien    Amical Club Vélo Aixois    à 7'46
66    BONNET Guillaume    Vulco Vaulx en Velin    à 7'46
67    SANLAVILLE Pierre Yves    Vulco Vaulx en Velin    à 7'46
68    MAURELET Flavien    U.S.S.A. Pavilly Barentin    à 7'46
69    LEBEAU Fabien    Villeneuve Saint Germain    à 7'46
70    SEIGNEUR Fabrice    A.C. Noyal Chatillon Sojasun    à 8'01
71    NOIRJEAN Gilles    Amicale Cycliste Bisontine    à 8'01
72    MANDIER Etienne    Espoir Cycliste Saint Etienne-Loire    à 8'14
73    JOEAART Gert    Villeneuve Saint Germain    à 8'22
74    VAN DRIESSCHE Kjell    New Heebra Lombarden    à 8'22
75    BRUNET Aymeric    Club routier 4 chemins Roanne    à 8'38
76    BRUN Xavier    Espoir Cycliste Saint Etienne-Loire    à 8'38
77    PERICHON Pierre Luc    Sprinter Club Olympique Dijon    à 8'58
78    BATAN Nicolas    U.S. Montauban 82    à 8'58
79    CESSOT Jonathan    Sprinter Club Olympique Dijon    à 9'11
80    CHANCRIN Camille    Espoir Cycliste Saint Etienne-Loire    à 10'37
81    DUTOUR Julien    U.S. Montauban 82    à 13'09
82    PROVOST Stign    W.C. Soenens Jartazi Construct    à 13'22
83    SLEZAK Marci    U.S. Montauban 82    à 14'06
84    CLAUWAERT Joeri    W.C. Soenens Jartazi Construct    à 14'46
85    EGLIN Joël    Rufalex Rolladen    à 16'07
86    MAYENCON Maxime    Charvieu-Chavagnieux I.C    à 16'44
87    GEOFFROY Benoît    Sprinter Club Olympique Dijon    à 18'24
88    PETITPAS Aurélien    Union Vélocipédique Aube Troyes    à 19'13
89    BOURGEOIS Laurent    Club Cycliste Etupes le Doubs    à 19'29
90    CORMIER Albin    Villeneuve Saint Germain    à 20'46
91    ARASSUS David    Amicale Cycliste Bisontine    à 20'50