Romain Lejeune 6e du Chalenge National de CC à Besançon !

Publié le par Club Champagne Charlott'

Romain Lejeune termine à une bonne 6e place de la 2e manche du challenge national de cyclo cross qui se disputait hier dimanche à Besançon, ce qui lui permet d'occuper la 4e place au classement général, derrière Francis Mourey (FDJ-Big Mat), Guillaume Perrot (EC St Etienne) et John Gadret (AG2R-La Mondiale)

(Merci à Didier Rigollot pour les photos)

396608_450404331663824_814995141_n.jpeg405108_450404204997170_1364176364_n.jpeg423031_450404628330461_2100488397_n.jpeg483425_450404944997096_40593505_n.jpeg575243_450404751663782_1551423467_n.jpeg598396_450405021663755_838918071_n.jpeg

 

Le classement Elites:

1 MOUREY Francis FDJ-BIGMAT en 1h03'04''

2 PERROT Guillaume EC ST ETIENNE - LOIRE à 22''

3 GADRET John AG2R LA MONDIALE à 01'05''

4 BAZIN Nicolas AUBER 93 à 01'11''

5 ROUSSEL Julien NORMANDIE à 01'20''

6 LEJEUNE Romain CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT' à 01'26''

7 MURGOITIO REKALDE Egoitz GRUPO HIRUMET TALDEA  '' 

8 COLOMBATTO Laurent AMICALE CYCLISTE BISONTIN à 01'41''

9 RULLIERE Melvin BOURGOGNE à 01'52''

10 THOMINET Camille CM AUBERVILLIERS 93  '' 

11 CHEDHOMME Morgan CM AUBERVILLIERS 93 à 02'01''

12 DUBAU Ludovic A C BAZANCOURT REIMS à 02'21''

13 BAILLET Alexandre VC AMATEUR ST QUENTIN à 02'28''

14 MOUGEL Damien VELO SPRINT EGUISHEIM à 02'53''

15 CANAL Fabien U.S.GIROMAGNY VTT à 03'12''

16 LE CORRE Florian ROUBAIX LILLE METROPOLE à 03'27''

17 BONHOMME David EVIAN VELO à 03'52''

18 RENARD Ludovic VS CHARTRAIN à 04'23''

19 PION Julien EC ARMEE DE TERRE à 04'37''

20 LUTSEN Luc BOURGOGNE à 04'45''

21 BOST Fabrice CREUSOT CYCLISME à 04'57''

22 BOURGOIN Clement CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. à 05'01''

23 CRON Yohann POITOU-CHARENTES à 05'04''

24 FALENTA Alois U.C. GESSIENNE à 05'53''

25 BETARD Christophe ASPTT NANCY  '' 

26 LE ROUX Pascal CSM VILLENEUVE GARENNE à 05'59''

27 CHAUVEAU Boris MONTRICHARD CYCLISME 41 à 07'33''

28 GUILLOUX Freddie UNION CYCLISTE CHOLET 49 à 1 Tr

29 PASCAL Adrien A C BAZANCOURT REIMS à 1 Tr

30 TREHIN Julien UNION CYCLISTE CHOLET 49 à 1 Tr

31 JORRY Sebastien LANGUEDOC ROUSSILLON à 1 Tr

32 CORBIHAN Yoann HENNEBONT CYCLISME à 1 Tr

33 DEREPAS David PRODIALOG / DAVID DEREPAS à 2 Tr

34 BIANCIOT Aurelien LANGUEDOC ROUSSILLON à 2 Tr

35 BELLANGER Thibaut CD VAUCLUSE à 2 Tr

36 PIENS Florian VELO ROC CAVAILLON à 2 Tr

37 DUPERRON Jeremie V.C. CALADOIS à 2 Tr

38 COLLINET Thomas U C VITRY FRIGNICOURT à 3 Tr

39 SIRE Cédric AMICALE CYCLISTE BISONTIN à 3 Tr

40 DAVID Cyril EVIAN VELO à 3 Tr

41 REGOST Elie CC CAMBRESIEN à 4 Tr

42 FONTAINE Nicolas DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME à 4 Tr

43 GELON Alexandre AC MONTDIDIER à 4 Tr

44 RICHARD Cedric ST DENIS CYCLISME à 4 Tr

45 TREHIN Maxime CLUB CYCLISTE ANGERS NORD à 5 Tr

46 VIENNOT Jean Philippe ROUE D'OR NOIDANS à 5 Tr

47 AUGUSTE Jean Michel UC ORLEANS à 5 Tr

48 THOMAS Alain LA PEDALE D'ALSACE à 5 Tr

49 AUGUET Stéphane AC MONTDIDIER à 5 Tr

Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :