Romain Lejeune 6e du circuit de Saône et Loire !

Publié le par UV Aube

Très belle performance de Romain Lejeune qui termine 6e du très relevé circuit de Saône et Loire.

Source DirecVélo

 

Classement de 4e étape :
1 KANGERT Tanel Espoir Cycliste Saint Etienne-Loire 166 km en 04h01'19 (moy. 41,27 km/h)
2 KUYPERS Nico W.C. Soenens Jartazi Construct à 0'36 
3 VILLA Romain Sprinter Club Olympique Dijon à 1'15 
4 LABORIE Christophe A.C. Noyal Chatillon Sojasun à 1'22 
5 NAIBO Carl U.S. Montauban 82 à 1'22 
6 ELISSONDE Kenny Club Cycliste Etupes le Doubs à 1'22 
7 LEBAS Thomas Amical Club Vélo Aixois à 1'22 
8 JAKIN Alo Villeneuve Saint Germain à 1'22 
9 GEORGES Sylvain Creusot Cyclisme à 1'22 
10 IVARS Sébastien Charvieu-Chavagnieux I.C à 1'22 
11 SONNERY Blaise Creusot Cyclisme à 1'22 
12 CAUQUIL Yohan Martigues Sport Cyclisme à 1'22 
13 MARTINEZ Yannick Creusot Cyclisme à 1'25 
14 HOORNE Jeroen W.C. Soenens Jartazi Construct à 1'37 
15 SCHULTZ Silver Espoir Cycliste Saint Etienne-Loire à 1'37 
16 VAN BIERVLIET Mathieu New Heebra Lombarden à 1'37 
17 MOUCHERAUD Paul Charvieu-Chavagnieux I.C à 1'37 
18 SOARES Anthony Club routier 4 chemins Roanne à 1'37 
19 LEJEUNE Romain Union Vélocipédique Aube Troyes à 1'37 
20 GREDY Sébastien Club Cycliste Etupes le Doubs à 1'37 
21 CANARD Vincent Vélo Club Caladois à 1'37 
22 LUMINET Benoît Club routier 4 chemins Roanne à 1'37 
23 TALPIN Frédéric Creusot Cyclisme à 1'37 
24 CLEMENT Pierre Damien Union Vélocipédique Aube Troyes à 1'37 
25 HARTMANN Nicolas Vélo Club Caladois à 1'51 
26 TORTELIER Etienne A.C. Noyal Chatillon Sojasun à 2'28 
27 RIBET Aurélien Amical Club Vélo Aixois à 2'39 
28 LEBEAU Fabien Villeneuve Saint Germain à 2'58 
29 DENONFOUX Laurent Amical Club Vélo Aixois à 2'58 
30 PAIANI Jean Lou A.C. Noyal Chatillon Sojasun à 3'26 
31 DESMET Jeroen New Heebra Lombarden à 3'26 
32 ALAZARD Fabien Vélo Club Caladois à 3'26 
33 SOUPE Geoffrey Club Cycliste Etupes le Doubs à 3'26 
34 MAINARD Jérôme Club routier 4 chemins Roanne à 3'26 
35 BARLE Florent Amical Club Vélo Aixois à 3'26 
36 LAURENT Christophe Vulco Vaulx en Velin à 3'26 
37 ROBB Steven Amicale Cycliste Bisontine à 3'26 
38 RABAUD Julien Union Vélocipédique Aube Troyes à 3'26 
39 BRUNET Aymeric Club routier 4 chemins Roanne à 3'26 
40 FINOT Frédéric Creusot Cyclisme à 3'34 
41 NACHTERGAELE Niels New Heebra Lombarden à 5'49 
42 MULLER Roman Rufalex Rolladen à 6'11 
43 JOEAART Gert Villeneuve Saint Germain à 6'11 
44 COLOMBATTO Laurent Amicale Cycliste Bisontine à 6'11 
45 CUMONT Gaylord U.S.S.A. Pavilly Barentin à 6'11 
46 NOIRJEAN Gilles Amicale Cycliste Bisontine à 6'11 
47 VILLA Thibaut Union Vélocipédique Aube Troyes à 7'57 
48 ZANGERLE Joël Sprinter Club Olympique Dijon à 7'57 
49 CORMIER Albin Villeneuve Saint Germain à 9'31 
50 LUGINBUHL Michel Rufalex Rolladen à 9'42 
51 THOMINET Camille Villeneuve Saint Germain à 11'00 
52 BESCOND Jérémy Vulco Vaulx en Velin à 11'00 
53 BONNET Guillaume Vulco Vaulx en Velin à 11'00 
54 ROSTOLLAN Thomas Amical Club Vélo Aixois à 11'00 
55 PETITPAS Aurélien Union Vélocipédique Aube Troyes à 11'00 
56 AULAS Alexandre Club routier 4 chemins Roanne à 11'00 
57 BOUTEILLE Thomas Club Cycliste Etupes le Doubs à 11'00 
58 LOUVEL-HIS Aurélien U.S.S.A. Pavilly Barentin à 11'00 
59 CARRE Jean Simon U.S.S.A. Pavilly Barentin à 11'00 
60 CLAUWAERT Joeri W.C. Soenens Jartazi Construct à 11'00 
61 ABTS Seppe W.C. Soenens Jartazi Construct à 11'00 
62 MAURELET Flavien U.S.S.A. Pavilly Barentin à 11'00 
63 VAN DRIESSCHE Kjell New Heebra Lombarden à 12'13 
64 BESAHA Mikhail Amicale Cycliste Bisontine à 12'26 
65 SAPIN Stéphane Vélo Club Caladois à 12'26 
66 VARE Lionel Rufalex Rolladen à 12'26 
67 BRUN Frédéric Vulco Vaulx en Velin à 12'26 
68 RENAULT Maxime A.C. Noyal Chatillon Sojasun à 12'26 
69 BRUN Xavier Espoir Cycliste Saint Etienne-Loire à 12'26 
70 PERICHON Pierre Luc Sprinter Club Olympique Dijon à 14'00 
71 REIMHERR Stéphane U.S. Montauban 82 à 14'20 
72 SLEZAK Marci U.S. Montauban 82 à 14'20 
73 CESSOT Jonathan Sprinter Club Olympique Dijon à 14'29 
74 CHANCRIN Camille Espoir Cycliste Saint Etienne-Loire à 19'45 
75 MANDIER Etienne Espoir Cycliste Saint Etienne-Loire à 19'45 
76 MAYENCON Maxime Charvieu-Chavagnieux I.C à 19'45 
77 PROVOST Stign W.C. Soenens Jartazi Construct à 19'45 
78 SEIGNEUR Fabrice A.C. Noyal Chatillon Sojasun à 19'45 
79 SANLAVILLE Pierre Yves Vulco Vaulx en Velin à 28'27 
80 BOURGEOIS Laurent Club Cycliste Etupes le Doubs à 28'27 

Classement général final :
1 CAUQUIL Yohan Martigues Sport Cyclisme 09h08'12 42,65
2 LABORIE Christophe A.C. Noyal Chatillon Sojasun à 0'04 
3 VILLA Romain Sprinter Club Olympique Dijon à 0'14 
4 KANGERT Tanel Espoir Cycliste Saint Etienne-Loire à 0'15 
5 CANARD Vincent Vélo Club Caladois à 0'24 
6 LEJEUNE Romain Union Vélocipédique Aube Troyes à 0'28 
7 SCHULTZ Silver Espoir Cycliste Saint Etienne-Loire à 0'33 
8 SONNERY Blaise Creusot Cyclisme à 0'35 
9 GEORGES Sylvain Creusot Cyclisme à 1'05 
10 KUYPERS Nico W.C. Soenens Jartazi Construct à 1'06 
11 IVARS Sébastien Charvieu-Chavagnieux I.C à 1'26 
12 GREDY Sébastien Club Cycliste Etupes le Doubs à 1'29 
13 MARTINEZ Yannick Creusot Cyclisme à 1'30 
14 NAIBO Carl U.S. Montauban 82 à 1'36 
15 ELISSONDE Kenny Club Cycliste Etupes le Doubs à 1'39 
16 LEBAS Thomas Amical Club Vélo Aixois à 1'42 
17 LUMINET Benoît Club routier 4 chemins Roanne à 1'50 
18 TALPIN Frédéric Creusot Cyclisme à 1'50 
19 HOORNE Jeroen W.C. Soenens Jartazi Construct à 1'51 
20 MOUCHERAUD Paul Charvieu-Chavagnieux I.C à 2'04 
21 VAN BIERVLIET Mathieu New Heebra Lombarden à 2'05 
22 HARTMANN Nicolas Vélo Club Caladois à 2'06 
23 SOUPE Geoffrey Club Cycliste Etupes le Doubs à 2'09 
24 CLEMENT Pierre Damien Union Vélocipédique Aube Troyes à 2'21 
25 SOARES Anthony Club routier 4 chemins Roanne à 2'28 
26 TORTELIER Etienne A.C. Noyal Chatillon Sojasun à 2'51 
27 MAINARD Jérôme Club routier 4 chemins Roanne à 3'11 
28 DENONFOUX Laurent Amical Club Vélo Aixois à 3'15 
29 RABAUD Julien Union Vélocipédique Aube Troyes à 3'46 
30 LAURENT Christophe Vulco Vaulx en Velin à 3'50 
31 PAIANI Jean Lou A.C. Noyal Chatillon Sojasun à 3'56 
32 FINOT Frédéric Creusot Cyclisme à 4'11 
33 ALAZARD Fabien Vélo Club Caladois à 4'16 
34 DESMET Jeroen New Heebra Lombarden à 4'26 
35 CUMONT Gaylord U.S.S.A. Pavilly Barentin à 5'32 
36 JAKIN Alo Villeneuve Saint Germain à 5'52 
37 MULLER Roman Rufalex Rolladen à 7'06 
38 ROBB Steven Amicale Cycliste Bisontine à 7'09 
39 COLOMBATTO Laurent Amicale Cycliste Bisontine à 8'22 
40 ZANGERLE Joël Sprinter Club Olympique Dijon à 9'04 
41 RIBET Aurélien Amical Club Vélo Aixois à 9'26 
42 LEBEAU Fabien Villeneuve Saint Germain à 9'40 
43 NACHTERGAELE Niels New Heebra Lombarden à 10'29 
44 ROSTOLLAN Thomas Amical Club Vélo Aixois à 10'30 
45 BARLE Florent Amical Club Vélo Aixois à 10'43 
46 BRUNET Aymeric Club routier 4 chemins Roanne à 11'33 
47 ABTS Seppe W.C. Soenens Jartazi Construct à 11'39 
48 THOMINET Camille Villeneuve Saint Germain à 11'41 
49 BESCOND Jérémy Vulco Vaulx en Velin à 11'51 
50 LUGINBUHL Michel Rufalex Rolladen à 11'55 
51 AULAS Alexandre Club routier 4 chemins Roanne à 12'36 
52 VILLA Thibaut Union Vélocipédique Aube Troyes à 12'56 
53 NOIRJEAN Gilles Amicale Cycliste Bisontine à 13'46 
54 JOEAART Gert Villeneuve Saint Germain à 14'08 
55 REIMHERR Stéphane U.S. Montauban 82 à 14'49 
56 BRUN Frédéric Vulco Vaulx en Velin à 14'52 
57 CARRE Jean Simon U.S.S.A. Pavilly Barentin à 16'15 
58 LOUVEL-HIS Aurélien U.S.S.A. Pavilly Barentin à 17'18 
59 MAURELET Flavien U.S.S.A. Pavilly Barentin à 17'49 
60 BONNET Guillaume Vulco Vaulx en Velin à 17'50 
61 BOUTEILLE Thomas Club Cycliste Etupes le Doubs à 18'06 
62 VARE Lionel Rufalex Rolladen à 18'24 
63 SAPIN Stéphane Vélo Club Caladois à 18'56 
64 BESAHA Mikhail Amicale Cycliste Bisontine à 19'02 
65 RENAULT Maxime A.C. Noyal Chatillon Sojasun à 19'22 
66 VAN DRIESSCHE Kjell New Heebra Lombarden à 19'50 
67 BRUN Xavier Espoir Cycliste Saint Etienne-Loire à 20'08 
68 PERICHON Pierre Luc Sprinter Club Olympique Dijon à 21'40 
69 CESSOT Jonathan Sprinter Club Olympique Dijon à 22'53 
70 CLAUWAERT Joeri W.C. Soenens Jartazi Construct à 24'50 
71 SEIGNEUR Fabrice A.C. Noyal Chatillon Sojasun à 27'07 
72 MANDIER Etienne Espoir Cycliste Saint Etienne-Loire à 27'31 
73 SLEZAK Marci U.S. Montauban 82 à 28'07 
74 CORMIER Albin Villeneuve Saint Germain à 29'06 
75 CHANCRIN Camille Espoir Cycliste Saint Etienne-Loire à 29'15 
76 PETITPAS Aurélien Union Vélocipédique Aube Troyes à 29'40 
77 PROVOST Stign W.C. Soenens Jartazi Construct à 32'41 
78 MAYENCON Maxime Charvieu-Chavagnieux I.C à 35'12 
79 SANLAVILLE Pierre Yves Vulco Vaulx en Velin à 36'10 
80 BOURGEOIS Laurent Club Cycliste Etupes le Doubs à 47'23

 

Classement des grimpeurs :
1. ABTS Seppe (W.C. Soenens Jartazi Construct) 25 pts
2. KANGERT Tanel (Espoir Cycliste Saint Etienne-Loire) 23
3. KUYPERS Nico (W.C. Soenens Jartazi Construct) 18
4. RABAUD Julien (Union Vélocipédique Aube Troyes) 11
5. LEBEAU Fabien (Villeneuve Saint Germain) 11
6. TALPIN Frédéric (Creusot Cyclisme) 8
7. FINOT Frédéric (Creusot Cyclisme) 7
8. CAUQUIL Yohan (Martigues Sport Cyclisme) 6
9. REIMHERR Stéphane (U.S. Montauban 82) 6
10. CANARD Vincent (Vélo Club Caladois) 6
11. SOUPE Geoffrey (Club Cycliste Etupes le Doubs) 6
12. LEBAS Thomas (Amical Club Vélo Aixois) 4
13. PERICHON Pierre Luc (Sprinter Club Olympique Dijon) 4
14. GREDY Sébastien (Club Cycliste Etupes le Doubs) 3
15. NAIBO Carl (U.S. Montauban 82) 2
16. CHANCRIN Camille (Espoir Cycliste Saint Etienne-Loire) 2
17. LABORIE Christophe (A.C. Noyal Chatillon Sojasun) 1
18. JAKIN Alo (Villeneuve Saint Germain) 1